Регистрация: 03.08.12
январе 2019
01.01.19 - 12.01.19

Мы довольны

Доброго времени суток! Прошло 2 месяца как вернулись, но напишу отзыв, пока воспоминания свежи). Начну сначала. Летети авиакомпанией Nord Wind, была возможности онлайн регистрации, но смысла в ней нет, т.к. она платная (одно место порядка 2500р, чуть меньше) и при выдаче посадочных талонов может произойти не очень приятная ситуация, покупаешь одно место, а посадочный могут дать на другое и потом долго разбираться (так было на обратном пути, но не у всех). При онлайн регистрации также можно сразу купить завтрак. Мы не регистрировались, тем не менее нам дали места в середине салона всем вместе (нас 4 человека). Примерно через 2 часа после вылета были предложены прохладительные напитки, затем ужин. Половине салона горячего ужина не досталось, т.к. вышли из строя духовые шкафы и тем кто покупал завтрак - тоже не повезло((. Затем чай/кофе. Перелет был ночной, прилетели в 7.10 ч тайского времени (там +4часа МСК). На паспортном контроле был кошмар, больше часа в очереди. Пока там стояли багаж давно разгрузили, даже стойки не светились, чемоданы долго все искали… Стойки Coral, Pegas и пр. расположены справа до конца от выхода из аэропорта. Там же много обменников, можно сразу поменять доллары (рубли вообще не выгодно менять, даже можно не брать). Курс был 32 бата за 1 $ (около отеля есть обменник, там курс 31.40, рубля - 0,285 бат). Если не много народу будет ехать можно водителя в Као Лаке остановить около банка обменять - 32.21 бат. В трансефе просидели около часа, кого-то все ждали, не понятно кого, так никто и не пришел, почему так долго продержали - не понятно. В отель дорога заняла около 2 часов, не смотря на информацию что расстояние от аэропорта до отеля 65 км. В отель мы приехали около 11 часов, выяснилось что в день приезда завтрак не включен (не Турция) и в день отъезда обед и ужин тоже не включены. Карточки от номера мы получили мин через 30 по пиезду, тогда как другие ждали до 14.00 (это номера дэлюкс пул вью). Номер был у нас Премьер пул вью (такие номера расположены в 25 и 26 корпусах на 2 и 3 этажах, они ближе к морю), мы в 25 были на 2 этаже. Номер с балконом, с деревянным диванчиком и лавочкой, балкон большой. На 1 этаже этих корпусов номера Премьер пул вью эссенс, там нет балкона, стоят 2 лежака и сразу выход в бассейн. В номере: душ, ванна, между комнатой и ванной комнатой – большое стекло, закрывается шторкой. Шампунь, гель для душа, мыло. Зубные пасты маленькие, щетки, швейный набор, пилки, ватные палочки нам 2 дня клали и все. Есть чайник, 3 чашки, чай, кофе, сухие сливки, сахар, утюг приличный ,доска, сейф, по 3: халата, тапочки, сланцы для пляжа, 2 зонта, весы, часы-радио, кондиционер (у нас темп не регулировалась), фумитокс с пластинами (надо сказать, что комаров очень много и им плевать на этот фумитокс(((, м.б. свои пластины привезти попробовать). Есть холодильник с минибаров – он платный, цены не малые, фото с ценами бара прикладываю. Каждый день положено бесплатно 3 бут воды питьевой, но мы попросили горничную ставить нам больше воды и она нам по 12 бут ставила. Можно просто подойти к любой горничной попросить воды и вам дадут. После размещения пошли поесть на пляж там справа есть 3 ресторанчика: Sabai, Platoo и Coconat. В Сабае нам не понравилось, порции меньше, а цены нет и на вкус нам как-то не понравилось. Обычна в 2- остальных если, и там и там вкусно (только просить, если надо, чтобы без перца, соли). В Плату вкуснее карбонара (дети если), а в Орехе том ям вкусный, и есть детский суп (Clear Soup with chiken and potato попросить меньше солить и хорошо)цены примерно одинаковые. После счета приносят комплимент – кусочку абруза и ананаса, а в Орехе еще и лонганы. Если принесете с собой манго или др. фрукт – его почистят и порежут бесплатно. На территории отеля, рядом с пляжем есть итальянский ресторан, но там дороже. Питание брали завтраки+ужины и 2 не использованных ужина поменяли на обед. Обеды и ужины примерно одинаковые, на ужин выбор больше, поэтому на мой взгляд смысла нет обеды брать. На завтрак – омлеты, яйца, сосиски, бекон, вафли, оладушки, мисо суп всегда, курочка приготовленная в разных вариациях, рис, овощи тушеные/печеные. Нарезки колбаски/ветчины/буженины, фрукты: арбузы, ананасы, бананы, мандарины. Очень вкусный сыр!!! Настоящий швейцарский пармезан, просто объедение!. Тосты, выпечка, соки-концентраты, чай, кофе. Голодными не останетесь)) На ужин: супы2-3 вида, ела только 1 раз, был вкусный куриный, брала ребенку, горячее разное и утра была, и ягненок, рыба, крабы (иногда тухлые попадаются))), морепродукты, салатики, фрукты, сладости разные. Но вечером нет термостата с чаем, видимо не принято вечером чай пить у них. Можно подойти в барчик и попросить горячей воды, бармены из кофеварки наливают, паром обжигаются. Почему не поставить один столик с термостатом и чаем-не понятно(. В среду ужин на лужайке перед главным рестораном, живая музыка, в воскресенье на пляже (на мой взгляд вообще там не надо делать, все в песке, разные летающие муравьи большие, маленькие, это все в еде, просто ужас, вообще не понравилось. Если ужины включены – то это бесплатно, если не включены – то 1200 бат на взрослого и 550 бат напитки).

