Регистрация: 30.03.19
марте 2019
01.03.19 - 10.03.19

Отдых семейной парой

Первый раз отдыхали в Доминикане, поездка оказалась спонтанной...и это класно...не готовишься месяцами, это очень утомляет.

Наш рейс с Москвы перенесли на 10 часов, это немного расстроило, мы потеряли полдня своего отдыха ...

Начну с перелёта: летели Азуром, перелёт тяжеловат, с таким количеством часов перелета можно смело назвать себя космонавтом)) сначала до Москвы, потом Москва-Доминикана, здесь 12 часов полета. Комфорт сидений в самолёте оставляет желать лучшего, жёсткие, супруг страдал от того,что коленки упирались в передистоящее сидение...телевизоры в самолёте не работали...еда впринципе норм. По прилёту, измотанные, отстояли в зоне таможенного контроля часа 1,5. От аэропорта до отеля ехали 1час. На ресепшене нам так же пришлось отстоять около часа для регистрации, возможно это произошло из-за того что мы приехали в отель в 23:00...ууухх

Сразу обозначу, что разница в 7 часов очень для нас оказалась существенной, за всё время отдыха мы так и не смогли перестроиться))) не получалось...ночью бодрствовали, а днём отсыпались))

На следующий день отправившись на завтрак и осознав где мы находимся, забыли напрочь про вчерашний день)) ...люди,это рай))

Хочу отметить в первую очередь пляж. При выборе отеля всегда смотрю сначала пляж. Для меня пляж отеля Coral Costa это мечта: чистый песок, плавный заход в море, на горизонте никого и ничего, вода теплая, дальше буйков не заплывала...пошел направо - красота, пошел налево - красота. На сколько мне известно все пляжи Доминиканы муниципальные.

Следующее что хочется отметить это питание, для отеля 3* питание здесь отличное: фрукты,овощи, мясо, мороженое, напитки,есть всё...Удивили супы, очень похожи на наши российские, похлепку) На завтрак есть и молочные каши, я ела овсянку, видела рисовую молочную кашу, так же на завтрак готовили печень говяжью, за омлетом очередь))... единственное чего не было в меню - чая, а очень хотелось)) ...но это было не критично.

Хочу предупредить, при заселении не стоит доплачивать за номер, оно того не стоит. Мы положили, нас разместили в аналогичный номер как тех кто не давал)) Номера средненькие. Убирались каждый день. В номере все наши вещи стали сырыми, и сохнут только под прямыми солнечными лучами. Видимо особенности климата. Кстати на счёт климата: очень очень комфортно, не душно, не потеешь, ветерок ласково обдувает...ветерок дует постоянно. Днём стабильно было +30, ночью стабильно было +20, вечером лучше накинуть лёгкую кофточку/толстовку/ветровку. Защиту от солнца брали 50, меньше брать не стали, турагентство предупредило нас,что солнце очень ядренное...хотя не заметно. Загорали строго до 11:00, после уходили в тенек. За 10 дн отдыха один день был дождливый, и то мы не прятались от дождя,а наоборот побежали в море купаться под дождем, ощущение класное, бодрое))

Рабочий персонал очень приветлив, всегда поют песни - это забавно,говорят в основном на испанском, английский не все знают.

Составляющая отеля по гостям разная очень, я бы соотнесла так, по крайней мере я так ощутила: 15% местные, 50% европейцы, 20% американцы,15% русские. На выходных много местных приезжают в отель, это очень заметно, среди них туристы растворяются. Местные очень веселые и шумные)) приезжают со своей музней)) ...это не пугает, а наоборот интересно, изучаешь местный колорит.

Гуляли за территорией отеля, рядом магазин продуктовый,там же аптека. Так же рядом остановка. Рядом кафешки. Посетили одно из них, покушали морепродукты, сэт на 2персоны с напитком обошёлся 50$, было очень вкусно и сытно. Гулять после 19:00 по местному не рекомендуется - комендантский час.

Из экскурсий взяли только одну - Coco Bongo и не прогодали, это просто отпад: 4часа шоу и дискотеки, алкоголь рекой мммм это просто рай ночной жизни, очень много впечатлений,не хотелось оттуда уезжать)) Кто любитель ночной движухи, берите эту экскурсию не пожалеете))

Полет обратно Доминикана- Москва занял 10 часов, уже лучше)) на 2часа меньше, обратно рейс был по расписанию.

В целом отдых удался, очень нам понравилось, думаю заряд энергии и впечатлей останется на долго)) Спасибо огромное за гостеприимство, республика Доминикана! Coral Costa ты Super!

Сэт на двоих морепродуктов в кафе за территорией отеля

Анастасия оценила сервисы

Пляж территория отеля питание персонал
Номер
Добавлено 30.03.19 00:01 (4 134 символов в тексте)

19:37 06.04.19

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,я правильно понял,что чая на протяжении всего дня нет (я имею в виду на завтрак/обед/ужин)?

11:45 27.04.19

Здравствуйте! За всё время пребывания не было чая. Возможно мы плохо искали)

Все отзывы Анастасия (1)