Регистрация: 02.09.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2019
19.03.19 - 29.03.19

Все просто отлично)

В Китае первый раз. При выборе отеля и его месторасположения положились на волю случая, и нам повезло))) Отель просто отличный, расположен в бухте Ялонгбей. Это место для тех кто устал, хочет отдохнуть от городской суеты и шума. Кому нужна движуха, шопинг, ночная жизнь вам не сюда))) Выбирайте отель в бухте Дадунхай.

Заселение - если вы прилетели ночью или рано утром, наберитесь терпения. Регистрация начнется в 10.30, а заселение по мере освобождения номеров. Официально они должны вас заселить до 15.00. Но завтраком накормят без проблем. Мы просто переоделись и ушли к бассейну бросив вещи на ресепшн (еще одно достоинство Китая и этого курорта в частности, не воруют!!!! полная безопасность в этом плане, на лежаках оставляли и телефоны, и кошельки и все в целости и сохранности, на улицах тоже очень безопасно).

Номера - жили в 3 корпусе. Ну не знаю, у кого есть претензии к номерам, уборке и прочему, по моему пересмотрели Ревизорро. Номера огромные и даже скажу, что шикарные. Полный комплект всего что нужно для жизни (тапочки, халаты, мыльно-рыльные, и даже зонт). Уборка каждый день, смена белья раз в три дня, или по требованию, полотенца каждый день. В день приезда тарелка фруктов (мелочь, а приятно).

Территория - огромная, ухоженная, просто цветущий сад с множеством фонтанчиков, прудиков, мостиков и прочее прочее. 3 бассейна. Своими глазами видела как берут пробы воды и проверяют на количество хлора. У каждого бассейна можно взять пляжное полотенце (ближе к 5 вечера они как правило заканчиваются).

Пляж - 5 минут свободным шагом через небольшую дорогу, подчеркиваю НЕБОЛЬШУЮ, ни какого сумасшедшего движения там нет, как пишут. Ближе к 10 утра места на шезлонгах заканчиваются. Но к 11 начинают снова освобождаться))))) Мы приходили на пляж в районе 8 утра и ни каких проблем с местами не было. Полотенца начинают выдавать в 9.00, у бассейнов в 8.30. Пляж конечно грязноват (спасибо китайцам), но его убирают. Ходит мужчина и все собирает. Но утро начиналось всегда одинаково - убирались у своих лежаков и ругали китайцев, но это сплачивало русских и мы все в едином порыве против мусора генералили))) Есть еще одна особенность у китайцев - занятый лежак, это лежак на котором лежит тело, если на лежаке лежит полотенце, книга, сумка - это свободный лежак. Т.е. ушли вы купаться, вернулись а на вашем лежаке китайская семья трапезничает))) Поэтому лучше попросить соседей присмотреть))) причем не за вещами, а именно за местом под солнцем)) Море - ШИКАРНОЕ. С утра полный штиль, но мелковато, приходилось уплывать за буйки, но это может вызвать приступ нервного свиста у спасателя)))) После 10 начинается прилив и глубина уже становится приличной и китайцы начинают сбиваться к линии прибоя)))

Еда - завтраки в отеле на 6+. На любой вкус, и возраст. Накормить детей без проблем. Выбор каш, хлопьев разных мастей, фрукты, выпечка. Всегда 5-6 видов китайского колорита в виде супов, лапши, риса. Много чего пробовали, почти все очень даже съедобное. Яйца всегда в 3-х вариантах (омлет, глазунья, вареные), бекон, сосиски, колбасы, сыры, овощи для салатов. На территории отеля масса ресторанчиков, кафе и пр. Ценник +_ одинаковый. Кушали в разных. Нам китайская еда очень даже зашла поэтому почти все понравилось, с одной поправкой - морепродукты китайцы готовить не умеют, они съедобные, но не вкусные. Хваленый всеми в отзывах Трактир - ну...если нужно накормить ребенка или вы не готовы к экспериментам с местной кухней то вам туда (ценник там кстати самый высокий). На улице кушали в местных "чуфаньках" получается более экономный вариант и я бы сказала более вкусный (на мой вкус). Масса таких забегаловок находится по правую руку от отели (вышли на дорогу, повернули на право, дошли до Т-образного перекрестка, перешли большую дорогу, налево остановка автобуса в центр, направо торговые лавочки и чуфаньки (нужно будет спуститься на уровень ниже, но найти легко, там без вариантов)). Алкоголь - кому на отдыхе он очень нужен совет дня - везите из дома. Ценник очень высок (бутылка вина от 1000 рублей, крепкий импортный алкоголь от 1200, местный ни каждый может проглотить, ценник тоже неприличный). Или как вариант ехать в ТЦ Ананас, там есть гипермаркет (типа Ашана) и закупаться там, но и там цены выше российских раза в 1,5-2. Пиво от 70 руб. местное, до 150 рублей импортное за бутылку.

