Регистрация: 08.03.19

Серебряный статус

спасибо
марте 2019
17.03.19 - 29.03.19

С детьми туда ехать нельзя!

Отзыв будет полезен только тем, кто едет с детьми, потому что если бы мы были без детей, вероятно я бы более лояльно отнеслась к этому немецкому дому престарелых!

По порядку:

Приезд в Отель в 9:30 утра, заселение с 14:00, заполнили документы и я спросила когда будет номер и сколько нужно доплатить за ранее заселение, потому что дети после ночного перелёта висели тряпочками на руках. Сказали через 5 минут и доплачивать не надо. Это наверно единственный плюс за все время пребывания. Обычно ранее заселение и поздний выезд оплачиваются 30€/4 часа, далее каждый час по 10€. Одели браслеты нам и проводили в номер 1117, он прям над ресепшн, первый этаж. Быстро сходили на завтрак и упали спать.

А вот дальше самое весёлое:

Осмотр номера привёл в лёгкий ужас: балкон выходил на .... газон, который кончался стеной. Ок, не критично. Дети маленькие, зато не вывалится. Кресла все грязные, обшарпанные. В ванне сломан кран ( не починили), валяется на столешнице держатель для полотенец ( после починили), держатель для туалетной бумаги сломан. Полотенец мало ( нас 5 человек в номере Фэмили), гелей /шампуней нет, только какое-то жидкое средство с дозатором в душе с ароматом тройного одеколона. Все покупали сами в магазине, детей мыли детским мылом. Тапок нет, халаты в аренду за деньги. Это уровень 5*?!

Сейф платно ( не брали, ничего не пропало). Уборщица в первый же день разбила парфюм и долго извинялась на немецком ( шла бы она лесом со своими извинениями. Скандалить не стала, сказала - ок, бывает). Кроватку -манеж принесли к вечеру. Из постели только простынь и подушка. Матрас принесли на следующий день ....

Уборка в номере одно название, грязь размазала и пошла. Три раза давали деньги ( на ветер, ничего не менялось). Мини-бар пополняет если выпросишь. За питьевой водой все время ходили сами, кстати можно взять бутылку 1,5л в ресторане. Постель меняли только 1 раз по требованию ( это за 13 дней!), даже если дети явно пачкали фруктами или печеньем - уборщицу это не волновало!!!!

Шум в отеле! Вечером лобби и каждый квадратный сантиметр у ресепшена заполняется бухими немцами, они орут, лупят костями домино об стол, ржут и чокаются со звоном бокалов! Этот вокзал до 2 ночи!!!! Каждый день! С 6 утра история повторяется, пенсия собирается и кучками идет на завтрак! В первой комнате номера Фэмили просто невозможно жить. Во второй комнате , которая с балконом - не слышно. Но там другой аттракцион - стройка за окном! С утра до ночи долбёжка. Ни о каком тихом часе для детей естественно никто не знает. С бассейна доносятся крики анимации, музыка. Внизу под номером как раз лобби - двигают стулья, звенят бутылки - это вдоль ночи, ребёнок просыпается и испуганно кричит.

Просили поменять номер - ок, приходите утром. Пришли и получили ключ от фэмили во втором корпусе, через переход. Но это кладовка, а не номер. В одной комнате стоит прости двуспальная кровать. Как на ней спать бабушке и ребёнку?! Пришли , сказали что нам не подходит. Нам сказали, увы, других вариантов нет. Этот ад мы терпели весь отпуск.

Интернет.

Его нет от слова СОВСЕМ.Брали платный за 1€/сут, ничего не поменялось. Вообще не тянет. Максимум - сообщения и аудио через вотс апп.

Территория.

А её нет! Вся территория отеля - это два внутренних двора , на которых бассейны. Пройти можно вокруг бассейна между лежаков. На этом все! Хотите погулять с детьми или с коляской- только за пределами отеля. Хотите пойти на пляж пешком? Только мимо стройки отеля, где долбежка и пыль в три этажа. Там только детей на руки и бегом мимо.

