Регистрация: 20.05.16
спасибо
ноябре 2018
28.11.18 - 10.12.18

ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТЕЛЬ - КОНДО! С ОТЛИЧНЫМ СЕРВИСОМ

Отель просто на 150% оправдывает все ваши ожидания. А поскольку отзывов не очень много, несмотря на количество бывающих там русских в сезон, то здесь будет подробно и детально - надеемся вам будет интересно и полезно.

ЗАСЕЛЕНИЕ И ЗАЛОГ

В первый из двух раз мы ехали в Saturdays не сами, а пакетным туром, поэтому заселение было не в обед, а поздним вечером и прошло очень быстро максимально комфортно и приятно. Нас встретила девушка с молодым человеком, сняла копии документов, предложила заполнить квитанцию о залоге и проводила в номер. Залог до 14 дней 5000батт, более 14 дней 10000батт, мы предложили заплатить его в долларах, что было намного удобнее.

В номере нас встречал приятный комплимент от отеля в виде большого брауни на день рождение и мини экскурсии по самому номеру от сотрудника. За комплимент мы очень благодарны! Приятно и неожиданно.

После покупки тура через фейсбук написали в отель и попросили номер только с белым интерьером и на последнем этаже с видом на бассейн, и именно такой номер мы и получили, что очень порадовало. Сотрудники бронирования очень внимательно отнеслись к просьбе и быстро отвечают на сообщения.

Бесплатный телефон нам не выдали при заселение, мы попросили его позже с зарядкой. И этот телефон разряжался каждые 2 часа, в последний день когда он стал очень нужен из-за переноса рейса, нам поменяли его на другой, который уже работал долго и хорошо.

Сам персонал отеля очень отзывчивый, доброжелательный и быстро реагирует на просьбы помочь.

НОМЕР И СЕРВИС

Номер с одной спальней очень большое, даже с балконом и ванной на балконе - габариты как у хорошей однокомнатной квартиры 58кв.м. При входе отдельная удобная зона для обуви, с большой сушилкой для одежды, гладильной доской и утюгом.

Ванна и туалет работают идеально, нет ни следа от нескольких лет эксплуатации. Есть мягкие коричневые халаты, приятные к телу, тапочки есть только резиновые, что минус.

Кухня большая с отдельным столом и зоной для готовки, есть вся посуда и даже больше. Нет духовки и нет кофе машины.

Холодильник и вытяжка работают хорошо, стиральная машина тоже хорошая, не самая дешевая, единственное нет стирального порошка, брали свой) Зато порадовала губка со средством для мытья.

Мебель и сам номер выглядят опрятно, пока не менее нам достался такой номер. Было пару небольших пятен на диване. Еще заметили ремонт реставрацию в номере на против, притом сотрудники, кто делал ремонт активно пользовались ванной, что улыбнуло.

Уборка каждый день, в нашем номере была где-то в 13-14 часов, иногда договаривались на попозже. На первых этажах убирали где-то с 10 утра и дальше вверх.

Не всегда кладут туалетную бумагу, очень редко пополняли ватные палочки, спонжики, шампуни и что было не приятно, часто забирали халаты и не клали новые. Приходишь после моря или бассейна, идешь в душ, а халата нет.

Номер стабильно пополняли водой по одной бутылке 1,5л на человека, стабильно мыли за нами посуду, если вдруг оставалась, но ни разу не помыли плиту и не протерли зеркала.

ЗАВТРАКИ И КАФЕ

Сейчас завтраки как и чаще всего - буфет с 7 до 11, при нашем посещение в декабре завтраки были аля-карт по меню на выбор с 8 до 14:00 в оригами кафе. Само кафе приятное, было забито корейцами до 11 утра. Завтраки по меню для европейского человека, который не любит азиатскую кухню подойдут только - сендвичи с яичницей и беконом, либо большая тарелка вкусного йогурта с фруктами, либо очень сладкие панкейки. Кофе (капучино) супер не вкусный, как будто кто-то покурил и плюнул в него. Едем в апреле, напишем про новые завтраки буфетом в следующем отзыве.

Если честно, по меню завтраки быстро надоели и слишком однообразны, 4 вида совсем не съедобные для не любителей азиатских специфичных блюд. Фрукты на завтрак иногда вкусные и сладкие, иногда как кабачок.

В Оригами кафе можно покушать в любое время. делают красиво, большая часть вполне вкусно, цены и все меню есть на фото.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ И БИБЛИОТЕКА

В отеле есть небольшой тренажерный зал на втором этаже, работает с 6:00 до 22:00, что мега удобно. Зал с панорамными окнами на оба бассейна, можно закрыть шторами, вид шикарный для тренировок! Внутри есть мощный кондиционер, звуковая установка, гантели, элипсы, беговые дорожки, установка для бокса с перчатками, мячи и пр.

Тренажеры хорошие, не хватает парочки основных на широчайшие мышцы.

