Регистрация: 15.06.11
марте 2019
19.03.19 - 25.03.19

Нам очень понравилось

Спешу поделиться свежими впечатлениями. Отдыхала с ребенком 10 лет во второй половине марта.

Дорога: из Омска до Бийска на поезде, дальше на рейсовом автобусе. Прямо на перроне куча частников-таксистов, желающих довезти до места, но цена вопроса 3000-4000, при этом ни один не внушал доверия. Ожидание 3 часа и мы в автобусе, дорога долгая, по причине 1,5часовой стоянки в Горно-Алтайске, в итоге, казались на месте только в начале девятого вечера.

Заселение и номера: администрации на месте уже не было, охранник проводил нас до нашего номера. По моей просьбе охранник созвонился с директором ресторана, нас ждали, оставив ужин.

Номер очень теплый, в нем 2 батареи, одна маленькая была отключена, зато вторая большая жарила что было сил, ночь спали очень плохо из-за духоты. В душ сходить не удалось, так как из крана горячей воды текла холодная. Утром попросила отключить большую батарею и подключить малую и проверить бойлер, в течение получаса все было исправлено.

Номер был небольшой, но уютный. 2 кровати, холодильник, посуда на 2 персоны, чайник, телевизор, фен. Вода 2*0,5л пополнялась ежедневно. Влажная уборка ежедневно. Смена белья 1 раз на 6 дней, полотенец - 2 раза.

Питание: очень сытное и вкусное. Ежедневно в обед по меню действовал предзаказ на следующий день. Всегда есть возможность выбора постных блюд. Официантки приветливые, при опоздании на прием пищи, если предупредить, оставляют еду. Можно заворачивать с собой, но лучше иметь свои контейнеры, так как контейнер ресторана - 50р/шт.

Территория, развлечения: Территория довольно большая, красивая. Мы были в межсезонье и с погодой очень повезло, было +8+15, но уже зимний прокат не функционировала, да и не негде кататься на коньках и лыжах, так как частично все растаяло, а для великов было холодно еще. Ежедневно в цоколе ресторана, кроме воскресенья и понедельника, работает девушка, которая помогает делать всевозможные поделки детям, мы с дочерью с удовольствием участвовали в этом процессе.

Аквапарк - дорогое удовольствие, 1 час на взрослого 400р, ребенок 300р

Баня - заказали с дочерью на 2 часа (1600р), 1 час бани и 1 час авквапарка пошли в подарок. Баньки маленькие, есть все необходимое, начиная от разовых тапочек, заканчивая посудой и аромамаслом.

Экскурсии: при заселении был выдан проспект с расписанием. Ежедневно, утром, в ресторане встречает экскурсовод и рассказывает и завлекает на экскурсии. Побывали на Голубых озерах Катуни, съездили и поднялись на вершину горы Манжерок (подъем взрослый 350, ребенок 200р на подъемнике), прокатились по Чемальскому тракту (о. Патмос, козья тропа, Чемальская ГЭС, недостроенная Катунская ГЭС), поднялись на гору Обзорная. За все экскурсии, отзывчивость и интересные рассказы спасибо Анатолию!

Прогулялись самостоятельно до моста через Катунь в сторону Аската.

Отдых нам понравился, однако, ехать сюда нужно либо на машине, чтобы самостоятельно везде все объехать, либо с приличным запасом денежных средств, чтобы не скучать, а проходить либо косметические процедуры на территории базы, либо развлекаться в аквапарке, бане, либо ездить на экскурсии.

Но в целом, большое спасибо за отдых!

поле напротив Турсиба через дорогу

Вид с горы Манжерок

На экскурсии "Голубые озера"

Вид с горы Обзорная.

Развлечения и спорт

баня

номер

номер

Развлечения и спорт

аквапарк

Добавлено 01.04.19 07:16 (3 133 символов в тексте)
Все отзывы Юлия П (17)