Из отеля каждый день ездит бесплатный автобус на рынок (он работает понедельник, среда, суббота) и в Као Лак (хоть каждый день). Выезд в 12.20 и 14.20, обратно 14.45 и 16.45. Сначала остановка рынок (мин 20 ехать) и через 5 мин Као Лак. Цены на рынке дешевле, Кокос 30 бат, манго 50-70 бат (в Као Лаке 80), ананас 20 бат, мангустины 200-300 бат. Выбор одежды, сувениров и пр приличный. Смысла за этим ехать в Као Лак нет, там дороже будет. Напротив рыночка есть обменник – там курс 32 бат-1$. Рядо есть магазин 7/11, если вы захотите купить алкоголь, то с 14-17.00 там запрещена продажа. Мы хотели купить пиво, не получилось((. К примеру пиво Chang там стоит 0.6л 55 бат, в магазинчике около отеля 70 бат, в ресторанчиках на пляже 100 бат, а в минибаре 110бат, такой разброс.

Море хорошее, только когда отлив, обнажается много камней и идти больно ногам. Из солнцезащитных средств обязательно нужно SPF 50, не меньше, лучше даже больше и с защитой от планктона нужно покупать. От ожогов спасались Алое Вера (купила на рынке) ми пенкой Пантенол от солнечных ожогов. В аптечке нужно обязательно иметь противоаллергические препараты, средства от живота. Можно купить в аптеках, по действующему веществу, аптекари понимают. Например я покупала Бепантен с хлоргексидином там, его стоимость 165 бат.

Посетила Spa центр их. Заполнила анкету (на англ), а которой спрашивается есть ли заболевания, операции были ли в теч 6 мес, не беременны ли. Затем, этажом ниже девушка мне помыла ноги в чаше с водой, где плавали лепестки цветов, кружочки лайма, очень красиво и приятно. Далее в отдельной комнате с приятной музыкой делала массаж. Мне понравилось, немного релакса)). Кстати говоря, на пляже тоже делают массаж – от 400 бат, взависимости от вида массажа.

Проблем в общении с персоналом не было, все понимают по английски и даже если вы его не знаете – открывайте онлайн переводчик, пишите и им показывайте, они все поймую и постал\раются вам любыми способами объяснить)).

Не очень понравилось разделение гостей отела на членов Каппа клуба и всех остальных.

Анимация была)). Из взрослой я видела только аквааэробику и бочу (в нее играли преимущественно пенсионеры-французы). Из детской – есть детский клуб, там игрушки, рисовалки, какие-то занятия проходили, настольные и уличные игры, плейстейшн. Старший ходил туда, маленькую не водила из-за кондиционера. Вечеров (примерно в 17.00) мини диско было и там вручали грамоты за конкурсы. Девочки с анимации молодцы!

