Регистрация: 24.03.19
феврале 2019
24.02.19 - 06.03.19

Замечательный отпуск!

Мы летали трое взрослых и двое детей 6,7 лет.В Тайланде первый раз.Нас заселили в три часа дня в корпус номер 5.Номер большой ,на первом этаже,две комнаты, гостиная, кухня,два туалета, душ и ванная с джакузи.Кто хочет сам готовить прекрасный вариант большой холодильник,плита,посуда,даже есть посудомойка,но мы ей не пользовались.Сразу скажу такой тип номера брали заранее,он стоит дороже,но мы были с бабушкой и нам нужно было раздельные комнаты.Этот корпус ближе всего к пляжу и не далеко от ресторана.Многие пишут что заселили в 9 корпус и им не нравится,поэтому мы решили заранее об этом позаботиться и выбрать другой тип номеров, Всё дело в цене,самые не дорогие номера именно в 9 корпусе так там ещё не было ремонта.Территория большая,зелёная,два пруда,есть два бассейна,один рядом с морем,большой,не глубокий, очень теплый.Пляж чистый,мусора не видела,когда днём на пляже жарко можно расположиться рядом с деревьями в тени.Самолеты отдельная тема,их конечно слышно,но нас они не напрягали,я наоборот люблю на них смотреть ,плаваешь в море,а рядом с тобой самолёты садятся Красотища! Вход в море хороший,немного резковато,но нам нормально было,дети вперёд нас в море прыгали.Отель семейный,для очень спокойного отдыха,есть два мини клуба,бар на пляже,вечером диджей музыку ставит.Кто хочет тусовок,дискотек,вам не сюда,до развлечений и центра Потонга, пляжа Карон ехать мин 50 на машине,кто брал такси говоря дорого 3_4 тыс в одну сторону,много не наездишься,если все таки хотите развлечений лучше берите отели в центре.Унас были завтраки,много кафе за территорией,мы ели в мистер Олди ,до него ближе идти от ресторана,по главное дороге и

повернуть на лево,кормя вкусно, порции большие,ценник приемлемый.Ели еще в кафе сразу за рестораном где русская кухня,борщ и пюре с котлетами тоже вкусно.Что касается ценника на еду то он примерно одинаковый по всему острову,в макашницах дешевле,в кафе по выше уровнем дороже.У нас ужин на 4-5 человек выходил примерно в три три тысячи рублей это с алгогольным коктейлем,пивом и фруктовыми шейками.Можно покупать продукты в магазине север элевен,либо фрукты за территорией отеля.Вообщем на любой кошелек . Аквапарк сейчас для посетителей отеля бесплатный( раньше говорят был платный) говоришь номер комнаты и проходишь ,еду и воду с собой нельзя,всё покупаешь на территории аквапарка,ложишь на браслет депозит и с него расплачивается,не хочешь можешь ничего не брать, полотенца можно приносить свои.Мы были раза четыре в нем, лучше приходить после обеда ,или ближе к вечерународу на горках меньше,и солнце не так печет,можно сколько угодно кататься,это рай для детей,дети были в восторге,и вообще он красивый!Так как отель около аэропорта всё экскурсии будут дороже,мы ездили только на остров Рача на катамаране красиво конечно,но не покупаешься толком там мелко около Беринга,и много балючих камней,но виды шикарные.Сами ездили на слоновью ферму,их по острову несколько,мы были на той что находиться прям на крутой горе, катались на слонах, ощущение не передаваемое,30 мин нас катали по горе вниз и вверх адреналин зашкалил!!!Брали машину на прокат за 10 дней у нас вышло 14 тыс и плюс 2 тыс на бензин за всё время.Мы объехали почти весь остров что понравилось это пляж Сурин,и пляж Наинхарн который находиться на южном конце острова,там же находится смотровая площадка Мыс промтэп.Не очень пляж Камала там сильный отлив и много водорослей,на Роваях тоже нет пляжа,но зато прекрасный вид на море открывается,Карон произвел впечатление Российский юг! народу очень много, даже слишком, вообщем на любителя кому то нравится когда многолюдно,на Кате были уже поздно вечером,море не видели,но зато кафе и баров куча работают до самой ночи! Проезжали мимо Патонга ,но желание заехать не было,просто там такое дикое движение,встать негде не то что к пляжу подъехать.В завершение хочу сказать что пляж Май Као около сплеша один из самых чистых и спокойных пляжей,рекомендую семьям с детьми ,если вы не очень сильно реагируете на шум самолётов,и спокойного отдыха,а для движухи всегда можно взять машину и съездить развлечься,движение правостороннее и очень много Байков нужно быть аккуратным! Отдых удался,всё желаю кто собирается в отель отличного настроения и хорошего отдыха!!

Пляж бассейн территория наличие аквапарка
Добавлено 02.04.19 14:45 (4 221 символов в тексте)

19:57 07.09.19

Подскажите, пожалуйста, как добирались до слоновьей фермы? как узнали о ней? адрес, цена?) Покормить слоников там тоже можно? Спасибо!

Все отзывы Ксения (1)