Регистрация: 12.03.12
16.03.19 - 27.03.19

4.2

Неплохой отель

Добрый день!

Читая последние очень противоречивые и порой ужасающие отзывы о данном отеле, решил добавить свои субъективные впечатления.

Сам отель очень неплохой. Жил в номере, минимально возможном в этом отеле - "делюкс". Номер комфортный, современный и для "четверки" необычайно огромный - по площади как малогабаритная квартира. Гостинная зона, зона спальни, большая прихожая, два ЖК телевизора. Есть всё необходимое, за исключением фена. Первый раз был в гостинице, где фен предоставляется по-запросу. Зная об этом, жена взяла с собой свой компактный. За ежедневно оставляемый доллар чаевых наш номер был не просто полной чашей, а прямо скажем переполненной))). Полуторалитровую бутылку воды, купленную в первый день, я даже не открыл, полотенец у нас было столько, что мы не знали куда их девать, ежедневно добавлялись новые тапочки, а халатов было аж 4 на двоих.

Путевка была с питанием НВ, всё довольно стандартно, не хуже и не лучше, чем в обычной европейской четверке. Типичный набор на завтрак: яйца, омлет, сосиски, сыр, колбаса, йогурты, каша, хлопья с молоком, тостер для приготовления жареного хлеба, масло, варенья, нутелла... На ужин (или обед по желанию, для этого не надо никого уведомлять, просто прийти вместо ужина на обед): суп-пюре, макароны, рис, картофель, курица, рыба, тушеное мясо, салаты, маринованные овощи, десерты... Присутствовали экзотические острые блюда индийской, пакистанской, арабской кухни. Было даже интересно переводить с помощью телефона их названия и читать в интернете состав. Отдельно хочу отметить, что при посещении ужинов (обедов), вы будете подписывать чек со стоимостью вашей трапезы с довольно "круглой" суммой. Обращать внимания на это не надо - это всего лишь формальность.

Впечатление о местоположении данной гостинцы противоречивое: с одной стороны - близость к Дубаю, транспортная доступность к основным достопримечательностям (только за это отель получил от меня относительно высокую оценку), с другой стороны, если проспект, на котором стоит гостиница, еще относительно приличный, то сзади гостиницы трэш, напоминающий депрессивные американские районы: стоящие вплотную друг к другу небоскрёбы, а между ними мусор, смердящие помойные контейнеры и попрошайки. Для тех, кто не хочет портить себе впечатление о посещении этой прекрасной страны, реально рекомендую туда не ходить, а сразу направляться через переход в Сахару и далее в Дубай. В ОАЭ побывал второй раз, даже не думал, что между эмиратами может быть такая большая разница.

Теперь перейдем к практическим советам, или как теперь говорят: "лайфхакам", которые, возможно, помогут будущим туристам.

Розетки в гостинице британского стандарта. Если перед поездкой вы не обзавелись своим переходником, а на ресепшн для вас его сразу не нашли, то в ванной комнате есть единственная стандартная для нас розетка для электробритвы. Она подойдет для того, чтобы зарядить севший с дороги мобильный телефон.

В гостинице есть трансфер на пляж, к которому больше всего нареканий. На ресепшн, при заселении, вам дадут листок-памятку, на котором расписано время завтраков, обедов и ужинов, а также трансферов (есть во вложении к отзыву). Время трансферов, которое там указано: 8.45 и 9.30 на пляж, 13.00 и 13.40 с пляжа. Выйдя на крыльцо в первый день в 8.40, мы не влезли в автобус и проторчали там до 9.40. С трудом влезли в следующий автобус. На следующий день, идя на завтрак в 8.15, мы неожиданно обнаружили, что автобус под посадку уже стоит, а ажиотажа не наблюдается. В итоге выяснилось, что первый автобус подается под посадку примерно в 8.10. По мере неспешного заполнения он уезжает, сразу после этого подается второй, затем третий. Вместимость каждого автобуса 30-32 человека (специально пересчитал). В итоге, в 8.45 уезжает последний автобус. Далее, тем кто на него не успел, предстоит ждать пока они вернутся обратно. На пляж в будний день автобус едет с учетом пробок до 40 минут, обратно минут 20. Соответственно, к моменту возвращения автобусов, собирается дикая перегретая на солнце толпа, которая начинает их штурмовать. Обратно с пляжа первый автобус также забирает раньше: начиная приблизительно с 12.30. За первым автобусом через несколько минут приезжает второй и третий. Идти на посадку лучше сразу к платному пляжу, независимо от того какой вы сегодня предпочли. Расстояние между остановками на платном и бесплатном пляже не более 500 метров, а автобус в первую очередь делает её на платном. На бесплатном вы рискуете в автобус не влезть.

Теперь пара слов о трансфере в Дубай. Он осуществляется в 16.15, предоставляется пара автобусов, ажиотажа не наблюдается, автобус едет до метро Дейра, обратно забирают там же в 22.00.

Если по какой-либо причине вас не устраивает время возвращения, при этом вы бодры и в душе молоды, а также не пренебрегаете общественным транспортом, вы можете легко вернуться в гостиницу самостоятельно, при этом сэкономив на такси. Для этого нужно доехать до станции метро зеленой ветки Stadium, далее сесть на автобус F23A, либо F23. Остановка рядом с единственным выходом из метро, напротив парковки гипермаркета LuLu. Автобусы двухэтажные и ходят довольно часто. Конечной обоих автобусов является Сахара-молл. Автобус F23А предпочтительней - всего 3 остановки, время в пути 10 минут. F23 долго плутает по кварталам и едет в 2 раза дольше. Важно: автобус F23A не ходит по выходным (пятница, суббота).

