Регистрация: 26.03.19
марте 2019
13.03.19 - 22.03.19

Ну здравствуй, Египет!

Всем добрый час!

Отдыхали в отеле, с подругой в марте этого года. Сейчас, когда более менее улеглись первые эмоции, хочу поделиться своими впечатлениями от поездки. Скажу сразу, что ехать в Египет не хотела, были свои, некоторые предубеждения, которые развеялись в пух и прах после посещения этой страны. Ну, да ладно, всё по порядку:)

1. Перелёт/аэропорт. Писать по поводу перелёта особо не буду - чартер, как чартер, тесновато, шумновато, хотелось бы, чтобы хотя бы давали водички, но мы взяли с собой, так что долетели. Аэропорт порадовал тем, что кругом слышна русская речь. Всё очень быстро, организованно, представитель Tez Tour встретил, к автобусу проводил. Ждали остальных туристов недолго, пока ехали до отеля, минут 30, сопровождающий нас гид подробно рассказал, что и как нам делать в первые дни.

2. Отель/размещение. Привезли нас в отель, собрали паспорта, и не выдавая браслетов, сразу отправили обедать, так как до окончания обеда оставалось минут 20, а сытый турист, добрый турист)) Про питание напишу чуть ниже. Отобедав, и продегустировав бокальчик местного вина, мы отправились на ресепшн, где предложив нам "заинтересовать", пообещали номер, какой и в сказке не снился(справедливости ради отмечу, что и в Греции было тоже самое, так что это обычная практика на курортах). "Интерес" нам обошёлся в 5$, пару улыбок, и довольные друг другом мы отправились в свой корпус. Поселили нас возле аквапарка, в корпусе 800. Номер был на 2-ом этаже. Большой, просторный, мебель, конечно уже староватенька, но прочная, крепкая, не скрипит, всё закрывается. Кондиционер, телевизор, холодильник, чайник(+чай/кофе/бутилированная вода), фен, сейф - всё в рабочем состоянии.

3. Сервис/обслуживание. Как только мы заселились, прибежал мальчик - уборщик, знакомиться. Хочу отметить, что проблем с общением не было от слова ВООБЩЕ)) Практически весь персонал, хоть две фразы по-русски, да знает, или плиз английский) Что сказать за уборку?) Ну насколько мальчик, лет 18-19, может убираться?... Полотенца менял каждый день, бумагу туалетную, и гели/шампуни пополнял по мере исчезновения, воду в бутылках приносил, полы мыл, фигурки крутил) Пару раз оставляли по доллару, не нами эта традиция заведена, и не нам её отменять) Конечно, можно придраться к качеству уборки, но ехали мы отдыхать, и получать удовольствие, а не пыль по углам собирать)) Персонал в отеле, начиная от мойщиков у бассейна, работники, которые следят за растениями, официанты, менеджеры: все очень улыбчивые, доброжелательные. На самом деле, как ты относишься к людям, так тебе и отвечают)

4. Питание. Кормят много, кормят вкусно, кормят не только в двух главных ресторанах, но и на территории всего отеля, и на пляже! Не знаю, какой надо иметь по размеру желудок, чтобы везде успеть поесть)) Если проспал на завтрак, есть перекусы в барах отеля, с 12-ти часов на пляже любимый многими фаст фуд, и коктейли, хочешь алкогольные, хочешь безалкогольные. Хочешь за доллар свежевыжатые соки. Много читала в отзывах возмущений по поводу разделения по браслетам на два ресторана. Не могу понять причину такой реакции... Питание одинаковое, расстояние между ресторанами не более 30 метров, оба находятся в главном корпусе. Наверное, просто есть категория людей, которым хочется поворчать, но это их выбор)

5. Территория. Большая, зелёная, ухоженная, чистая. Цветов море, всяких беседок, арки различные, кустики всяко разно подстрижены. С утра, до вечера копошатся люди, которые что-то подстригают, сажают, поливают, и не забывают ещё и улыбаться тебе, как будто ты самый дорогой гость.

6. Пляж. Нас предупреждали сразу, ещё на стадии выбора отеля, что кораллов возле отеля нет, вход мелкий и долгий, так что мы знали куда едем. Лежаки, честно говоря, хочется обновить, но это никак не мешало наслаждаться солнцем и морем)

7. Развлечения. Если вы не из той категории людей, которые: "я ж заплатила, весели меня", занятия вы себе найдёте. На пляже были и зарядка, и йога, волейбол, дартс, бачата и восточные танцы. Каждый вечер дискотека для детей, музыка и танцы, пару раз была и живая музыка, на главной террасе, у ресепшена, в 21.30 программа в Гротто дискотеке для взрослых, дополнительно предлагали выезды в диско клубы. Было бы желание)) А мы ещё и на экскурсии ездили)

Что хочется сказать в заключении? Египет - интересная, самобытная, своеобразная страна, и надо понимать менталитет страны, куда едешь отдыхать. Выбирая отель, реально оценивать соотношение цена - качество, и на отдыхе наслаждаться морем, солнцем, местным колоритом, а не выискивать минусы, и недочёты. Их и в повседневной жизни хватает, давайте хоть в отпуске расслабляться, и получать удовольствие) Всем добра и позитива!)

расположение большая зелёная территория позитивная атмосфера.
отсутствие wi-fi
Добавлено 02.04.19 15:52 (4 687 символов в тексте)

11:01 04.04.19

Елена, спасибо за отзыв, скажите про интернет, я правильно поняла, его нет вообще?

16:10 04.04.19

Добрый день!На данный момент,находимся в этом же отеле).Интернета бесплатного,нет вообще.В отеле за 10$ на 4дня предложили,но интернет не ловит ни где,если только находиться возле ресепшена.Потому взяли в салоне сот.связи в Египте,от выхода от нашего отеля идти на лево до торг.магазина Метро и перейти дорогу.Есть салон Оранж и Водофон,оба находятся рядом.В Водофоне народу было много,взяли в Оранж 3.5 гига +3 гига в подарок за 7$,но звонков через ват сап нет.А соседи наши взяли 10$ 10 гигов,в Водофоне в аэропорту в Шарме.

10:44 05.04.19

День добрый! Пока добралась до сайта, на вопрос уже ответили)

13:56 18.12.19

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из отеля RegencyPlazaAquaParkandSPASharmElSheikh!
Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома.
Мы обратили внимание на ряд замечаний с Вашей стороны.
Мы изучили все Ваши замечания и пожелания и обязательно, в скором времени, исправим недочеты.

Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв.
Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч

Все отзывы Елена (2)