АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3958
Фото: 7
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
марте 2019
10.03.19 - 23.03.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда реальность превосходит ожидания

В Гоа впервые. Отдыхали вдвоём с мужем. Отель был выбран исключительно из-за своего местоположения. Хотелось спокойного отдыха, а главное - чистого пляжа. В итоге пляж оправдал наши ожидания, а отдых получился даже слишком спокойным. Территории у отеля нет. Все, что есть - это небольшой сад между двумя линиями двухэтажных бунгало и маленький бассейн. В каждом номере либо балкон, либо терраса со столиком и креслами вечером приятно посидеть со стаканчиком )). По возможности лучше выбирать 2-й этаж, чтобы не быть на виду у проходящих мимо. Номера старенькие, но все необходимое есть. Телевизор (ни разу не включался), холодильник, чайник (чай, кофе, сахар). Кого интересует - постель не меняли кажется ни разу за 2 недели )) Где-то в середине отпуска неаккуратно шлепнули комара , так он с нами до конца отпуска и проспал. Полотенца каждый день. Из мыльно-рыльного представлено только мыло и малюсенький гель для душа он же шампунь. В номере есть кондер и вентилятор над кроватью. Пляжные полотенца можно получить на рецепшн. Русскоговорящего персонала нет. Английский плюс международный язык жестов помогают в общении. Все вопросы, с кот обращались - решались. Завтраки по меркам Турляндии очень скромные, но по сравнению с моими завтраками дома - выбор огромен )) каша, омлет, сосисоны куриные, тосты, ну и местные всякие блюда 4-5 разновидностей. Фрукты: арбуз, папайя и ананас. Не очень вкусно, но до обеда дожить можно. Если что, догнаться можно в кафешке(они тут называются шейками) у Раджа. Его шейк справа от выхода на пляж. Это будет видно сразу - у него всегда людно, в отличие от соседей. Про Раджа не писАл только ленивый ) Отличный парень! У нас сложилось впечатление, что многие, приезжающие в это место не в первый раз, едут туда из-за него и его шейка. А некоторые, которые совсем молодцы, привозят подарки и сувениры )) Система лежаков везде одна - пляжи только муниципальные, все лежаки при шейках. Купи в шейке хотя бы бутылку воды и лежи весь день. Но бутылкой воды точно не ограничитесь. Как ни выпить с утра фрэш из манго или папайи? - 100 рупий (курс примерно 1:1). Кофе (чайничек на 2-3 кружки 50 руп) с вкуснейшим мороженым (70 руп) - отлично идёт на закате ))), бирьяни (это типа нашего плова) с креветками или курицей - 280 руп. За ужин с лобстером, кальмарами и салатом отдали что-то в районе 3200 руп. Готовят очень вкусно. При этом ещё и стараются украсить - сердечки из огурцов, цветочки из редисок и подсвечники из помидоров ))).

На ужин еще можно сходить в шейк к Маше. Если стоять лицом к океану - это направо. Мин 15-20 ходьбы по пляжу. Она так и называется Маша первая или вторая. Чуть-чуть подороже, но очень вкусно. Обалденные чесночные креветки за 450 руп. Кингфиш 👍. Вообще, там везде очень вкусно. Были в silver spoon, в Магзлика (кажется) - это в сторону Колвы. Единственное, где не понравилась еда - это в Бумеранге. Зашли туда, услышав живую музыку и увидев танцующих (что очень большая редкость). Было воскресенье и там пел прекрасный европейский дедулечка. И это был единственный плюсик сему заведению. Еда дорогая и не вкусная.

Развлечения на пляже Беталбатим только те, которые вы придумаете себе сами. Днём это понятно - океан. Он потрясающий. Вода настолько тёплая, что из неё не хочется выходить. Волны есть. Временами достаточно сильные, но не такие как на Шри-Ланке. Через каждые 500 метров сидят спасатели и свистят, если кто-то далеко заплывает. В основном они гоняют своих же соотечественников, если те заходят глубже чем по колено ))) (оказывается индусы, в большинстве своём не водоплавающие) Наши (а их на пляже 95 %) не очень обращают внимание на эти свистки, ну а спасатели не сильно достают.