Также, если вам необходимо, вы можете уехать этим же путем в Дубай самостоятельно. Посадка на автобусы там же, где и высадка: пройдя насквозь Сахару-молл и забор-границу между эмиратами, надо пройти метров 200 направо, там находится остановка.

Стоимость проезда в Дубайском метро по серебряной карте составляет три, пять или 7,5 дирхам, в зависимости от дальности поездки, при этом если вы до этого ехали на метро, то проезд на автобусе не тарифицируется. Единственное: важно обязательно прикладывать карту в каждом виде транспорта, в котором вы ехали, и при входе, и при выходе. Работают контролёры! В метро турникеты в вестибюлях, в автобусах терминалы прикреплены к поручням, в трамвае стоят на платформах. Вышеупомянутые карты продаются в кассах метро, стоимость - 25 дирхам, из них 6 дирхам - это стоимость самой карты, а 19 дирхам уже лежат на балансе. Проезд до станции Burj Khalifa на автобусе и метро обойдется вам в совокупности в 5 дирхам с человека. А если, к примеру, вы захотите попасть с помощью общественного транспорта на монорельс Пальма Джумейра, то проехав сначала на автобусе, затем на метро до станции DAMAC, а затем на трамвае до станции Palm Jumeirah, вы заплатите за всю эту поездку 7,5 дирхам. Для того, чтобы такая комбинированная поездка зачлась вам как единая, необходимо осуществлять пересадку с одного вида транспорта на другой в течении времени, не превышающего 30 минут. Сам монорельс оплачивается отдельно - 30 дирхам с человека туда и обратно.

На этом наверное всё. Надеюсь, что мой отзыв окажется кому-то полезным. С удовольствием отвечу на возникшие вопросы. Всем спасибо за внимание!

Просторный номер приветливый персонал
Трансфер на пляж грязный район
Добавлено 30.03.19 21:34 (7 092 символов в тексте)

10:42 01.04.19

Добрый день! А не подскажете стоимость входа на платный пляж какой был? Спасибо!

11:15 01.04.19

Добрый день! Стоимость входа на платный пляж - 5 дирхам с человека (это примерно 90р. по нынешнему курсу). Бесплатный и платный пляжи почти идентичны по качеству и инфраструктуре, но на платном мягкий песок, очень пологий вход и открытое море, поэтому есть волны. На бесплатном находишься как будто на берегу какого-то канала, спуск на глубину резкий. Стоит учитывать также то, что вход два дня в неделю (понедельник и среда) на платный пляж только для женщин.

21:13 01.04.19

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в приложенной памятке для гостей отеля указано, что бассейн для женщин только 2 часа в день с 17 до 19. За этим строго следят? В другое время не пускают?

21:16 01.04.19

Как я понял, с 17 до 19 к женщинам в бассейн не пускают мужчин, а в остальное время пускают всех)))

07:06 03.04.19

Спасибо вам за этот полезный отзыв, будем в отеле 16 апреля. В ОАЭ первый раз и не хотелось-бы испортить первое впечатление. Подскажите пожалуйста, на бесплатном пляже есть туалеты? И с детьми, я так понимаю, лучше будет на платном пляже?

07:25 03.04.19

Добрый день! На бесплатном пляже есть туалеты и душ. На платном - туалеты, душ, раздевалки, киоски с напитками и всякими чипсами. Для маленьких детей предпочтительней платный из-за того, что там мелко. На платном пляже три бухты. У первой всегда больше народа. Мы ходили ко второй.

09:45 03.04.19

Спасибо. И последний вопрос - как погода в марте? комфортная жара? И температура воды примерно? Заранее благодарю за ответы.

09:51 03.04.19

Этот март, как я понял, выдался аномально прохладным. Во время нашего пребывания с 16 по 27 число температура в разные дни была разной: от 24 до 32 градусов. Иногда были дожди. Вода тоже была прохладной - 22-23 градуса. В прошлый раз отдыхали в 2012 году в Дубае в первой половине апреля, вода была около 27 градусов.

13:13 03.04.19

Не только в этом году такая погода, мы были в 2016г. 15-25 марта. Первые 5 дней было около 22-24 градусов, мы ездили по экскурсиям ( футболки, джинсы). После 20 числа солнце начало набирать обороты. С утра комфортно, после 12 солнце уже сжигает . В заливе я не купалась ни одного раза , сначала было холодно, потом штормило....

13:18 03.04.19

Ну в общем в этом году мы поняли, что среди весенних месяцев в ОАЭ март оптимален для экскурсионки, а апрель для пляжа)))

06:20 04.04.19

Strongerr, подскажите еще пожалуйста, как решили вопрос со связью? Местную сим-карту покупали?

08:20 04.04.19

Марина, для звонков из/в Россию опцию "Ноль без границ" от МТС, интернет по Wi-Fi в гостинице, для перемещений по городу загрузил офлайн карты Maps.me. Сим-карту в ОАЭ так просто (как в, например, в Таиланде) не купишь, никаких "туристических" вариантов нет, надо идти в офис и оформлять. Из-за борьбы с терроризмом все должны быть под колпаком у спецслужб. Кстати, хотя в гостинице очень хороший Wi-Fi, нормально звонить по WhatsApp не получается, звонок все время обрывается. Это тоже (со слов гида) работа местного КГБ.

10:21 04.04.19

Спасибо огромное за оперативную обратную связь и полезные ответы!

10:26 04.04.19

Не за что, обращайтесь!

21:24 04.04.19

Подскажите, есть ли в отеле депозит? Заранее спасибо

22:39 04.04.19

Здравствуйте, депозита нет.