Экскурсии - мы обошлись малой кровью, так как без детей, съездили на термальные источники (все брали от Тезтура), нам понравилось. Красивая ухоженная территория, ванны с разными наполнителями (понятно что фарс), но как некая развлекательная программа очень даже. И взяли обзорную экскурсию (платную) от бесплатной разница существенная, тоже очень понравилось и город посмотрели, и конечно завозили в магазины и лавки и всякие там фермы, но тоже очень познавательно. Сами ездили на автобусе конечно в Ананас, бухту Дадунхай, ну будем считать это обязательной программой.

Лечение - рядом с отелем расположена клиника (санаторий) мы ходили туда на лечение (первичная диагностика врача включена в тур от Теза). Ценник очень дорогой, но народ отзывается восторженно, многие приезжали не первый раз и только ради иголок в этой клиники. Прошли курс, доктор обещал эффекта через пару месяцев))) ждем))))

В общем и целом - отдых удался. Отель превзошел ожидания. Китай удивил))) Рекомендую)

Добавлено 02.04.19 05:40 (5 317 символов в тексте)

06:59 03.04.19

Здравствуйте, подскажите, где приобретали юани? Банкомат какого банка находится на территории отеля? Спасибо.

19:34 03.04.19

Юани брали в России, у нас в городе можно заказать в банке ВТБ. Банкомат какого банка стоит не подскажу))) какой то китайский))) Но проблем со снятием не было с карточек разных банков. Да и с оплатой через терминалы в магазинах тоже.

13:40 03.04.19

Добрый день,а подскажите как назывался мед.центр и сколько стоят услуги примерно?

19:38 03.04.19

Название клиники Тайдзы (примерно так). Если интересует точное название посмотрите серию "Орла и решки" про Хайнань, они прям в эту клинику приходили))) мне иголки ставил этот же врач. Цены - 190 юаней иголки на одно сторону, значит один сеанс 380. Иголки на лицо (для подтягивания) что тот около 2-х тысяч наших денег за сеанс. Как то так. Консультация врача бесплатно. В общем полный курс лечения - иголки, массаж, и индивидуальный травяной сбор на 2 месяца мне насчитали около 40 тыс. рублей.

19:45 05.04.19

Здравствуйте, подскажите какая сумма депозита в этом отеле? И большое спасибо за такой подробный отзыв)

07:00 06.04.19

Здравствуйте. Депозит 100 долларов, или 100 евро или 5 тыс. рублей. Правда на счет рублей не уверена))) Думаю лучше не рисковать и приготовить валюту.

19:59 09.04.19

Здравствуйте) подскажите пожалуйста как в этом отеле с интернетом, на сайте пишут что бесплатный wi fi в лобби? А есть ли в номерах wi fi ?

21:56 09.04.19

Wifi есть не только в лобби, но и в номере. Да и в кафе можно пароль попросить, подключат. Но если нужны вайбер и ватсап, то нужно установить приложение VPN Master. Вам гид в отеле подскажет. Днем нагрузка слишком большая, поэтому работает с перебоями. И как правило либо одно, либо другое.

12:22 10.04.19

Спасибо )

18:23 17.04.19

Здравствуйте! Подскажите, а номера в тонхаус это в отдельном корпусе? и что из себя представляют, если знаете подскажите пожалуйста!

18:53 18.04.19

Ну если я правильно поняла ваш вопрос, то есть 2 больших корпуса (6 этажных), а есть отдельные таунхаусы на 4-6 номеров. Они разбросаны по всей территории. Точно знаю, что не все они с балконами. Больше добавить ни чего не могу)

10:54 11.10.19

Дрбрый день
Подскажите, а есть ли на пляже санузел?
2-я линия в номер не набегаешься, если что (в Тае на Кароне например не было ни одного - очень неприятно).
Зонтики и лежаки отельные или общественные?

09:50 12.10.19

Добрый день. Туалет есть. Но он общественный, поэтому не особо чистый. Но терпимо) Зонтики и лежаки отельные. Но у китайцев все общественное)) поэтому любой может совершенно спокойно занять лежак. Хотя если пожаловаться, то подходят и просят их освободить место

18:23 17.10.19

Добрый день, а как с погодой в марте? Какая температура воздуха, моря? Вечерами и ночью прохладно? Нужны тёплые вещи?

10:16 19.10.19

Добрый день. Море было 28. Воздух за 30. Теплые вещи были без надобности))) было очень и очень тепло)

Все отзывы nura73 (11)