Регистрация: 15.05.13
марте 2019
22.03.19 - 01.04.19

Понравилось! но с тонкостями

Были с двумя детьми (8 и 11 лет), брали два отдельных номера рядом, в основном корпусе, и полный пансион.

Аэропорт - ад, 1 час стояли на таможне, толпы, и сами пограничники не шевелятся. Чемоданы еще ждали 1 час, уже думали не приедут. Ну да ладно. Поехали в отель На основном материке дали карточки, определились с номерами. Переправили на остров. Дети в восторге, жить на острове. К логистике быстро привыкаешь, тук-туки ходят часто и на лодку и в парк.

Размещение: приехали рано утром, заселили только в 13. Номера просторные, косметика вся очень хорошая, правильно сделала, что не повезла с собой ни крем для тела, ни шампуни. Номер не свежий, но все чисто, убирали хорошо, когда нас не было. Проблем не было.

В отели в основном китайцы и русские. Китайцы как курицы, постоянно кудахчут, все время компаниями, очень шумные.

Питание: очень хорошо кормили, и европейская пища, и азиатская, креветки, рыбка все было. Мясо готовить не умеют, жесткое. Овсяная каша на завтрак наивкуснейшая (для нас это важно, у старшего лечим живот). Фрукты тоже были всякие, ананасы божественные. Манго было на детском столе, оттуда и брали всегда. Мороженное сколько хочешь. Всегда чай, кофе, вода. На завтраке еще соки, мы предпочитали арбузный, т.к. свежевыжатый был. Проблем с животами не было.

Пляж и парк: у нас был безлимитный парк, это было спасение. Т.к. детская анимация в отеле желает лучшего, да же нет мини-диско. Младшая в 16-00 играла в бочу, один раз делала бумажного змея. На этом все развлечения в отеле для детей. Детская комната есть, но там даже на английском присматривающая не разговаривала. Поэтому мы после завтрака уезжали в парк. Там здорово, лежаки около моря всегда в 9 свободные, дети с мужем на водных батутах лазали, или потом в аквапарк. Еще ходили на шоу дельфинов, в океанариум на шоу русалок, в зоопарк, ботанический сад. Очень понравился зоопарк и ботанический сад. Но старались до обеда около моря все же быть. 3 дня были проблемы с морем, приплыл какой-то планктон или еще кто-то и жалил, очень не приятно. 1 день прямо сильно, и не зайдешь, потом меньше. А потом опять уплыл и стало отлично. Вода теплая 27-28, после обеда под 29-30. Волн нет, чисто. Кто жил в других отелях на этом же острове, но с другой стороны, говорят были и волны и грязь. При нашем отеле тоже море чистое, т.к. это одна сторона с парком.

В 12 старались уходить с моря на обед, уже жарко становилось. Потом отдыхали до 15, и уже на море около отеля. Младшая то хвост русалки одевала, плавала в бассейне (дают бесплатно), в бочу играли, один раз йогой занималась. Лежаки пора менять на пляжной зоне, половина сломанные были. Но я могла находить целые.

Вечером после ужина уезжали опять в парк (минут 7 на тук-тук), тут уже на всяких аттракционах катались, ходили на шоу фонтанов. Здорово! в детство впала сама. Детям тоже нравилось, особенно первое время.

Ездили от анекс в далат. Конечно парень в отеле все рассказывает красиво, но не сходятся потом некоторые моменты с реальностью. Сначала он зарядил на 4 человек аж 550 долларов, типа индивидуально, потом мы сказали что дорого, и только для нас акция, и вот если в автобусе на 12 чел то за 260 долл. мы решились. Забрали нас очень рано, от отеля надо было выехать в 4-20, на материке были в 4-40. и Поехали. Сначала часа 1,5, потом позавтракали ланч боксами, и дальше поехали еще 1,5-2 часа. Девушка хорошо все рассказывала, поэтому терпимо время прошло в дороге. В самом Далате тоже понравилось, интересно, красиво. Обратно дорога заняла столько же времени. Конечно устали. Но дети молодцы не ныли, все стойко выдержали, но сказали, что пжл родители больше нас никуда не везите. В городе можно было раза в 2 дешевле купить данную поезду, и все те же хорошие автобусы и гиды, но не от анекс :)))

1 раз выбирались в сам Начянг, там конечно ад, грязь, шум, вонь. Как хорошо, что мы жили в раю на острове. Да дорого, но за комфорт надо платить как известно.