Улетали рано утром, на завтрак не успевали, поэтому накануне заказали на рецепшене завтрак с собой (банка сока, молоко, сендвич, кусочки кексиков и вареное яйцо.)

Привезли оттуда манго. Корзинку можно купить на рынке, разные размеры. Манго покупать твердое нужно, иначе недовезете. Тамараны покупали – на любителя, мне не очень понравились., лучше мангустины. Если не оденут на манго сетку – не страшно. Я в отеле оборачивала туалетной бумагой в несколько слоев и корзинку поставила в чемодан, доехало хорошо. Можно корзинку отдельно везти, упаковать только и все. Чемоданы взвешивают в аэропорту и заставляют перекладывать вещи, мах 21 кг. Ручную не взвешивали (это от авиаперевозчика зависит). Еще один положительный момент. Нас было 4 человека и 2 чемодана с явным перевесом). В Нордвинде есть такая услуга- объединение норм багажа, и в таком случае разрешается иметь чемодан 1 на двоих весом не более 30 кг. Пишите письмо на эл почту: n4@nordwindairlines.ru, прилагаете эл документы и ваучеры на всех и все)), только не позднее чем за 8-10 часов до вылета.

Если есть вопросы – с удовольствием на них отвечу!

Все хорошо
запах канализации
Добавлено 01.04.19 10:30 (8 811 символов в тексте)

17:20 04.04.19

Добрый день! У меня пара вопросов.
1. А что это за планктон в море? На сколько он опасен, особенно для маленьких детей?
2. Есть ли прокат авто при отеле? Или мопедов на крайний случай?
Спасибо!

15:50 11.04.19

Планктон-это мелкие невидимые организмы, они жалят. Не опасен, но находиться в воде не приятно, т.к. начинает все тело чесаться-щипать.
Прокат автомобилей и велосипедов есть при отеле, но по цене не смогу подсказать

16:03 11.04.19

Понятно, спасибо!

13:42 07.06.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а мини-диско было каждый день? Проводили его русские аниматоры или тайцы?

14:35 07.06.19

каждый день, примерно в 17.00, вели 2 русские девушки

23:49 28.07.19

Елена,здравствуйте!Скажите пожалуйста,как в отеле с wi-fi?Розетки для европейской вилки подходят?Телевизор с русскоязычными каналами?Экскурсии "на улице" можно купить?Спасибо.

00:00 29.07.19

Здравствуйте! Wi-fi работает на территории и в номере хорошо, на пляже плоховато. Переходники на розетки попросите на рецепшене. Там есть Стелла русская девушка и парень русскоговорящий, они бесплатно дадут переходник. Несколько каналов есть на русском, как обычно в отелях. Экскурсии можно купить "на улице". По пляжу часто ходит русский мужчина, Дмитрий вроде (могу ошибиться с именем), он предлагает, слышала положительные отзывы о нем. Еще слева от пляжа местные предлагают что-то, но я не рискнула к ним подойти)). Можно еще https://instagram.com/phuket_vse_ekskursii?igshid=p2ui22ajit0c к ним обратиться, они с Као Лак работают. Будут еще вопросы-пишите). Хорошего отдыха!

08:06 29.07.19

Елена,спасбо!

13:59 08.10.19

Смысл есть 10т.р переплатить на все вкл за 4рых?

13:45 11.10.19

На 4-х это дешево, есть смысл

12:54 11.11.19

Подскажите, вход в море глубоко? Волны сильные?

12:58 11.11.19

Вход не очнь глубокий, пологий, можно и детям покупаться и взрослым не долго до глубины идти. После обеда отлив начинается, море дальше уходит, но все-равно вход остается хороший. Волны были несколько дней не большие, когда высокие в море не пускают, а так в основном спокойное море

16:57 20.11.19

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с мороженым? Дают ли его на ужине либо продают на территории отеля?

17:26 20.11.19

Да, дают на ужин, 3вида. Недалеко есть магазин, можно там купить

15:07 08.12.19

Здравствуйте, если брать питание HB (завтрак, ужин), то это будет именно ужин или можно будет либо обедать, либо ужинать?

17:35 09.12.19

Здравствуйте, да можно поменять, подойти на рецепшн, они делают соответствующую отметку в карточке