Регистрация: 27.03.19
марте 2019
10.03.19 - 22.03.19

Замечательный отдых!!!

Здравствуйте! Хотели поделиться отзывом об отеле Ssaw boutique. Была крайне удивлена малым количеством отзывов о данном отеле.

Начну сначала:

Прилетели в отель авиакомпанией Azur air в 22.40 час, перелет прошел хорошо, для комфорта всем выдали замечательные наборы: надувная подушка, бируши и маска для сна. По прилету нас ждал таможенный контроль, выдача багажа. До отеля добрались быстро.

Заселение прошло быстро: оставили на ресепшене паспорта (их отдали через день, это нужно для регистрации) и 100 долларов (их отдали по отъезду).

Зашли в номер, у нас был 4 этаж.

Номер: небольшой, но очень уютный, комфортный и чистенький, все новенькое.

В коридоре: небольшой шкаф, в нем халаты , тапочки, сейф, плечики для одежды; во втором шкафу стоит кофемашина капсульная, чайник, чашки чайные, кофейные, также чай в пакетиках черный и зеленый, капсулы для кофемашины. Здесь же ниже находится холодильник в нем баночка спрайт, фанта, кола, детский сок в бутылочке 0,3 л., и по 2 бутылки воды негазированной 0,6 л ставят каждый день.

В ванной комнате: душ, из душа есть окно в пол, которое выходит в комнату и закрыто жалюзи, но их можно открыть))), в том числе и насадка для тропического душа в потолке, в емкостях с дозаторами шампунь, гель для душа дневной и ночной))) кстати то ли качество воды, то ли шампунь, но волосы просто после мытья головы фантастические даже без бальзама расчесываются прекрасно. Так же возле раковины шкатулка в которую каждый день кладут наборы зубная паста и щетка, шапочка для душа, маникюрный набор, расческа однорядная. Полотенца белоснежные, прекрасные по качеству по 2 шт. для рук, лицевое и большое банной и 1 шт. для ног.

В комнате: у нас были раздельные 2 кровати, мы их сдвинули, получилась одна просто огромная, постельное, подушки, одеяла просто белоснежное и новенькое. Также в комнате столик круглый с 2-мя креслами, прикроватные тумбочки, стол для макияже, огромная плазма визит на стене (правда показывают только китайские каналы и Дискавери на английском, правда когда то ночью увидели шел фильм на русском языке даже, были приятно удивлены) и весы напольные электронные, чтоб никто не поправился.

Прекрасная сплит система в номере, охлаждает воздух за считанные минуты.

По поводу уборки в номерах: полотенца, банные принадлежности, воду и напитки меняют каждый день. Влажную уборку тоже постоянно делают. За 12 дней у нас постельное меняли 2 раза, ну в принципе, больше и не надо было)))

Балкона в номере нет, это может единственный минус, но нам он и не нужен был. По поводу стирки вещей многие переживают, но будьте спокойны в этом отеле прекрасная прачечная на 14 этаже, там стоят прекрасный стиральные машины 3 шт siemens, жидкое стиральное средство для стирки, куча сушилок и плечиков, там в комнате можно все оставить сушить вещи, даже на ночь все в целости и сохранности.

Также на 14 этаже детская комната, спортзал с набором спортивных снарядов, беговой дорожкой, велотренажером и тд. для занятий спортом, лобби бар так называемый с удобной зоной столиков и кресел, прекрасный вид.

Все деньги и документы лучше оставить в номере, во избежании неприятностей. Деньги меняли у гида прямо в отеле, меняли по мере необходимости (курс 100$=650 юаней).

Отель расположен очень удачно до моря идти 5 минут, до ТЦ Зима-Лета, Ананас пешком 5-10 минут, рядом парк, в котором вечером очень оживленно, кто то делает зарядку, кто то танцует, кто то поёт, можно смотреть а лучше принимать участие.

Общественный транспорт развит очень хорошо, можно добраться в любую точку острова, главное узнать маршрут, проезд в основном 2 юаня (если далеко ехать на десятки километров там другой тариф может и 10 юаней быть) с человека, только сдачи водитель не дает, так что надо быть готовым к этому заранее. А вообще мы всегда у гида спрашивали, у нас была милая и улыбчивая Маша, помогала решать все вопросы и давала консультации, просто умничка!

Пляж отдельная тема: белоснежный песочек (нет никаких мошек крыс и как другой нечисти, как пугают многие в отзывах), есть лежаки с зонтиками, но мы были всегда на песке, береговая линия широкая очень, места достаточно для всех))) море просто шикарное вода прозрачная, вход в море постепенный, вода была 25-27 градусов. Солнышко прекрасно грело, даже немного обгорели, поэтому надо пользоваться кремом, даже если солнца кажется что нет.

Отдельная тема китайцы: Они обожают наших девушек, фотографируют, норовят пообщаться через переводчик или на ломанном английском. Они ведут постоянно какие то трансляции, прямые эфиры в своих соц сетях. Но если показать что вы не желаете фотографироваться жестами, то они тут же разворачиваются и уходят. Ну нам прикольно было посмотреть на них, понаблюдать за их поведением. Как они реагируют на море, это просто нечто... во-первых они из 10 человек наверное 1-2 умеют плавать и то пока чувствуют дно под ногами, во-вторых они все визжат, когда заходят в море, в-третьих они плавают все в надувных кругах, жилетах и с нарукавниками, закрывают лицо и все части тела от солнца, у них культ белой кожи. На что меня удивили их дети, они везде с детками, но дети не капризные, они не плачут, за весь отдых я наверное видела 2-3 плачущих ребенка... наверное менталитет у них другой или особенности воспитания, детки такие у них хорошенькие в костюмчиках прикольных купальных, то акулы, то какой нибудь мультяшный герой))))

Еда нам очень понравилась, как в отеле завтрак вполне приличный и сытный. Рядом с отелем изобилие различных ресторанчиков, кафешек, улицы еды, фруктовое мороженое, гонконгские вафли, свежевыжатые соки и д. и тп. на любой вкус и цвет. Фрукты это отдельная тема, просто космические ананасы и манго и куча всякой экзотики, название которых не все даже запомнили.

Так что сказать что нам понравилось отдыхать в Китае, ничего не сказать. Уже скучаем и хотим снова))))

Расположение номера еда инфраструктура. ВСЁ)))
Отсутствие балкона и бассейна но он и не нужен совсем там шикарное море рядом!
Добавлено 02.04.19 14:59 (5 790 символов в тексте)

09:33 29.06.19

здравствуйте подскажите прачечная бесплатная или какая стоимость?

Все отзывы Marina (1)