Вообщем все понравилось, отель, парк, персонал. Возможно через пару лет еще приедем.

Из неприятностей: в день заезда после дороги не успели на завтрак, до обеда далеко. Дети хотели мороженное, я кофе. Все платно. Подошла в лобби, говорю на английском айс-крим и т.п., на меня ноль эмоций, еще раз сказала. Через минут 5 на меня все же обратили внимание, сходили мы выбрали мороженное, кофе заказала. Вообщем хочу расплатится, а персонал болтает на своем языке и на меня опять ноль внимания, подошел русскоговорящий официант, он сказал которой на кассе, что девушка хочет заплатить, ноль внимания, потом уже местная на меня показывает той и говорит что-то, в итоге я стояла наверное 10 минут, мороженое наполовину растаяло. А счет то не малый, 1500 руб. оставила за подобное отношение. Вообщем минус лобби бару.

И был еще инцидент. После Далата с трудом уговорила младшую 8 лет, не ходить в парк, а пойти в спа центр, попарится, немного поплавать в бассейне и спать пойти, очень устали. Подошла на рецепцию с ребенком, спросила до скольки спа. Русскоговорящий персонал ответил что до 21. Мы взяли тук-тук, и поехали туда. Приехали, кроме нас НИКОГО из отдыхающих. Персонал на английском спрашивает, сколько ребенку лет. Я ответила. Далее они мне дают табличку где написано, что детям до 12 лет, беременным и еще там список из 5 пунктом, НЕ РЕКОмендуют посещать СПА. Я удивилась, говорю, ок " Не рекомендовано" это не запрет, беру ответственность на себя, и куда идти. Они кроме спасибо и пжл, на английском ничего не понимают. Вообщем сколько не пыталась я объяснить разницу в двух понятиях, не получилась. Вообщем мне предложили ребенка оставить в холле а мне пройти в Спа зону, странные люди. Вообщем я сказала, чтобы тук-тук вызвали, и не брошу я ребенка одного. Ребенок чуть не плачет, я сама в диком расстройстве. Поэтому претензия к отелю, если у Вас есть запреты, то вы должны об этом предупреждать. Почему в бумаге которую Вы выдаете при заселении нет ни слово про эти ограничения (хотя то что нельзя вешать на стеклянный ограничения балкона, если дополнительная надпись и штраф), и когда я подошла на рецепцию чтобы узнать до скольки работает СПА, мне ни слова не сказали про ребенка. Мы много где были, и впервые встречаю подобный странный запрет, учитывая, что я заплатила за 2 номера и за 4 человека полноценную стоимость путевки, Огромный минус Вам за это. Отсутствие информации, это не качественная работа Вашей сервисной службы, и не РЕКомендовано не означает запрет, это два разных понятия.

чистота моря тихо приветливый персонал (кроме лобби бара) косметика в номере
детская анимация (мини-диско) персонал в лобби баре СПА ЦЕНТР и сервисная службы огромный минус море когда приплывает планктон который жалится.
Добавлено 02.04.19 10:23 (6 444 символов в тексте)

09:15 16.05.19

Доброе утро, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, утром в день прилёта в отеле у Вас был завтрак? И ещё вопросик, многие пишут, что переносят завтрак с последнего дня на обед первого дня, так ли это?

09:24 16.05.19

Екатерина, дочитала до конца Ваш отзыв. Вы пишите, что не успели на завтрак, то есть всё таки завтрак в первый день включен (если у Вас конечно был полный пансион)?

09:25 16.05.19

у нас был полный пансион. Но первый день еда только после 14, но т.к. в последний мы улетали рано утром, то перенесли с последнего дня обед. На завтрак физически не успели. А так можно было бы его перенести, за счет последнего дня.

10:20 16.05.19

Екатерина, спасибо. Так всё таки получается, что с последнего дня можно перенести и завтрак и обед на первый? Или я что-то не так понимаю...

10:23 16.05.19

да можно, или на рецепции острова (но там никто по русски вообще не разговаривает) или на рецепции уже в отеле.

10:27 16.05.19

Спасибо большое!

10:00 10.06.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста депозит обязательно вносить они требуют или частично просят?

10:22 10.06.19

Мы совсем не вносили, отказались.

22:47 07.10.19

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , сильно ли жалит планктон , как дети переносили , кусали ли вас блохи песчаные и комары ?