Регистрация: 02.02.19
марте 2019
14.03.19 - 24.03.19

Отдых на Кароне

Всем доброго время суток. Хочу поделиться своим впечатлением об отдыхе в отеле Орхид. Начну по порядку : прилетели на Пхукет без задержки с авиакомпанией Норд Вин (обратно тоже без проблем), добирались до отеля с учетом пробок 2 часа (идет ремонт на дороге), обратно час. В отель прибыли в 14:10, соответственно заселили сразу же. Нам дали номер 1406, я сразу же знала что номер выходит окнами на дорогу, где караоке. Попросила поменять, поменяли без проблем на вторые сутки. Хотя нам повезло и мы караоке не слышали (был какой то праздник и он не работал), номер был хороший, чистый, все работало, напротив номера было кафе Трактир- ловит его вайфай на балконе. На вторые сутки дали номер 3405 с видом на бассейн, тоже все хорошо (иногда вайфай ловил на балконе). А так интернет хорошо ловил у бассейна и на ресепшен, проблем не было. Комаров не наблюдалось, может потому что жили на 4 этаже. Брали в отели только завтраки,все понравилось, есть и овощи и фрукты, яйца в разных видах, мясо, макароны,картошка, тосты, джемы,хлопья,молоко, вообщем есть из чего выбрать. Обедали в разных кафешках, с русской кухней не искали, т.к. дочка ела любую еду, ей даже Том Ям понравился. Мне понравилось кафе Hungry Corner по дороге на пляж и налево метров 100. Очень вкусно и всегда много народу, особенно на ужин. Когда не было места ходили в кафе, которое как выходишь из отеля сразу направо , иногда в Софию из отеля налево. На ужин муж с дочкой ходили в ресторан при отеле, им очень нравилось, всегда разная кухня (тематическая), а дочке бесплатно (дети до 8 лет). Я в это время ходила на массаж (из отеля налево, тайки в фиолетовых футболках) 300 б массаж ног, тайский; 400 б ойл, и спина -плечи-голова. На море были до обеда, море очень теплое, левее где камни плавали с масками смотрели рыбок. В море было много планктона, нас с мужем не напрягало, а дочке не очень нравилось. Один день были очень большие волны, остальные дни море нормальное с небольшими волнами, дня три вообще был полный штиль. Лежаки не брали, всегда было место под пальмами в тенечке. После 16-00 были у бассейна, дочке очень нравилось (ничем не заболела- это для тех кто спрашивает про ротовирус и т.д.) Вечерами гуляли, ходили на ночной рынок на Кароне (кое что дешевле примерно на 50 б). Брали 2 экскурсии у Дарьи . Удивительный мир Пханг-нга (катание на слонах, храмы, обезьяны и т.д) и Пхи-пхи Баунти Майтон, все очень понравилось, особенно цена и качество. Пегас как обычно красиво говорит, но если не берешь у них экскурсии, то Вас вообще не замечают, могут и нагрубить.Но нам к ним слава богу обращаться не пришлось. Кто летит авиакомпанией Норд вин и Пегас - фрукты можно вывозить в корзинах в ручной клади, их никто не взвешивает, у нас их было две (5 и 9 кг). В отеле по русски не говорят, но стараются решить все Ваши вопросы, только делайте все с улыбкой. Вообщем отдых удался! Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Смотровая площадка. Экскурсия

Обед на экскурсии

Ужин в кафе

На экскурсии

Территория море рядом отличный пляж хорошая еда
Уборка посредственная отельные гиды.
Добавлено 03.04.19 13:26 (2 911 символов в тексте)

05:33 04.04.19

Добрый день, Галина!
Какие фрукты в отеле на завтраках? Сколько стоит экскурсия на острова Пхи-пхи Баунти Майтон от Пегаса?
Думаю, что взвешивание фруктов в аэропорту зависит от самого аэропорта, а не от перевозчика или туроператора :) Мы в июне прошлого года две корзины манго вывезли (12 кг.) в ручной клади :) Вылетали обратно с Краби.

11:35 04.04.19

Добрый день, на завтрак давали ананасы, арбузы,папайя, на ужин был еще драконий фрукт. Экскурсии у Пегаса мы не брали, их ценник не сохранился. Они кстати на Пхи-Пхи вообще отговаривают ехать, предлагают более дорогие варианты.

07:28 05.04.19

Галина, подскажите, пожалуйста, тогда где брали экскурсию на острова и сколько по стоимости.
Маракуйи не было на завтраках?
Заранее благодарю!

18:03 04.04.19

Галина, здравствуйте. Тоже в середине апреля летим семьей с ребенком 5 лет в PHUKET ORCHID RESORT & SPA 3*. Подскажите пожалуйста номера DELUX лучше в каком корпусе? Да и вообще какой корпус по расположению на ваш взгляд самый удобный? В основном хвалят 5 и 6 с выходом на бассейн или сад. Тоже так считаете? И по питанию в этом году изменения есть? Ужины также можно докупать по системе 5+1? И каковы теперь стоимость и качество? Морепродукты присутствуют? :) Заранее спасибо за ответ!

19:13 04.04.19

Добрый вечер, мы жили в 3 корпусе на 4 этаже, фото прилагается. + в том что нет комаров. Номер хороший с видом на детский бассейн. Запаха сырости не было, все работало. 5,2,1 корпуса тоже с видом на детский бассейн нечетные номера.Про качество номеров ничего не могу сказать. Есть ужин по системе 5+1, но мы не брали. Муж с дочкой ходили каждый день, меню разное по тематике , все очень вкусно и разнообразно, морепродукты есть, суши-роллы тоже, мороженое, мясо разных сортов, шашлычки и т.д. Стоимость от 399-499 за взрослого , ребенок до 8 лет бесплатно. Напитки все платные, но иногда бывает 1 напиток бесплатно (в зависимости от тематики ужина). Дочка с собой брала на ужин коктейль или сок из 7/11 .

11:14 05.04.19

Юлия, маракуйя на завтрак не давали, по поводу экскурсий ответила в личку.

06:50 06.04.19

Как приятно читать, рада, что и Вам программы понравились)

По поводу корпуса у дороги, я удивляюсь, как этот ресторан с караоке еще не закрыли. Засыпать под русские владимирские централы конечно то еще удовольствие,хорошо что без проблем меняют номер.

20:42 06.04.19

Доюрого времени суток. Я тоже хочу узнать цены на экскурсии. И координаты у кого брали. Мы тоже едем с ребенком в конце апреля. Очень переживаю за большие волны в это время.

18:17 07.04.19

Добрый вечер, по поводу экскурсий ответила в личку.

13:05 17.04.19

Добрый день! Мы покупали экскурсии в маруси тревел) Все очень понравилось...а море не угадаешь...

19:04 08.04.19

Галина,здравствуйте. Можно тоже информацию по ценам на экскурсии и название агенства.

11:05 09.04.19

Здравствуйте, по поводу экскурсий ответила в личку.

21:19 08.04.19

Скажите пожалуйста,а вам Пегас проводил бесплатную обзорную экскурсию по острову? Если да,то на сколько она вам понравилась?

11:04 09.04.19

Пегас проводит бесплатную обзорную экскурсию, но мы на нее не ездили,т.к. прочитали много предыдущих отзывов и поняли что это пустая трата времени. Говорят красиво, а возят в основном по магазинам.

19:47 20.04.19

Здравствуйте, хочу узнать цены на экскурсии. И координаты у кого брали, подскажите, пожалуйста

11:09 21.04.19

Добрый день, ответила в личку.

Все отзывы Галина (1)