Пляж нормальный. Ресторан работал, мы в нем не ели. Брали только напитки, все то же самое ( я сейчас конечно про б/а) что и в ресторане в отеле.

Автобус до пляжа ходит каждые 10-20 мин, весь продувается на семи ветрах. Водитель не мелочится со скоростью, просто летит.

Детская площадка есть на пляже, на ней же установлены газовые баллоны бара. Как вам?! Все лучшее детям, как говорится. Если на улице ветрено, про площадку эту можно забыть. Такой ветер, что с детей шапочки срывает(((

Гулять негде, кругом магазины с палёными шмотками, типа бренды. Гуччи, Шанель и прочие по 20€. Купить нечего , ехать только в НовоМолл. Такси 20€ в дин конец, прикольная перспектива за 4000₽ туда-сюда сгонять за йогуртами ребёнку? Можно ехать на маршрутке 30 мин , после ещё 20 мин пешком. С детьми это нереально.

Для детей в отеле нет ничего. Детская комната - это клетка без окон 3*3, Воспитатель -парень, кстати весёлый и добрый к малышам. Все только на немецком. Из занятий - мультик на немецком и стол с листиками и коробочка с засохшими фломастерами. Ну как бы и все....

Переход между корпусами холодный, гуляет дикий сквозняк. Выход из крытого бассейна прям в этот коридор, один раз сходить и слечь детям с простудой. По этой причине не посещали, это было одно из главных разочарований.

Питание, вот это отдельная песня.

Про разнообразие одновременно с однообразием писать не буду, это во всех турецких отелях. Напишу только то, что взрослые всегда найдут что поесть. Рыбы, мяса много. Раки, мидии, кальмары и другие морепродукты есть. На вкус нормально. Отравлений не было. Но! Накормить детей нечем. Детского или диетического стола нет! Каш нет! Даже на завтраке. Единственный вариант - это недоваренный рис в молоке, но это не каша. Он не жуется, он сырой. Остаются только разные сухие завтраки- шарики, хлопья, колечки ( вкус бумаги у всех, несмотря на разнообразие форм и цветов). Молоко разбавлено, как вода, серого цвета. На обед традиционные жижи-супы двух видов, часто оба острые.

Картофельное пюре растворимое, как клейстер. Есть почти всегда. Рис и макароны в соусах или напичканы специями. Овощи плохо промыты, прям пятна на помидорах Черри. Десертов много, красивые такие, но на вкус почти все одинаково просто приторно сладкие, без вкуса и запаха.

Детей кормить нечем. За питанием ехать в Манавгат или в супермаркет Sok или Bim , идти от отеля минут 15 пешком. Выбор маленький, но хоть что-то.

Была и баранина и мясо разное на гриле, но они нужны маленьким детям???? Нет банальной отварной картошки, овощей.... как вспоминаю эту вечную проблему что набрать хоть в маленькую тарелочку ребёнку....(((((

Насчёт отношения к русским - среднее. Немцев и турков персонал конечно во все места целует , но и нас тоже приветливо встречали. Деньги мы давали, может поэтому. Но есть отдельные официанты и сотрудники, к ним и подходить не хотелось. В целом персонал не очень доброжелателен. К детям отношение так себе, если ребёнок начинает бегать или плакать - сразу косые взгляды, осуждение.

Кругом эти престарелые трясущиеся немцы 70+ лет, кажется что ты находишься просто в немецком доме престарелых. Зато пьют они не как старые. Здоровый молодой русский столько не выжрет.

Итог: если вы без детей, приехали покушать от души и поваляться у бассейна и в целом не сильно притязательны- сойдёт.

С детьми там находиться просто пытка. Дети сходят с ума от скуки. Район так себе, идти некуда. Делать нечего. Скучно и атмосфера угнетающая среди этой пенсии высокомерной.

Вид отеля

Юлия оценила сервисы

Питание и напитки для взрослых хороший пляж
Шумно скучно детям персонал недоброжелателен нет детского стола
Добавлено 01.04.19 12:13 (7 051 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)