Регистрация: 08.12.11
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
марте 2019
19.03.19 - 30.03.19

Любовь с первого взгляда

Всем доброго времени суток.

Начну по порядку...

1. Перелет осуществлялся из Москвы (Шереметьево) авиакомпанией Северный Ветер.

Мы приехали в аэропорт заранее и получили вполне хорошие места без всяких доплат. Самолет

вполне терпимый, кормят один раз и постоянно в доступе чай, кофе и вода. Те кто начинают

очень сильно ругать авиаперевозчика, видимо, не понимают, что летят не бизнес классом и не

Эмирейтс )

По прилету довольно-таки быстро прошли паспортный контроль и пошли на выдачу багажа. Вот

тут у меня случился небольшой шок... я получала свой багаж 2 часа, получила свой чемодан

предпоследняя, и уже мысленно смерилась с тем, что багаж потерялся, но нет, он неспешно

выкатился по ленте и я сразу забыла о своем негативном настроении. Совет- берите с собой в

самолет еду (фрукты, орешки, печенье)

До отеля мы ехали минут 30 с очень приветливым гидом, которая нам немного рассказала о

Кубе.

По приезду сразу заняли очередь на ресепшн и за доплату в 22 кука заселились в номер.

Ждать до 16:00 не хотели, так как было огромное желание нормально помыться и переодеться.

Номер большой, уютный. Шкафа нет. Висело много вешалок и над ними была большая полка. Нас

было 3-е взрослых и места хватило. Сразу хочу отметить, что я осознавала куда еду, и то, что я

увидела превзошло все мои ожидания. Куба очень бедная, тут плохо развит сервис и требовать

от отеля суперкрутого обслуживания не стоит.

В номере убирали каждый день (подметали, мыли полы и меняли полотенца) по требованию

можно менять постельное белье. Есть фен, шампунь и гель для душа. Также в номере был утюг и

гладильная доска, что очень удивило)

Про еду в отеле.

Очень много негативных отзывов о питании и персонале. Давайте по порядку...

Еды в основном ресторане много, разной. Конечно, нет лобстеров и не наливают шампанское, но

все же! Я всегда находила, что поесть. Есть рыба, мясо, овощи и сезонные фрукты. Бывают

морепродукты (креветки, осьминоги и кальмары) Много гарниров. Если вы привыкли отдыхать в

отелях класса Lux, то вам не сюда. На завтрак/обед и ужин можно поесть вкусное мороженое.

Еще раз обращаю внимание на то, что на Кубе коммунизм, ввоз продуктов и не только, на

территорию острова ограничен. Все, что вы увидите в отеле из еды местные жители могут никогда

не попробовать. Все продукты из порта направляются сразу в отели и исключительно для

туристов. По всей территории отеля висят камеры, что не позволяет персоналу пользоваться/

кушать/выносить за территорию все то, что имеют туристы.

В баре у бассейна по вечерам можно заказать сэндвич/бургер/хот-дог. Не ждите, что это будет

супер вкусно, это будет съедобно и сытно.

Также на территории отеля имеется магазин, там можно купить ром, сигары, средства личной

гигиены и небольшие сувениры. Цены в магазине приемлемые.

Про рестораны...

Итальянский- данный ресторан находится рядом с основным. Все, что вы там увидите в меню,

можно поесть в основном. Не тратьте на него свое время. Порции маленькие и приносят еду

оооочень долго.

В Кубинском ресторане мы не были, но по отзывам туристов там более-менее съедобно.

Каждый вечер в амфитеатре проводятся представления. Расписание можно посмотреть в

главном холле у выхода к океану.

Анимация в отеле есть! Она не навязчивая, что очень радует. Если нет желания участвовать в

активити, тебя никто не будет упрашивать. Утром проходит у океана йога и уроки сальсы (иногда в

океане проводят гимнастику, зависит от погоды). Около 3 часов дня аниматоры перемещаются к

бассейну. Можно попытать удачу в лото, потанцевать, поиграть в водное поло и заняться Аква

аэробикой.

Дискотека на территории отеля работает с 10:30 и до 12:30, ведет ее потрясающий, добрый и

улыбчивый парень по имени Хейми. Мы на нее ходили почти каждый день, так как хотелось

просто потанцевать. Когда ставили русскую музыку, подтягивались наши соотечественники и

становилось очень весело. В один из вечеров нами было собрано около 20 человек, видимо это

был рекорд, так как Хейми ходил с камерой и снимал все происходящее с огромным удивлением.

Вывод: если хотите веселья, организуйте его сами.

Пляжные полотенца можно получить за депозит в 15 кук. При выезде деньги возвращают (если вы

его конечно не потеряли) Многие туристы берут свои из дома.

Про гостинцы и чаевые.

Все мы читаем кучу отзывов перед приездом в тот или иной отель, я не исключение. Начитавшись

о том, что Кубинцы очень радуются привезенному из России шоколаду, мы набрали с собой пачки

Аленки и т. д. Мой вам совет- не везите его им. Если вы хотите сделать комплимент персоналу,

берите из дома не нужные вам вещи в хорошем состоянии, обувь, косметику и т. д. у них этого

нет! Если не хотите везти вещи, обменяйте деньги, которые вы планируете потратить на шоколад

на куки и раздавайте чаевые.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 01.04.19 18:38 (4 775 символов в тексте)

20:41 03.04.19

Абсолютно согласна.
Летящие на Кубу люди, видимо, не понимают, куда они летят. Они ждут от сервиса бюджетной чеиверки и нищей Кубы чего-то нереального, что они видели в других странах, живущих свободно, не под санкциями.
В Кубу летят за природой, океаном, ретро-машинами, ромом, сигарами и настроением СССР. Всё.

10:15 04.04.19

Хороший подробный отзыв. Не пойму, почему не влияет на рейтинг. Это один из бюджетных отелей на Олле, почему туристы хотят Лакшери за копейки, тоже не понятно. Тем более на Кубе, в бедной социалистической стране. Еще бы с Турцией сравнили. Дочь была в соседнем отеле Бризас дель карибе 4 , ей очень понравилось на Кубе, ее незабываемая атмосфера, сами люди и океан. Очень хочет вернуться, и мы с мужем тоже хотим там побывать, вернуться в нашу молодость и СССР на новогодние каникулы. Вот теперь смотрю отель.

11:21 04.04.19

Анна, спасибо.
Смело можете ехать в этот отель, не пожалеете. Тем более с таким адекватным и понимающим настроем как у вас)

Все отзывы Анастасия (6)