Регистрация: 07.02.18
марте 2019
21.03.19 - 28.03.19

4.2

Первый раз в Египте

Прилетели в Хургаду в 23-00. В отеле были после полуночи. Нас поселили в новый Сегал. Номер очень просторный. Вид на окна соседнего старого корпуса и крыши подсобных помещений, поэтому желания вечером посидеть на балконе не было. В течение дня пахло готовящейся пищей, поэтому балконную дверь мы не открывали. По приезду на кровати у дочери не было одеяла и не хватало 2 комплектов полотенец, на мои просьбы на ресепшен мне покивали головой, куда-то позвонили.... и на этом ВСЕ! Ничего мы не увидели до утренней уборки, когда я сама брала и полотенце, и одеяло у молодого человека, который убирался. Правда, надо отметить, что он с радостью нам все выдал, улыбался и каждый раз потом после уборки у нас спрашивал: "Все хорошо?". Полотенца меняли ежедневно, постельное белье ни разу не поменяли. Убирают очень интересно: разбрызгивают какую-то жидкость по полу и протирают тряпкой - вот полы и помыли! В ванной убираются тщательней, видимо там есть вода!! Правда лебедей и всяких человечков крутили каждый день - приятно!!! Сам номерной фонд старенький, но добротный - из дерева,приблизительно как у нас в Совдепии, но ОТЛИЧНАЯ огромная кровать на двоих, мягкие подушки и самое главное - ООГромнейшее одеяло, даже мы такие большие с мужем люди не сталкивались под одеялом, нам его хватало, чтобы завернуться обоим!!!! Новый телевизор с 4 российскими каналами - это тоже плюс.

Питание отличное, могу сказать по прошлому году, в Турции в отеле 5 звезд было хуже по качеству и вкусу. Рыба каждый день, давали также суп из морепродуктов, и сами морепродукты под сливочным соусом. Каши и супы отличные, съедобные, можно смело кормить детей. Завтраки однообразные, как в принципе и везде, но голодными не останетесь. Фруктов было мало и не разнообразно, но видимо не сезон. С алкоголем БОЛЬШАЯ беда, выбор напитков не велик: пиво, джин, виски, вино. Коктели не умеют делать ВООБЩЕ! Поэтому все пьют чистые напитки. Нет перекуса между 10 и 13, 15 - 19 часами никакого!!! Если проспал завтрак - беда, жди обеда! Над этим отелю надо поработать. Мороженое давали каждый день- мягкое двухцветное. Хочу поблагодарить официантов за их отличную оперативную работу и поваров за качество и вкус приготовленной пищи - МОЛОДЦЫ!!!

Заход в море хороший, море красивенное, лежаков у моря хватало, у бассейна - нет. Что же будет в сезон? Погода была не жаркой, дул холодный ветер, где бы ты не лег на территории отеля- везде продувает, площадей для загара без ветра нет. Территория ухоженная, красивая и достаточно большая. Имеется зоопарк для детей в нем: мартышки, голуби, попугаи, курицы, фазаны. Кошки бегают по территории.

Анимация самодеятельная, днем все охотно играют в бочу, волейбол, дартс, разучивают разнообразные танцы, делают гимнастику. Вечером детское диско и шоу-программы. Скажу честно - мы зажравшиеся путешественники, поэтому самодеятельное шоу смотреть уже не хотим, есть с чем сравнить, поэтому ходили только один раз. Очень приятно порадовала живая музыка и пение вечером у ресторана. С удовольствием расслаблялись и проводили вечера там.

С интернетом проблемы - есть только в баре у пляжа. Вот и бегаешь туда-сюда весь день, а если что-то надо по работе так можно просто жить на пляже.

Что могу сказать, мы были в Египте первый раз и он оставил очень противоречивое впечатление, поэтому вернемся ли мы еще раз - пока не знаю.

живая музыка кухня заход в море зоопарк для детей
номерной фонд вечерние анимационные программы нет интернета в номерах и отеле
Добавлено 02.04.19 23:15 (3 335 символов в тексте)

15:37 04.04.19

Нина, здравствуйте! А как вы долетели до Хургады? Если через Анталию, то подскажите как все прошло, насколько утомительно, какие нюансы.
И вопрос по отелю: чистое ли море (все таки это город и яхты/катера рядом)?

11:54 14.07.19

Мы летели из Гданьска. Три часа и на месте.

18:42 07.04.19

Нина! присоединяюсь с вопросами к предыдущему автору. Ответьте, пожалуйста!

10:35 08.04.19

Добрый день Нина.Трудно написать о перелете через Анталию?Люди ведь просят чтоб определится.Напишите пожалуйста !Что знать к чему быть готовыми.С уважением к Вам!

11:56 14.07.19

Прошу прощения, что не отвечала, просто очень редко захожу на сайт.

Все отзывы Нина (4)