Регистрация: 01.11.12
марте 2019
22.03.19 - 30.03.19

В Египет через 4 года....

Итак, через 4 года снова полетели на "дачу" - в Египет. Большой компанией (8 человек): мы с женой, сын с невесткой, двое внуков (12 и 3 года) и наши друзья. Выбрали Tropitel по отзывам и цене,а район Sahl Hasheesh знали хорошо и рекомендуем всем! Полетели с Пегасом через Анталью. Перелёт туда - оценка "отлично": вовремя взлетели в Шереметьево с NORDWIND, в Анталии меньше двух часов в одном зале, без проблем с вещами подождали и, ещё полтора часа полёта и мы в Хургаде. Путешествие обратно испортило впечатление об отдыхе на 70%. По вине турецкой стороны, которая не была готова к приёму пассажиров в аэропорту и нас тупо держали в автобусах до женских истерик и плача детей.... Но это уже другая история.

Итак, Египет через 4 года вынужденного расставания. После массы публикаций о том, что без нас - российских туристов, всё там плохо и умирает, казалось, что нам будут безмерно рады все и всюду. Мы себя СЛИШКОМ переоцениваем, дорогие друзья. Как, говорится , ..." в Багдаде всё спокойно!" и всё хорошо. в Хургаде новый аэропорт, где нас, именно российских туристов, "шмонают" по полной - хотели безопасность - получите!!! По дороге в отель только наши автобусы сопровождают автоматчики. Половина экскурсий для нас закрыта в целях... безопасности. Порой, это кажется показухой, но уж больно египтяне хотят, чтобы поток россиян увеличился в разы, потекли денюжки...

Отель заполнен на 100 %! Это чувствуется и на пляже (лежаки занимают утром и, в основном НЕМЦЫ!!!!) и у бассейнов, и в ресторане. Мы благодарны отелю за то, что администрация пошла нам навстречу - заранее написали просьбу, чтобы нам дали номера рядом. И нам их дали : 4074, 4075, 4076. Видимо потому, что все остальные от них просто отказываются)))) Нам с женой достался 4075 (даже не поднимайтесь, если достанется, а просите замену!!!) . Нам,в принципе, всегда всё равно, что там за окном, главное, чтобы в номере было комфортно, всё работало, уборка и т.д. Но в этот раз, когда под балконом оказалась мусорка и выход из служебного помещения, где постоянно приезжали машины с продуктами, вывозился мусор (запах просто .... запах))) кричали работники..., мы поняли - нам повезло. Благо закрытая на балкон дверь делала своё дело, спасала "египетская сила"!) Чуть лучше были номера детей и друзей. Решили не капризничать, благо все люди бывшие военные))) В номерах только ночевали. Оно, наверно, и к лучшему.

Всё остальное - нам понравилось и замечаний не вызывало. Дети хорошо кушали и животики у них не болели: это самое главное. Персонал отличный. Купались мы только в море. Ходили на пирс, плавали с рыбками. Катались на машинках, играли в волейбол и футбол. Ребята - аниматоры просто молодца!! На пляже на все вопросы ответит доброжелательная Арина. В целом, все пришли к выводу - хороший отель. Рекомендуем!

красивая территория доброжелательный персонал энергичная анимация
есть жуткие номера
Добавлено 01.04.19 16:28 (2 836 символов в тексте)

00:17 16.04.19

Юрий, уточните, пожалуйста, в отель приехали ночью? Заселили сразу? Или бронировали отель +1 ночь (ночь приезда)?

19:51 16.04.19

Добрый вечер! Мы приехали в 15 - 16 часов, поэтому расселили моментально. Уезжали из отеля в 11 часов.

12:40 18.05.19

Уважаемый Юрий,
Огромное спасибо, что Вы решили поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем солнечном резорте, мы глубоко уважаем Ваше мнение и счастливы, что Вы остались довольны Вашим отдыхом. В том числе мы всегда меняем номера по запросу и при наличии свободных номеров. Либо предлогаем поменять на следующий день при обращении на ресепшен или к гестрелйшн.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отел