Регистрация: 18.04.16
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
12.03.19 - 18.03.19

Мы попали в сказку! Счастливые глаза детей - что может быть дороже?! Март 2019

Давно (почти с момента открытия) присматривалась к этому отель, да дети всё же были маловаты. И вот, старшей почти 5, младшей 1,5 года. Решила съездить! Ездила одна с двумя дочками в марте (12-18 марта) в этот отель, далее перебрались к морю в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa (отзыв тоже будет). Перелет из СПб, без проблем, без задержек, всё по расписанию. От аэропорта ехали минут 40 с учетом того, что мы были третьи в развозке. В общем, не напряжно. Когда съезжаете с трассы на Белек, то сразу, что бросается в глаза - мертвая петля парка аттракционов этого отеля и знаменитый замок! Они видны, по-моему, отовсюду. Приехали, заселились за 5 минут.

В зимний сезон 2018-2019 гг. в отеле было организовано питание по системе "всё включено" (летом 2018 г. этого не было).

1. Номер у нас был на 4-ом этаже с видом на тематический парк и главные ворота (далее про них напишу). Номер оформлен в розовых тонах, для девочек. Дочери радовались и не переставали удивляться номеру, его оформлению и вообще отелю!

Номер огромный! Всё чисто. Уборка каждый день, нареканий не было. Смена полотенец тоже каждый день. Сразу в номере была подставка, чтобы старший ребенок мог сам мыть руки. Душ и на потолке стационарный и обычный (со шлангом) - это очень важно, когда едешь с детьми. Не во всех отелях есть душ со шлангом, к сожалению.

2. Минибар пополнялся каждый день. Маленькая шоколадка Toblerone - прелестно!

3. На нулевом этаже находится ресторан, где был завтрак и ужин.Также находится детский клуб, игровые автоматы, XBox, бары, кондитерская, СПА с бассейном и хаммамом. Хаммам нам понравился, тёплый, мы были там одни! Бассейн детский хотелось бы потеплее))

Неудобство с детским клубом: расположен просто на этаже, не огражден ничем. То есть весь поток постояльцев отеля проходит через детскую зону. Нельзя оставить ребенка. Вернее, оставить можно, но никто за ребенка ответственности не несет. Если Вы ребенка оставили, а он куда-то ушел, то виноваты Вы и только Вы. Нет, к сожалению, системы закрытого клуба, когда привел-забрал под роспись.

В детском клубе девочки-аниматоры классно рисуют аквагрим! Качественно давно никто нам ничего не рисовал, а тут прям удивило! Спасибо, девушки!

Игровые автоматы - берете карточку у администратора детской зоны и вуа-ля, играете пока не надоест! Карточки каждый день надо возвращать, утром брать новую. Уж не знаю, почему так, но такие правила. XBox можно взять в номер под залог 100$.

4. Любой вопрос решался быстро. Guest relations работает отлично!

5. На территории отеля очень много магазинов-бутиков, но и есть бюджетный. LC Waikiki. Так что, если Вы что-то не взяли или просто не хотите тащить, то в Вайкики можно купить одежду по нормальным ценам. Он, конечно, не огромный, но базово (плавки, купальники, шлепки, футболки, шорты, платья и более утепленные вещи для детей купить можно). Цены гуманные. Шлепки дочке купили за 16 лир, платья за 30-40, пижаму за 26. 1 лира стоила 11,5 рублей. Купальники около 50 лир.

6. Территорию отеля и тематического парка разграничивает (если можно так сказать) канал, по которому можно бесплатно прокатиться на катере (boat taxi) (если захотите, то оставьте чаевые). Вдоль этого канала и расположились магазины и бутики. Есть даже магазин детской одежды Carter's (думаю, что многие мамочки поймут ;) ), магазин игрушек. Есть разные кафешки и кофейни (это не включено, за доп. плату). В общем, можно долго гулять и наслаждаться отдыхом! Повсюду играет музыка! Живая атмосфера!

7. Ну и самое интересное - тематический парк. В зимний сезон аквапарк закрыт. Работал только парк аттракционов и было шоу дельфинов (видели выступление моржа, белуг и самих дельфинов). Ходили на представление 3 раза - каждый раз разная программа! Поэтому можете смело сходить несколько раз!

Итак, парк аттракционов. Для самых маленьких, как мы, доступна только карусель с лошадками. Больше ни на какие аттракционы даже со взрослым нас не пустили. А вот для детей постарше было где развернуться! Самый подходящий рост - от 130 см - тогда доступно, пожалуй всё, ну или почти всё!

У меня старшей почти 5 лет, рост 110 см. Не понятным осталось, как определялись правила допуска на аттракционы, так как на безобидные домики (аттракцион оформлен в стиле часового механизма) вход только при росте 115 см или в сопровождении взрослого. Но в то же время на более экстремальный Twister пускали то ли со 105, то ли с 95. На безобидные воздушные шары (где просто сидишь в корзинках) вход со 120, вроде, а на ковре Алладина со 115 см. Хотя эти аттракционы вообще безобидные. Мое мнение. Нам были доступны два вида горок - совсем небольшая трасса (желтая) и оранжевая (вот на этой уже дух захватывает пару раз - я не экстремал, поэтому мне так). На самую большую я не пошла - страаашно)) Для взрослых есть еще Galleon - вот это тоже экстремально!!! Мне понравились самолеты - со стороны страшно, на самом деле очень классно! Можно все окрестности осмотреть с высоты птичьего полета!!! Рекомендую! И подчеркиваю - совсем не страшно!

