Регистрация: 25.07.12
марте 2019
24.03.19 - 31.03.19

Нормально отдохнули в конце марта 2019

Во-первых, из-за большого количества работы нормально не отдыхал 3,5 года, поэтому мне все понравилось.

Отдыхали с Коралом. Путевки покупала супруга, я бы был категорически против Корала после отдыха в Турции, где оператор вел по-свински, но узнал уже при посадке в самолет...

Про Корал. В Акабе мне понравилась их работа. Отельный гид Фади. Особо проблем не было, но общаться с ним мне было приятно. Хороший человек - 5 баллов. Ездили с ними на одну экскурсию в Петру 110$*2взрослых+55$*1 ребенка 9 лет (старше 12 лет 100%) Вход в саму Петру 70$ взрослый, 30$ детский. Поездка понравилась, гидом был Каид. По его словам получил образование в Астрахани, поэтому с юмором все нормально. Каиду - 5 баллов. Заехали в кафе - включено в поездку. Но напитки платно, поэтому берите с собой воду из отеля, ну и плюс можно какие-нибудь "соки" натырить в столовой. В городе завезли в кофейно-ореховый магазин. Возможно купили в тридорога, но... Бог с ним. Кофе еще не пробовал.

Из минусов Корала: сдача браслета в 12:00 выезд в 15:20 (с опозданием в 40 минут от предварительно назначенного), соответственно обеда не было. Считаю, что Корал мог бы договориться с отелем, т.к. в день заезда обеда не было и все как правило едут, не обедая в отеле, на одну экскурсию (а кто-то и на две и на три). Хотя выход есть: у ребенка браслета нет по умолчанию, поэтому я без малейшего зазрения совести отправил его обедать, сам съел двойной завтрак, и набрал в дорогу сыра, яйца и булок (наш ответ Чемберлену). Можно схитрить: одному кому-то не сдать браслет. По пути в аэропорт завезли в магазины. Зачем - не понятно. Кто хотел, уже все купил, а пару человек из автобуса - пустая трата времени. Итого в легкую можно было выезжать из отеля в 16:00 (вылет был в 18:50), и лишний раз искупаться, прогуляться и тд.

Общая оценка Коралу 4.

Летели Уральскими авиалиниями. Все нормально, в срок, бортпроводники классные. Уральским 5 баллов.

Отель.

Размещение. Заселили в номер у ребенка была доп кровать (на ней спал я) Номер 1301 (первый корпус 3 этаж первая комнана) удовлетворительный: немного раздолбанный (балкон не закрывался, потом сами без наших слов починили; туалет на стопор закрывался плохо), освещение от настольных ламп, отсутствует веревка на балконе для сушки одежды (берите с собой и прищепки). Убирали нормально, всегда была вода, шампуни, мыло, бумага. Размещение 4 балла.

Питание. Да питание однообразное, но еда вполне вкусная. Завтрак вообще без каких либо изменений. Супы во всех отелях гадость (поваров давно пора научить и в Турции, и в Египте, и в Иордании, и в... варить нормальные супы) Обед и ужин могли отличаться рисом (с кукурмой, со вермишелью, с овощами, просто вареный), курятиной (могли посильней зажарить, могли в кляре), говяжьи тефтели в различных соусах. Фрукты: апельсины были почти всегда, бывали яблоки, попалась клубника на пирожном. С пивом, виски и водкой из бара внутрь столовой не пускают, только на веранду, так как внутри они это продают за деньги. Очереди бывают. Мы за неделю стояли только один раз часа пол. Вообще не проблема. Те напитки, что беруться в баре можно распить за столиками: нам всегда хватало, или на лежаках. Бар один, в нем только пиво, водка, виски, соки, чай, кофе. Перев у бара самый не подходящий с 17:00 до 19:00. В это время, как правило возвращаешься с пляжа, и холодненькое пивко было бы очень кстати... Но Бог с ним за питание 4 бала.

ВайФай. ВайФай то офигенный: у меня пару раз в номере летал, я даже смог подключиться к удаленному компьютеру на работе и поработать, то его нет вообще. Но если очень нужно, а коннекта нет, подходите на ресепшен, и Вас подключат к запароленному. ВайФай даже на пляже работает. А вообще, вы приехали на море, так и плавайте в море, отдыхайте, ездите на экскурсии, отдохните от всей этой информации!

Пляж. До пляжа нужно прогуляться (от выхода из отеля до кромки моря 350-360 метров) - это не критично. Море конечно у побережья скучновато. Два коралловых рифика на пляже отеля и справа от правого понтона несколько и слева от левого. Но не такие красочные, как в Хургаде. Мы просыпались рано на море были в 8, иногда приходил первым, нам лежаков хватало. Тут кто первый встал, того и тапки. Если вы пришли в 12, лежаком, конечно может не быть, но... извиняйте. Пляж убирают, но мусора в море полно: не то ветер из урн выдувает, не то люди кидают, но бывает грязновато.

Всякое развлечение на пляже мы не брали, да они и не навязывают.

В субботу 30.04 вечером вообще произошел инцидент: на нашем побережье Тала Бай в Акабе парашют оторвался от катера при сильном порыве ветра. По словам пострадавшей была 14 летняя девушка. Парашют отнесло к горам, и вроде бы задержали высоковольтные провода без напряжения. Вроде бы получила несколько ссадин и ушибов, но в целом на счастье обошлось. ВНИМАНИЕ!!! Всем на Вашу жизнь плевать с большой колокольни, нужны Ваши деньги. Думайте сами, куда вы лезете!!!

Слева от бухты катеров есть магазин (по карте минимум 3 динара (~290 руб)) и справа (по карте минимум 5 динар) Цены приблизительно сочинские: мороженное 0,6 - 3 динара в зависимости от крутости мороженного. Есть пиво, закуски к пиву, крема от загара, и др. Несколько сувенирных лавочек, отделение банка, клиника. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В целом скушновато, нет привычной тусовки.

Анимация. Анимация бедноватая, хотя ребята стараются. Аниматорам 5 баллов, их организаторам 3, итого 4. Отдельное спасибо Павлу, приятен в общении, играли в дартс, фокусы, зарядка. Бальные танцоры из Аргентины молодцы.

Страна. Хорошая страна, хорошие люди, в целом отдых понравился.

Безопасная и вкусная еда нормальный отзывчивый персонал в отеле относительно чисто.
Графики работы бара количество баров отсутствие коктелей в баре график замены пляжных полотенец (с 10 до 17) однообразие еды недостаточная площадь столовой отсутствие бесплатного спиртного в столовой отсутствие хороших детских игровых площадок.
Добавлено 01.04.19 22:42 (5 584 символов в тексте)

15:18 05.04.19

Dear Mr. Vladimir
Greetings from Marina Plaza resort,
Thank you for taking the time to share your feedback about your last stay with us,
all your comments will be taken in consideration for better experience for our guests in the future.
Looking forward to Welcome you again in the Future.
Best Regards

19:55 07.04.19

Полностью согласен с Вашим отзывом , отдыхали семьей 2 взр + 2 ребенка 2 года и 10 лет. Брали семейный номер двух-комнатный номер, номер огромный с кухней. По требованию дали чайник. Рифы есть, но надо идти минут 5-10 пешком до следующего пляжа. Можно посмотреть затонувший танк.

Все отзывы Владимир (3)