Регистрация: 27.12.13
марте 2019
19.03.19 - 27.03.19

Претензия - не влияет на рейтинг

Худший отель в котором я был!

1. Туроператоры вводят в заблуждение, что отель находится на белоснежном побережье района Пунта Кана. На самом деле это не так. Он в 30 минутах езды от туда. Рядом нет ничего в радиусе 20 км. Пляжа у отеля практически нет. Это каменистое, вулканическое и глиняное побережье. Песок серый, грязный. Стоят бульдозеры. Вся линия берега не предназначена для пляжного отдыха. Просто земля, как на пейзажах Марса. Редкие, искусственно посаженные пальмы.

2. В самом море возведены искусственные волнорезы из камней, но это не особо уменьшило волны и вызвало еще больший заброс в лагуну саргасовых водорослей, они в воде кругом. Как следствие там есть и жгучие медузы. Жена моего друга всю неделю проходила с ярко-красным ожогом на бедре. Волдыри с жидкостью как при кипятке. Водоросли пытаются собирать и убирать в тележки, но помогает не особо. Побережье все в них.

3. Прогуляться вдоль моря не получится. Через несколько сот метров упираешься в джунгли и вообще вся прилегающая территория это помойка и стройка. С бездомными собаками и разнорабочими гаитянцами. Гулять просто не безопасно.

4. Сам отель находится все еще в стадии строительства. 1/3 корпусов не готово. Вдоль всей территории отеля тянется забор за которым идёт стройка. Шум и запах бетона как следствие постоянно. Плюс нищие строители-гаитянцы которые смотрят в окна твоей комнаты со своей стройки.

5. Зелени в отеле мало. Он новый. Деревья и кусты только высадили. Никаких цветов и запахов. Нужно 2-3 года что бы территория отеля хоть как то приобрела приличный вид. Да и вообще открывать его стоило также года через два, не раньше.

6. Вода горячая в номере с постоянными перебоями. Пару раз так и не смогли вечером принять душ

7. Перепады со светом и интернетом. Один раз электричество рубануло во всем отеле во время ужина. Все сидели в кромешной тьме с фонариками от своих смартфонов

8. Один раз в 4 утра сработала ложная пожарная тревога. Сирены выли как при бомбежке. Все 1000 человек выгнали в коридор. И никто за это даже не извинился после.

9. Сами постройки в отеле и номера уже «убитые» и это при том что он открылся всего пол года назад. Все покрашено в какой то грязно-зелёный цвет. Никакой дизайнерской мысли. Ручки на шкафах уже оторваны. Двери в душевой с зазором 5 см. и вода рекой льётся на пол ванной. Номер воняет сыростью, пол ледяной, кафельный. Постоянно в каком то конденсате. Скользишь ногами.

10. Общественные туалеты в отеле грязные, полы вечно мокрые, жидкость для мытья рук в диспансерах отсутсвует. Воняет мочой. Уборщиков там вообще не встретил ни разу.

11. Еда на фуршете всегда одинаковая. Выбор скудный. Качество не вкусное. Иногда закуски, консервированная кукуруза и т. д. откровенно прокисшие. Сыр прогоркший. Складывается ощущение что они одно и тоже убирают в холодильник и выставляют несколько дней подряд.

12. Официанты жутко ленивые. Никогда такого не видел. Делают вид что тебя просто не замечают. Бокал вина приходилось ждать 30-40 минут. И вообще весь обслуживающий персонал не особо гостеприимный. Практически никто не здоровается и не улыбается. Всем на туристов откровенно наплевать.

13. Система all-inclusive подразумевает далеко не все. Только дешевые напитки. Даже ликёр Бейлис или виски Чивас в него не входит. Это только для американских клиентов системы Privilege. Доходит до абсурда. На завтраке в основном ресторане ты не имеешь права сесть за столик на улице. Это только для ВИП-во. А ты сиди внутри в холодном помещении в стиле советской столовой и жди официанта по 30 минут.

14. Устал писать и перечислять. Мог бы ещё долго. Выводы: это худший отель в котором я был, а посетил я их около сотни. Настоятельно не рекомендую никому и никогда сюда ехать. Туроператоры видимо получают его практически бесплатно вот и навязывают всем подряд. Стройка то рано или поздно закончится, а вот терроформированием здесь никто заниматься не станет и прибрежная линия не изменится думаю никогда. В других районах есть десятки прекрасных отелей. Никакая низкая цена не оправдывает этот выбор.

15. Ну и вишенкой на торте в последний день мы с женой таки получили пищевое отравление от их кухни ))) кроме как в отеле нигде не ели в этот день!

Добавлено 28.03.19 20:43 (4 182 символов в тексте)