Регистрация: 30.03.19
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Очень хороший

Находится в самом центре на 2-й пляжной линии, т.е. от моря 5-7 минут пешком. Построен в 1998 году и с тех пор ремонтировался один раз. 65 номеров. Позиционирует себя как отель для семейного отдыха. Много стариков и детей. Тихое место в глубине зелёного квартала, никакой анимации и громкой музыки по ночам. Территория маленькая, но очень уютная, вся в зелени. На деревьях растут апельсины, лимоны и инжир, а что не плодоносит, то цветёт. С балконов свисают гроздьями цветы бугенвиллии. Вдоль аллеи, ведущей к отелю цветёт желтая канна, с другой стороны – мирабилис. На территории много разных загадочных уголков с диванчиками, столиками, гамаком.

Перед отелем бассейн с водяной горкой для детей, рядом небольшая детская площадка – качели там всякие, настольный футбол. По территории ходят курицы и котики.

Номер маленький. Первое время не могли разойтись, но быстро освоились. Бельё застиранное, но чистое. Маленький старинный телевизор, холодильник, кондиционер, фен. Всё не новое. На балконе столик и три пластиковых стула. Зато балкон выходит во внутренний двор с садом и с него прекрасный вид на горы. А прямо напротив балкона в кроне деревьев – гнездо с одним крупным птенцом. Время от времени его кормила птица-мать.

Воды в номера не ставят, все набирают из кулера возле бассейна. Есть хамам, но мы не пользовались, не знаю. Вай-фай в номерах только платный, 5 долларов в неделю

Утром в полчетвёртого орёт петух, его поддерживают другие, много-много кукареку. Потом просыпались коты и начинали размножаться под балконом с истошными воплями. А когда небо уже начинало сереть, с минарета запевал муэдзин, призывающий мусульман на первый намаз. Вход в наш корпус находится с левой стороны отеля и граничит с забором, за которым расположены хозяйственные постройки и апельсиновый сад.

К концу отдыха, поездив по экскурсиям, ещё раз убедилась, что я фанат трёхзвёздочных отелей. Без мрамора, стекла, металла и стеклянных лифтов. Таких уютных семейного типа как Marin, где уровень сервиса не зашкаливает, но официантов и поваров знаешь по именам, и двое из них теперь у меня в инстаграме.

Еда и питьё

В отзывах встречаются жалобы на кухню отеля. Поскольку для многих тема важная, остановлюсь подробно.

Завтрак и обед подают на открытой террасе второго этажа. Сидя за столом, можно наблюдать восход солнца над пальмой.

На завтрак много овощей (перцы, помидоры, огурцы, капуста, редис, морковка, несколько салатов типа огурцы-помидоры-лук, два-три вида колбасы, прекрасный сыр типа феты, оливки, маслины), творог с зеленью, рисовая молочная каша, тазик натурального йогурта, мюсли сладкие и несладкие, варенье клубничное и персиковое, варёные яйца (как вариант – омлет с сосисками). Свежий вкусный хлеб. Неожиданно хороший кофе из автомата. На второй чашке негромко включали мелодичную местную музыку или классическую гитару.

С нами вместе завтракали местные кошки и котята – все как один поджарые, короткошерстые с пронзительными требовательными голосами.

На обед предлагается тоже много овощей (болгарский перец, помидоры, огурцы, редис, свёкла, морковка, капуста красная и белая, маринованная капуста с огурцами, зелёными помидорами и перцами), зелень (руккола, портулак, петрушка, укроп). Можно набрать разных овощей и зелени и сделать салат. Для этого стоят бутылки с маслом, лимонным соком, соевым и гранатовым соусом.

Шеф-повар разливает чечевичный суп-пюре. На горячее что-нибудь куриное с макаронами или булгуром или нутом или фасолью. Ещё хлеб двух видов и арбуз, всё. Весь этот набор повторяется каждый день. Чаще всего к нему в качестве холодных закусок добавляются блюда, оставшиеся с прошлого ужина: тушеные овощи с курицей, сырные палочки, наггетсы, тушёные перцы, фаршированные баклажаны. Чечевичный суп-пюре чередуется с фасолевым, помидорным, гороховым и шпинатным, все очень вкусны. А горячее мясное блюдо может быть наггетсами, тушёной курицей, рагу из баклажанов с мясным фаршем, жареной скумбрией или котлеткой (по-моему, соевой). Кофе, апельсиновый сок и спрайт.

Бар возле бассейна работает с 10 до 23. При этом бесплатно наливают с 10:30 до 21:00, постепенно сокращая этот период к концу сезона. Бесплатно наливают только напитки местного производства: красное и белое сухое вино из полуторалитровых бутылок и пиво из кег. Но это нас вполне устраивало.

Ужин проходит за столиками, расположенными во дворике возле бассейна. Если народу много, официанты убирают лежаки и ставят дополнительные столики. Стелются красные скатерти, сервируется шведский стол. Места занимают заранее, выпивают, беседуют. На раздачу обычно выходят оба шеф-повара. Стол начинается с фруктов и десерта. В один ужин – один вид фруктов: арбуз, виноград, яблоки, сливы, апельсины. То же с десертами: мусс шоколадный, мусс бананово-лимонный, шоколадный бисквит (ах!), печеньки с орешком, пропитаные сахарным сиропом (называются «женский пупок»). Из сладкого, пожалуй, всё, но оно и хорошо, поскольку мы и этим порой злоупотребляли. Очень много разных овощей – нарезанных, в салатах и гриль (перцы, баклажаны, кабачки), зимний салат без картошки и с йогуртом вместо майонеза, тушёный портулак, сырные палочки, пышки из теста с творожной начинкой. На горячее бывала тушёная курица с овощами, курица без овощей, наггетсы, скумбрия, куриная печень и желудки, котлетки из непонятного мяса. На раздаче горячего всегда стоял один из поваров, который собственноручно выбирал каждому кусочек мяса. На гарнир булгур, рис, макароны, иногда картошка. Потом суп-пюре такой же, как на обеде, и хлеб – свежий, необыкновенно вкусный. Я продержалась без него пару дней, потом сломалась.

