Регистрация: 09.07.13
марте 2019
22.03.19 - 02.04.19

3.3

Египет в марте

Отдыхали с семьей в конце марта. Поддались на хорошие отзывы, рекомендации турагента. Возможно, кому-то мой отзыв будет полезен.

Будьте готовы к следующему:

1. Места на пляже сразу найти было нереально. Уже с самого утра кидают полотенце сразу на 2, а то и 3 лежака) Потом персонал на пляже начал помогать найти лежаки после разговора на рецепции. Но все равно весь день половина пляжа с пустыми, но занятыми лежаками.

2. Еда очень скромная. Из разряда «голодными не останетесь».

3. На всём экономят. Попить воды - 3 варианта: 1 бутылка на номер в сутки, ещё наливают в крошечные пластиковые одноразовые стаканчики в барах и, собственно, можно закупаться в магазинах возле отеля.

4. Любые другие напитки (в т.ч. пиво, вино, напитки покрепче) наливают в те же крошечные пластиковые одноразовые стаканчики. За многие годы поездок такое вижу впервые.

5. Уборка столов. Будьте готовы, что просто сметут грязь на столе от предыдущих гостей на пол и перевёрнут скатерти на другую сторону. Салфетки положат, только если их персонально попросить. Думаю, антисанитария везде. Дети заболели: были рвота, понос и температура.

6. Ресторан Барбекю. Там можно обедать, он же а ля карт. Официанты злобненькие и наглые.

7. Нехватка столов, еды, лежаков - норма. Очереди тоже.

8. Туда же подубитые номера и дальше по мелочи)

Справедливости ради:

1. Уборка конкретно у нас была очень на уровне.

2. На рецепции работает очень доброжелательный и отзывчивый персонал.

Это точно не 5 звёзд по любым меркам.

Субъективно про погоду в конце марта:

1. Вода холодная. Быстренько поплавал - и на берег греться.

2. На улице вполне комфортно. Периодически приходилось надевать куртки.

Добавлено 03.04.19 21:31 (1 683 символов в тексте)

21:32 03.04.19

Не советую