Библиотека в отдельном здании, с приятной подсветкой и уютными столами и креслами, диванчиками. Много разных журналов и книг о путешествиях, интерьере и пр., в основном на английском. Чаще всего в сезон в библиотеке не уединится и не посидеть в тишине. Часто собираются какие-то менеджеры по продажам и русские гопники, которые приходят в кафе оригами позавтракать и потом по пропуску заходят в библиотеку и работают в ней по 2-4 часа. Это слегка бесило, ведь вечером мамы с шумными детками проводят время, днем продажники и в итоге в библиотеке редко можно отдохнуть и почитать в спокойной обстановке.

БАССЕЙН И САУНА

Бассейнов два, они большие и всегда чистые! Сразу скажу, пляжных полотенец нет и нет отдельного интернета у бассейна, только если воспользуетесь чужим у первых этажей. Тот бассейн, что ближе к ресепшн, темный, в нем есть джакузи и около 8 лежаков - диванчиков под навесами. По ощущениям он прохладнее, солнце на весь бассейн чаще всего после 14:00.

Второй бассейн ближе к библиотеке более светлый, с отдельной зоной, где стоят 3-4 металлических лежака в воде, нам нравится такой формат. Еще есть по обеим сторонам диванчики-лежаки, три на солнце и три всегда в тени.

Вечером вода в бассейнах теплая, плавать при вечерней подсветке невероятно приятно и расслабляюще. Музыки у бассейна нет, это плюс.

На первом этаже тренажерного зала есть сауна с душем, ящичками для хранения, туалетами и раковинами. Пахнет приятно, без кондиционера чувствуется легкий ветерок. Очень рекомендуем. Еще один шикарный плюс этого кондо отеля.

ТРАНСФЕР И ВЕЛОСИПЕДЫ

У отеля есть два трансфера: один до пляжа Най-харн в 10:00 туда и обратно в 15:00, записаться можно утром или заранее за день. И в 17:00 есть трансфер на руфтоп, полюбоваться закатом. Возит миникар, есть на фото, с ветерком. Эта беспалтная опция немного скрашивает удаленность отеля, в то же время конечно слегка ограничивает по времени, но в любом случае за это плюс.

Также есть четыре велосипеда, которые можно взять до 18:00 на любое время и без залога, под роспись. Единственное, эти велосипеды супер уставшие, у трех из четырех не работают тормоза, скрипят и еле едут. Колеса блокируются ключом. Жаль, что два новых велика, висящие рядом с этими относятся к другой компании и их не дают кататься. На этих велосипедах можно минут за 15 доехать до Макро, севен элевена и просто покататься по уютным дворам и улочкам в стороны чалонга, среди частных кондо. За такую опцию тоже плюс)

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ПЛЯЖИ

Отель находится в 700-900м от основной дороги, в 1,5км от отличного Макро, достаточно близко к рыбному рынку и далековато от пляжа Най-Харн. В самом отеле есть салон с ногтевым сервисом и массажем. Для нас был единственный минус по расположению от нашего самого любимого пляжа freedom beach, до которого добирались на байке. Если нужен байк, пишите в комментарии или личку, дадим контакты у старичка англичанина, который дает байки недалеко от отеля с небольшим залогом.

Вот серьезно, мы же все видим расположение отеля заранее и понимаем, что это не принципиально, если брать байк или машину, потому что сам кондо стоит того. Был бы он на патонге, давно бы уже был весь потасканный, а так благодаря удаленности сохраняется его сервис и опрятность)

ВЫСЕЛЕНИЕ

На чек аут мы пришли за минут 15 и все это время ждали, пока проверят наш номер, это конечно долго с учетом того, что мы все оставили на своих местах. После проверки возвращают залог и приятно прощаются, к этому претензий нет. Телефон мы вернули накануне вечером до выселения.

В ЦЕЛОМ ИТОГ:

Saturdays Residence наверно один из немногих отелей, про который действительно захотелось написать отзыв, а пишем мы в последнее время мало. И это один из немногих отелей, откуда не хотелось уезжать, настолько пребывание там становится комфортным и приятным.

У этого отеля кондо крайне мало минусов как в сервисе персонала, так и в самих номерах, территории, атмосфере - и у него слишком много плюсов, чтобы не хотеть туда возвращаться снова и снова. А поскольку мы из Питера, в следующий раз ездили и сейчас снова поедем уже сами, так со сикдками авиа компаний и бронью на сайте отеля получается выгоднее на более долгий период. Рады вернуться и провести снова время в Saturdays.

качественный сервис вкусные завтраки по меню завтраки до 14:00 бесплатный телефон бесплатные велосипеды сауна большие бассейны ванна на балконе стиральная машина кухня с посудой большие номера бесплатный трансфер до пляжа есть библиотека качественная уборка номера есть тапочки и хорошие халаты
удален от магазинов трансфер только два раза в день сотрудники не всегда ночью есть на ресепшн не понятный выход на крышу для обзора нет полотенец для бассейна маленькое кафе для завтрака не всегда приносят халаты мало лежаков и всегда в тени иногда много китацев нет вай фая у бассейна резиновые тапочки вместо тканевых
Добавлено 02.04.19 19:25 (8 572 символов в тексте)