В общем, нам было вкусно и разнообразно. Лучшим показателем достойной кухни было то, что официанты и управляющий ели вместе со всеми, а повара сами выходили на раздачу. Была возможность сравнить с обедами на экскурсиях – в отеле лучше.

Персонал очень приветливый, все стараются, работают быстро.

Расположение атмосфера
Три звезды
Добавлено 30.03.19 06:09 (5 937 символов в тексте)

10:49 31.03.19

Здравствуйте! Вы наверное ошиблись годом когда отдыхали в этом отеле! Я отдыхала в 2018году 3 недели в сентябре! За 3 недели курица была 3 раза!!!! Фрукты только кислые яблоки! А Вы тут такое изобилие расписали! Люди в прямом смысле голодные ходили, переодически не было молока в кофе машине яйца давали на завтрак поштучно!!! Хозяин экономит на всем в этом отеле!

11:03 31.03.19

Я ошиблась годом, да, извините. Дело было 22 сентября – 3 октября 2017 г. Обидно, если за год всё так изменилось. А что касается изобилия. Мне просто понравилось меню: всегда свежие овощи, йогурт, супы-пюре, фрукты, хороший кофе. Поэтому написала с удовольстием. Не исключаю, что кому-то такое меню не подойдёт

10:15 02.04.19

Извините конечно, но там есть было не чего вообще прошлым летом, мои дети до сих пор с ужасом вспоминают этот отель, это кошмар, а не отель, лучше никуда чем в такой ад!!! Жалко я не сфоткала ничего, рука не поднялась, пустые скатерти и вареные яйца, брррр, ужас

22:26 02.04.19

если вы там негативно относитесь, то надо было думать чего ждать за такую стоимость, я сама была там в октябре 2018 года, еда очень вкусная и разнообразная и мы не ждали чего то "вау" за такие деньги

19:14 02.04.19

Ну что я могу сказать, печаль, если милый семейный отель за год превратился в ад. У меня много фотографий описываемого периода, но фотографировала преимущественно котиков и море утром, а не свою тарелку, поэтому крыть нечем. Нет, даже пара фото тарелок нашлась, но в комментарии, вроде вставить нельзя, сейчас посмотрю, куда можно.

12:17 23.04.19

Мы тоже были в этом отели 3 раза,два предыдущих раза было все как вы описали (2012 и 2015г)а тепнрь там ужас ,ходили голодные

16:53 03.04.19

Поскольку переписка продолжается, отмечу еще раз: мы ехали в отель три звезды, который выбрали случайно по фотографии, и достаточно хорошо представляя уровень сервиса, который получим при этих условиях. И ни разу не разочаровались в своих ожиданиях. Что произошло с отелем в 18 году, не знаю, поэтому не могу об этом говорить. Отается только грустить, если это так. В 17 было так, как я подробно описала.

11:43 04.04.19

В комментариях пишут ну что вы ждали за такие деньги???А что разве очень дешевая путевка была у кого то? Я отдыхаю только в 3* отелях и я не привередливый турист! Но такого я не видела нигде! На время приема пищи отводится 2 часа и по мере того как блюдо заканчивается его обязаны добавлять, а тут через 30мин и до окончания ничего не добавлялось! Не успел ухватить, остался голодный!Лимонады на баре и вода в кулере таже самая что и в бассейне, оттуда и запах! Отдыхала в этом отеле в 2014м и в 2015м годах хозяин был другой,и мы были в восторге от отдыха, а при нынешнем в отеле делать нечего,только отдых себе портить! Претензии не к самому отелю, а к нынешнему арендатору!

12:18 23.04.19

Да а цена то не малая

17:05 05.04.19

Ольга здравствуйте! Скажите а от этого отеля можно съездить в Кемер или Анаталью? Маршрутки ходят?

20:49 01.05.19

В Кемер без проблем, выходите из отеля наверх к горам к трассе, переходите на другую сторону и садитесь на автобус . В Анталию не ездили, но, наверно, по этой же трассе но в другую сторону.

18:57 05.04.19

Такси ходят недорого. Кроме того, в любом агентстве вам предложат трансфер на личном автомобиле, поскольку близко всё. Мы не пользовались, потому что не хотелось по магазинам, а хотелось доехать до всего, чего только можно посмотреть, а это время, которого не хватало. Поэтому в Памукколе и Демре-Мира-Кекова ездили экскурсиями, потому что сами бы не уложились в такой плотный график. В бани, на квадрациклы, канатную дорогу, в аквапарк в Анталье и в каньон Гейнюк можно самостоятельно, но можно и через агентство, поскольку разница в цене незначительна, а хлопот на порядок меньше

12:13 23.04.19

Что вы врете,весь ваш отзыв вранье

13:10 23.04.19

Прошу прощения! Думала это ответ к моему отзывы! Не знаю как удалить!

22:25 01.05.19

Да, все наврала, несмотря на то, что мне заплатили за вранье много денег, простите

13:07 23.04.19

А какой смысл мне врать? Я написала правду! По вашему все негативные отзывы вранье???

Все отзывы Olga (2)