Регистрация: 09.07.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2019
27.03.19 - 02.04.19

Март 2019

Туроператор ANEX Tour - без претензий. Авиакомпания AZUR air - туда рейс задержали на 40 минут, обратно на 1 час. Но в полёте обслуживание хорошее, напитки,бутерброды, пледы, леденцы. Борт -туда ооочень тесный, рассадили пассажиров всех вперемешку и стариков и младенцев. А вот обратно - и сам борт был удобный, расстояние довольно большое между креслами, да и сами сиденья пошире (как мне показалось) и пассажиров рассадили, на мой взгляд, рационально - малыши вместе, люди пожилого возраста вместе. Трансфер от аэропорта до отеля 2 часа, но автобус комфортабельный, дорога не напрягала.

ОТЕЛЬ: Новый (всего 3 года), просторные номера, много бассейнов, бары, банный комплекс, игровой зал, спорт зал. В общем всё на сайте отеля написано. В наше посещение Банный комплекс работал в не очень удобное время ( по крайней мере для меня) с 9-11 и 13-15. Ни после завтрака, ни после обеда парится особо не хотелось, а вот вечерком, я бы погрелась. Но я всё же посетила сие заведение(весь день лил дождик и было прохладно). Все парилки достаточно просторные, чистые (как в принципе всё в этом отеле). В марте подогревалось 2 бассейна - крытый и открытый над баром INFINTI. На сайте писали, что с детьми не пускают, но в наш заезд дети (конечно не груднички, постарше) там плавали, ни кто не выгонял.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Мы приехали в не сезон, поэтому заселили сразу по приезду ( это где-то 10:30-11:00), номер дали на 1 этаже и как было заявлено "С видом на окрестности". В нашем случае это вид на центральный заезд в отель и соседние отели. Кому как , а меня устраивает такое расположение. Нет такого, что бы окно в окно, видно горы.

УБОРКА: Горничная приходила каждый день, полотенца менялись, полы мылись, лоджия подметалась, поверхности протирались, чайно-кофейный столик пополнялся. А что ещё надо? Я без претензий. Если доведётся принести какую-нибудь посуду в номер (бокал из бара, тарелочку) убирайте её сами. На каждом этаже, в служебном проходе стоит специальный столик.

СЕРВИС: Мини бар (кола, фанта, пиво, минералка, сок, вода - всё по 2) пополнялся ежедневно. При заселении в номере было 2 комплекта полотенец, тапочек, халатов, а нас трое. Всё недостающее (кроме халата) нам тут же предоставила горничная. На третий день прибывания, мы обнаружили, что у нас нет пульта от телевизора, обратились на ресепшен, принесли на следующий день. Кстати, на ресепшен наша богиня это Ирина, спасибо ей огромное. Официанты, бармены молодцы ребята. Работу свою делают, приветливы, пытаются разговаривать с гостями на их родном языке. А вообще - учим английский, выручает.

ПИТАНИЕ: В этом отеле вы действительно можете питаться 24 часа в сутки. Еда вкусная, разнообразная её много. Рыба была всегда (на пару, на гриле, жареная, запечёная), мясо говядина, индейка, курица, в день "Азиатской кухни" подавали что-то похожее на утку, я не брала (ролами баловалась). Фруктов не много, но это скорей всего, потому что не сезон.

НАПИТКИ: Соки были только в мини баре в номере, остальное стандартные турецкие напитки. В ресторане подавали ещё апельсиновый сок, но мы не пробывали, может и натуральный. Алкоголь в основном всё же местный из импортного видела, только как наливали виски Red Label и Chivas ( сама не заказывала, про качество ни чего не могу сказать). Пиво Efes. Вина бутылированные.

ПЛЯЖ: Понятно, что в марте не о каком море не может идти речь. Поэтому просто зашла посмотреть. Да, согласна с предыдущими отзывами - песок здесь какой-то мягко говоря странный, цвета бетона. Заход в море -не знаю, не заходила. Но это уже от отеля ни как не зависит. На территории пляжа есть бар (не работал), водные горки и амфитеатр.

ПОГОДА в МАРТЕ: Март он и в Турции март. Мы за 7 дней захватили всё и два дня дождика, и вечернюю прохладу и ласковое солнышко днём, даже получилось немножко позагорать. Чувствуется, что вся Турция готовится к летнему сезону. Прибираются отели. Открываются торговые палатки.

КУДА СХОДИТЬ: Самая большая достопримечательность в шаговой доступности от отеля, 15 минут пешком - это дельфинарий SEALANYA DOLPHIN PARK. Нам повезло, он открылся 1 апреля и мы смогли посмотреть первое шоу в этом сезоне. взрослый билет 25$, детский 18$. Как выходите из отеля поворачиваете направо и идёте по тротуару вдоль дороги в сторону соседнего отеля Long Beach Resort & Spa . Через подземный переход перейдёте на другую сторону, там и будет дельфинарий. А если не перейдёте, то увидите БАЗАР! Там же три банкомата, там же такси, там же аптека. К слову такой же небольшой базар есть поближе к отелю, это если вы пойдёте влево от проходной. Там то же есть аптека. Вдоль дороги ходит общественный транспорт, можно куда-нибудь ещё добраться самим.

ПОЖЕЛАНИЕ: или замечание. На мой взгляд детская зона в основном ресторане очень скучная. Одна стена в кафеле, другая серого цвета. Думаю нужно расписать мультяшками, поставить пару цветов и повесить Телевизор. Да, знаю, что не рекомендуют во время еды смотреть телевизор, но что греха таить, многие детки только так и кушают. Во многих отелях по нему гоняют мультики без звука и пока малышня это смотрит, мамочки успевают и их и себя накормить.

Дельфинарий Sealania в шаговой доступности от отеля.

Развлечения и спорт

Просторные номера питание.
Добавлено 03.04.19 11:38 (5 108 символов в тексте)

17:27 04.04.19

Дорогой гость !

Спасибо за ваши отзывы

С Уважением
Семья Haydarpasha Palace

08:09 10.04.19

Здравствуйте! Подскажите стоит ли в этом году брать с собой доллары? Как в этом плане обстоят дела в этом году вообще в Турции? Что порекомендуете ?

11:28 11.04.19

Елена, скажите пожалуйста, работал ли мини клуб? И есть ли услуги спа в отеле, интересует массаж?

04:28 20.04.19

Здравствуйте. Доллары как всегда в Турции в ходу, как и евро, как и лиры, как и рубли. Принимают всё.
Мини клуб, в марте ещё не работал. За стандартный "Хамам, пилинг, массаж" просили 45$. СПА можно посещать самостоятельно бесплатно.

Все отзывы Елена (7)