Регистрация: 25.01.15
марте 2019
01.03.19 - 31.03.19

Для тех, кто не первый раз за границей, чудесный отель

Отдыхали с подругой в Харвесте.

Отель неплохой, номер чистый, полотенца и белье белоснежные. Убираются так себе, моют только серединку, фантик за креслом пролежал весь отдых нетронутым:(. Полотенца меняют каждый день.

Очень удобное расположение: рядом остановки всех основных автобусов, Пешеходная улица-100м, недалеко дешевый рынок с фруктами и морепродуктами -500м, огромный подземный торговый центр "Венеция" (его начало и вход сразу у отеля, длина магазина 2,5 км в сторону бухты Дадунхай), Дома-деревья и смотровая площадка в бесплатном парке через дорогу от домов-деревьев - 800-900 м. Кафе с дешевыми лобстерами, коньками, кальмарами и т.д. нашли через дорогу-100м. Только ели в номере (напишите на листочке по-китайски : Я возьму это с собой) , так как в кафе жарко и тесно. До моря 5 минут, волн нет, пляж чистый, вода 25-26, песок крупный и темный. Китайцев на пляже много, они почти не купаются. Мы ходили вправо по пляжу или ездили на автобусе, дальше пляж намного красивее, песок белее и мельче, вода голубее (на пляже у отеля она темная из-за реки), много пальм, под которыми можно спрятаться, и главное - там совсем нет людей. Мы были там одни.

Еда не очень, съедобного (вкусного) для нас мало, но голодными не останетесь. НО кафе отеля на 12 этаже с видом на Феникс. Очень красиво и днем, и вечером. Бассейн там же, чистый вроде, но мы не пользовались.

По-русски не говорят, готовьтесь дома: скачайте разговорник, запишите на листочках фразы, которые вам понадобятся, распечатайте в контакте движение и маршруты автобусов. В автобусах мы показывали фото на телефоне, куда хотим добраться, водитель показывал деньги, сколько мы ему должны заплатить, и ехали. Обратно сфоткайте остановку, на которой сели, или карточку отеля. Язык жестов и рисунков освоили на ура:)). Китайцы помогают как могут.

В отеле есть два русскоговорящих гида, но так как мы у них не брали туры (дороже ровно в два раза по сравнению с местными агентствами) Софья (гид) не подсказывала ничего, на все вопросы отвечала, что ездит на машине и как добраться на автобусе, не знает, обманывала, вводила в заблуждение. Ее цель была только продать дорогие туры, помощи никакой.

Туры покупали в бухте Дадунхай (от отеля 4.3 км или 7 остановок), там много русскоговорящих. Там лучше жить тем, кто за границей первый раз. Но побывав один раз на их пляже, я вспомнила фразу из инета: Если потерял жену на пляже, легче жениться заново:). Это про Дадунхай - народу море, лечь невозможно, по тебе сразу начинают ходить :(. Зато больше мест , где можно поесть "нашей" еды, продавцы говорят по-русски, вокруг "родные" лица. Это место называют русским кварталом.

А у нас русских было очень мало, с нами даже иногда фотографировались, как с обезьянками:)). Но мы ехали за положительными впечатлениями и мы их получили. Мягкий климат, чистота кругом приятно удивили. Отдых удался

Расположение вид вечером из окна
Отсутствие русскоговорящего персонала (гида можно не считать)
Добавлено 03.04.19 18:49 (2 878 символов в тексте)

17:35 19.08.19

Ирина, спасибо за отзыв! Поскольку Вы отдыхали с друзьями, подскажите пожалуйста, есть где молодежи потусить? Клубы, бары в пешей доступности?

22:08 19.08.19

В пешей доступности приличных клубов , где отдыхала бы молодежь, не видела. Все они в бухте Дадунхай.

21:31 03.12.19

Кафе с дешевыми лобстерами, коньками, кальмарами и т.д. нашли через дорогу-100м. поподробнее бы!!!!

21:45 03.12.19

Если стоять лицом к пешеходной улице, оно справа от Вас в подворотне)). Искать надо на месте, объяснить сложно. Между отелем и пешеходной улицей

Все отзывы Ирина (5)