В парке просто приятно гулять, когда не очень много народу! Нам повезло, только в один день был наплыв туристов и то только до обеда! По системе "всё включено" обед был включен только в парке - две кафешки: одна пиццерия, вторая наподобие нашей Крошки-картошки, у них это называется кумпир. То есть картошку запекают, а потом внутрь кладут начинку, которую Вы выберете (хочешь сыр, хочешь курица или вегетарианская и др.) Напитки - соки, вода, кола - тоже включены (насчет пива и др. алкоголя не знаю).

Нас вообще такой расклад обеда не напрягал! Время в парке летит настолько быстро, что не успеваешь оглянуться, как уже 17 часов и парк закрывается!

Также в парке есть имитация пляжа - белый песочек, лежаки!

Один раз мы ездили в Rixos Premium Belek. Каждый день всего один автобус, отходящий от нашего отеля в 14 часов, обратно отъезжает в 18. У этого Rixos большая зеленая территория, подогреваемый бассейн (огромный)! Была очень хорошая погода, мы купались в бассейне (полотенца берутся около бассейна без проблем), прогулялись, выпили чашечку кофе, скушали по пироженке в кондитерской, дети съели по мороженому (кстати, вкусы мороженного там были также и экзотичные - например, каймак!)

В общем, 6 дней в отеле пролетели незаметно! Это было сказочно, это было превосходно, это был запоминающийся отдых! Старшая сказала, что обязательно вернется!

8. Каждый вечер включали фонтан около главных ворот отеля. Было своеобразное свето-музыкальное представление в фонтане! Красота! И мы могли наблюдать за всем этим прямо из номера! Также мы пару раз попали на репетицию летнего шоу! Должно быть, летом тут очень красиво!!!

P.S.: в сезон бы не поехала, так как можно самому потеряться в парке, да и детей потерять. Плюс очереди в сезон на каждый аттракцион огромные. Стоят отметки: 30 минут, 45 минут! Представьте, отстоять 45 минут, чтобы прокатиться на горке за 40 сек. Или я просто чего-то не понимаю)))

Номер

Номер

Развлечения и спорт

Игровые автоматы

На катере

Вечером

Twister

Кумпир с сыром - ооочень большой, хотя это самый маленький

Для детей

Те самые домики, куда допуск от роста 120 см.

Для детей

Детская зона - вид сверху

дизайн номеров питание территория отеля тематический парк
нет отдельного (огороженного) детского клуба
Добавлено 29.03.19 21:43 (6 923 символов в тексте)

10:26 31.03.19

Вы просто героиня! Одна с двумя малышами) У меня старшему 11 лет, младшему 1,5года и я побаиваюсь лететь) Подскажите пожалуйста, получается доплат никаких по сист.все включено, в парк бесплатно ходим? И если вы брали коляску напрокат, скажите стоимость?

14:06 31.03.19

Спасибо)) да, действительно, доплат никаких. Вход в тематический парк бесплатно. Народу было мало, мы накатались, наверно, на год вперёд))) доплаты, только, если Вы обедать будете не в упомянутых кафешках, а в отеле, например, по меню. Про коляску не могу сказать, к сожалению, не узнавала. Мы со своей ездим! Можете в Guest relations или на reception написать, отвечают они оперативно!

14:32 31.03.19

Спасибо!

22:13 31.03.19

Подскажите подалуйста, мы собираемся лететь тоже с сыном вдвоем 5 лет))вы меня прям подбодрили))
А во сколько открывается парк и бассейны с песком ? Можно ли заходить на искуственн пляж раньше 10 утра?

07:45 01.04.19

Добрый день! Вход в парк открывается в 10 утра (по крайней мере по зимней концепции). И работал до 17. Полотенца мы не брали, так как не было необходимости (Secret Lagoon открыли 19-го, а мы переезжали в другой отель 18-го), а-вторых, их нигде не выдавали в период нашего отдыха.. с полотенцами, думаю, разберетесь!
Хорошего отдыха!

06:14 01.04.19

И где брали полотенца дл бассейна в парке?

10:27 05.04.19

Алена, добрый день! Спасибо большое за такой содержательный отзыв! Подскажите, пожалуйста, там в это период есть плаванье и фото с дельфинами, погружение в шлемах и снорлинг в бассейне при парке? Если есть, то не знаете цен для жителей отеля? И вообще сколько с собой денег брать на развлечения? Может что-то посоветуете, какие-то непредвиденные расходы ( шопинг не рассматриваем, именно развлечения и доп услуги при отеле). Спасибо!

12:02 05.04.19

Добрый день! :) да, плавание и фото с дельфинами было. К пингвинам, вроде, запускали, но мы сколько не подходили всё не было человека на стойке около бассейна с пингвинами! Остального не было, так как ещё был зимний сезон. По стоимости не скажу, наверно, недёшево. Хотела фотоальбом заказать, но фото в представленных примерах были ужасные. А платить 350-400$ за красивую обложку не очень хотелось. Эта цена, мол, по скидке.
Вы, когда поедете, уточните, систему питания! В прошлом году летом не было all incl.
Если честно, то мы купили только клубнику за отелем и платье дочке в Вайкики; больше ни на что денег не потратили. Из такого, что можно, так это цирк. Он находится на территории отеля, но работает только летом. Поэтому цен тоже не было... поэтому по тому, сколько брать, к сожалению, Вам не помогу.. хорошего отдыха!

15:52 11.04.19

Спасибо большое!