Регистрация: 12.01.16
декабре 2018
28.12.18 - 07.01.19

Новый год в Белоруссии

11 часов за рулем и мы на месте.

Оформление.

Административный корпус, где происходит оформление документов на заселение, первый при въезде на территорию пансионата. Как оказалось это недавно построенный, новый корпус( как рассказала горничная, этот корпус исключительно для платных отдыхающих. Остальные корпуса для других категорий отдыхающих.)

Несмотря на то, что мы были следующими в очереди, оформление заняло около получаса. Оформлялось несметное количество внутренних каких-то документов, заполнялись какие-то журналы. Кроме того информация заносилась и в компьютер. Нельзя сказать, что все делалось медленно, нет. Все манипуляции проводились быстро, но их было очень много. Когда все это наконец закончилось, мы поднялись на 3 этаж в современно отремонтированный номер. Лифта нет. Пришлось чемоданы на третий этаж тащить, никаких приспособлений для подъема чемоданов или колясок - нет.

Номер.

Торцевой почти, последний слева по коридору, а за номером общая стена с лестницей. В будни утром, когда служебный автобус привез сотрудников санатория, слышно цоканье каблучков по ступенькам. Вечером еще слышно иногда как прыгает стиральная машина при отжиме белья.

Двухкомнатный с балконом. Абсолютно свеже отремонтированный номер. Новая мебель, новые коврики на полу, свеже налитый линолеум. Свеже покрашенные стены, но или спешили или просто не аккуратно сделали, на стенах видны пузыри на обоях. Следы клея на стенах на стыке с линолеумом. В целом, номер хороший. Спальная мебель новая, матрасы на кроватях мягкие, подушки приятные, спится замечательно.

Еда.

Заказное меню конечно не шведский стол. Готовят съедобно. В обед выставляют салат-бар, всякие овощи огурцы, помидоры, перец болгарский, зелень. Квашеные капуста, помидоры, огурцы. Голодным сложно остаться.

Что касается новогоднего банкета, то набором блюд и всяких вкусняшек я доволен. Причем банкет был дважды, и все вкусняшки мы забирали прозапас, чтоб не пропали. Из спиртного было только шампанское в небольших бутылочках по 350 грамм, на лицо. На фото все есть. Новогодний обед был на улице. Прикольно. Если бы конечно не жуткий ветряк именно в этот день. Но блинчики и колбаски типа купаты были отменные.

Бассейн.

Огромный, 25х8 метром. 4 полноценные спортивные дорожки. Не смотря, что санаторий был заполнен, в бассейне были свободные дорожки. Плавай - не хочу! Воспользовавшись ситуацией, не упускал возможности плавать ежедневно. Даже 1 числа бассейн работал, но произошла путаница со временем работы. Написанное в анонсе время разошлось с реальностью, поэтому успел проплыть только 1200 метров. Второго числа наверстал. А в общей сложности за каникулы проплыл 18 км 200 метров. Бассейн оцениваю на 5+.

Особенности.

Санаторий расположен на берегу озера. Имеет свой пляж со всей пляжной инфраструктурой. Летом наверно круто. А зимой к берегу приплывают лебеди на кормежку, и место на берегу для этого специально обозначено. И заползают бобры, стругают прибрежные деревья своими мини рубанками.

Пункт проката просто переполнен разными механизмами и устройствами для сброса избытка энергии и провоцирования повышенного аппетита у детей. На фото зафиксировано.

На экскурсию ездили в Гродно. Самостоятельно. Красивый древний город, реставрируют всё. Есть на что посмотреть. Зафиксировал достопримечательности на фото.

На обратной дороге, как и в прошлом году столкнулись с проверкой документов сотрудниками ФСБ на границе. В этом году все прошло гораздо быстрее, всего 15 минут потеряли на кордоне.

Гродно. Вот такие веселые мусорки

Работа бобра

новый корпус
нет
Добавлено 31.03.19 09:36 (3 502 символов в тексте)

08:30 05.04.19

Подскажите, а корпус 3 отремонтирован? И бассейн отдельно оплачивается или включен в стоимость?

08:47 14.04.19

Добрый день. На момент нашего посещения, я не видел чтобы какой-то корпус ремонтировался, так как мы из пятого корпуса по переходам шли в бассейн, а это из одного конца в другой, и стройки не было видно ни где.

А по поводу бассейна, у нас было включено в стоимость разовое посещение бассейна, в определенное санаторием время. На это время обращайте внимание. По факту у нас бассейн был с 10 до 17. Другое время - платное.

11:36 17.11.19

Прекрасные фото. Про бобров очень мило написано!

13:22 19.11.19

Всё как на духу изложил)))
Планируете туда поездку, или просто присматриваетесь?

13:27 19.11.19

Присматриваюсь. Хотим Брестскую область посетить. Посмотреть местные достопримечательности и Беловежскую пущу. Никак не доедем. Последние годы лечимся и отдыхаем в санатории Спутник на озере Нарочь.

13:36 19.11.19

Тогда смотрите "Белую вежу" . У меня по ней тоже отзыв есть. Она ближе к Бресту, а пущу мы дважды посещали, там 20 км до нее ехать.

Все отзывы Владимир (61)