Ну а вечером деть себя особо не куда. Для меня так и осталось загадкой, куда все скрываются после заката... мы встречали закат на пляже (он там потрясающий), шли в номер, переодевались, а потом чесали по пляжу до ближайшей цивилизации коей является деревня Колва. Идти до неё 30-35 мин по пляжу спокойным шагом (налево). Это самое ближайшее место, где можно купить фрукты, сувениры и т.д. Там же есть несколько wine shop. Бутыль известного гоанского рома old monks 185 рупий за 750 мл. Кому-то может показаться, что это далековато для магазинов, но что может быть приятнее прогулки вечером по пляжу, когда пятки в воде, над головой звезды а в руках бутылочка колы с мааааленьким кол-вом рома ;). По пути можно выбрать шейк для ужина. И вернуться тем же путём или доехать из Колвы на тук-туке за 150 руп или на такси за 200.

Из экскурсий ездили только в Хампи. Много были наслышаны про него. Дорога утомительная, но для нас оно того стоило. Потрясающей красоты закат и рассвет. Красивые храмы. Много интересного услышали от экскурсовода. Изначально хотели ехать самостоятельно, но потом не пожалели, что поехали с экскурсией.

По субботам в северном Гоа в г. Арпор проводится ночной базар. Как говорится, туда едут не за покупками, а за атмосферой. Кому интересен только шоппинг, делать там нечего , потому что вся эта дребедень продаётся на улицах Колвы, а вот потусить - это пожалуйста. На территории базара и что-то типа дискотеки и концерты местных групп (при нас выступала отлична рок-группа, которая пела все самые известные рокхиты, ну и для калориту перемешивая их с местными хитам) , и различные едальни. Ездили на такси (3500 руп. Туда обратно. Таксист ждёт столько, сколько нужно). Базар с 18:00 до 2:00).

Ещё на автобусе доехали до пляжа Палолем. Поехали на один день, а зависли на 3 ))) волшебное место. Учитывая ещё тот факт, что там нас застал праздник Холи ))) Если кому интересно отвечу про него отдельно. Потому как это совсем уже не относится к отелю Коконат.

Не очень емко получилось... но я сама читаю отзывы не ради описания и отзыва об отелях (понимаю, что все субъективно, и что для одного крысиная нора, то для другого вполне пригодное жильё и наоборот), а как раз для того, чтобы почерпнуть какую-то полезную информацию. Так вот, если кому-то было полезно - прекрасно, если нет - извините ;) 7,5 часов полёта располагают к многословию )))

P.s.

Вылет:

Это первая для нас страна (а мы очень много где были), где очень серьёзно относятся к перевесу багажа. На человека 20 кг. Обычно 2-3 кг прощаются, тут - нет. Перевес одного кг - 15$.

И ещё, не покупайте пластиковые корзинки для фруктов. Или будьте готовы к тому, что они полетят не в ручной клади, а в багаже. А там, уж что прилетит, то прилетит )) Если хочется привезти фрукты, кладите либо сразу в чемодан, либо в сумку ручной клади. У нас была с собой пляжная сумка в кот были куртки и десяток маракуй и и пара манго - все ок. Главное, не афишировать наличие фруктов на регистрации. На последующем скане ручной клади вытаскивают как обычно только колющие, воду и зажигалки.

P.p.s:

Сложившийся стереотип о Гоа, как о помойке полной наркоманов и хипарей полностью разрушен. Конечно наличествует грязь и мусор, но я бы не сказала, что его больше чем на Бали, в Тайланде, во Вьетнаме и т.д. Как сказал один из отдыхающих : «Где мусор? Здесь мусор? А вы приезжайте к нам в Таганрог!» ))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Прекрасный чистый пляж тишина
Минусы отеля
Не заморачивались
Добавлено 02.04.19 14:09 (7 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:32 03.07.19

Если вы так довольны завтраком то за что такая оценка отелю в отзыве за питание?? Сравнивать обилие шведского стола в Турции и Индии это вообще «рукалицо».

10:54 30.07.19

В отзыве нигде не написано, что я «так довольна» завтраками. Выбор большой, но не вкусно ;) (именно это написано) Оценка чисто моя - субъективная. И не является важным критерием при выборе отеля в ГОА, тем более при наличии кафешек на пляже.

14:56 27.09.19

спасибо большое за информацию, действительно нужная.

07:40 29.09.19

Здравствуйте, спасибо за полезную информацию, скажите где брали экскурсию в Хампи?

14:16 21.10.19

день добрый, подскажите,как общались с Россией? wi-fi есть? что это в деньгах вышло? дорого?

15:36 21.11.19

За отзыв спасибо, а вот высказывание о Таганроге удивило. Я сама не оттуда, но была неделю в 2012 году. Не грязно там совсем. Или там что-то сильно с тех пор изменилось? Или что-то сильно изменилось в Гоа, особенно северном?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KatК (1)