Регистрация: 21.03.10
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Отдыхал в этом отеле с семьей с 24 по 31 марта. Все...

Отдыхал в этом отеле с семьей с 24 по 31 марта. Все понравилось! Теперь подробнее. Так уж вышло, что собрались и поехали за два дня. Когда искал в какой отель поехать - "отметил" этот сразу ( из-за множества положительных отзывов). Объективно следующее - приехали в отель в 14-10, заселили в течении минут 10 (правда сначала предложили с ходу поесть в ресторане - типа пока номер готовят ). Я сказал, что не спали ночью, плюс перелет - хотим спать а не есть! Минут через 5 нам дали карточки-ключи от номера 1212 (1-й корпус, вниз по лестнице между "бутиками" в холле).

Номер хороший, довольно просторный ( в этом отеле типа все номера большие). В номере: огромная кровать, ЖК - тв, стол, пустой мини-бар ( при желании по заявке и за $$ - его наполнят) - я его использовал как холодильник, положив в него "продукцию" из дьюти... В номере также есть эл.чайник, утюг, гладильная доска. В ванной комнате - полный набор из гелей для душа, шампуня, кондиционера. Есть ремкомплект для одежды (иголки-нитки), на стенке фен, есть халаты и тапочки.

В номере также уже были три бутылки воды, чай-кофе-сахар в пакетиках ( которые потом мы сами пополняли из ресторации).

На лоджии имеется шезлонг-креслице, кресло и столик. Кондиционер без пульта ( управление на стене).

Персонал очень доброжелательный! В номере ежедневно убираются, меняют постель, полотенца, приносят воду. Оставлял мальчику уборщику по доллару. Под конец дал ему шоколадку - так он бедолага не знает что это такое!!!

Не "жлобите" - дайте хотя бы через день им по баксику - 30 рублей не деньги. В маааскве вам за 1 доллар никто даже пальцем не пошевелит и бровью не поведет!

Да отель еще до конца на 100% не готов, идут ремонтные работы ( которые не мешают отдыхать, плавать и тп.) - вы же едите на море, а не трещинки в стенах изучать! Пляж тут реально один из лучших на побережье!!! Из соседних "шикарных" отелей народ идет в "Тиран" на пляж! Возможно руководство отеля знает про этот неоспоримый плюс и допускает снижение требований к остальному - еда, анимация и т.д. Хотя я едой доволен на 5 баллов! Я сюда не рыбу красную ехал есть ( это господа - в Финляндию!), мороженое я могу и дома купить поесть... Удивляет то, что авторы "гадостей" ведь тоже не едят каждый день мороженое 5 сортов и мяса 10 сортов у себя дома, а тут уже чуть ли не смерть у них от отсутствия онных продуктов. Читал про очереди за пицей и пастой - правда. Но! - господа - ее же персонально для Вас он-лайн готовят!!! Ну и где вы видели чтобы при этом не было очереди??? Женщина одна говорила, что в соседнем отеле уже все готовое лежит... А если у меня ребенок грибы не ест никак!!! и как он эту пи цу или пасту есть будет??? А тут что сказал - то тебе и наложили! На обед и ужин всегда два разных супа! Именно супа, а не пюре из овощей с водичкой. Соки все пакетированные, очень вкусные. Обалденная выпечка и десерты!!! Очень вкусные различные овощные горячие блюда ( в основном из баклажанов, цукини, бами. картошки, томатов....). Пишу, а сам слюной исхожу вспоминая... Да единственно с фруктами - как то не очень уж... В основном апельсины-мандарины, вкусные финики... яблоки ел, гуаву, персики, дыньку, арбуз и клубнику (1 раз). На завтрак отличный омлет ( также снова по индивидуальному наполнению игридиентов), йогурты фруктовые, и фруктовые десерты. резюме по еде - голодным не были, диареи тоже не было)). Кстати о диарее - зубки чистить только с водой питьевой из бутылочки!!!

Что не понравилось - обилие соотечественников ( по ссср) - хохлы, быльбаши, ну и русские конечно же. одни матерились на весь пляж как последние сапожники ( а вообще то кругом дети, про женщин молчу - ибо жены этих уродов со своми маленькими детьми тоже общабтся на матерном сленге). Рядом как то оказалась семейка хохлов - обсуждали они этели бурно - так вот типа если отель плохой - то наверное "москали строили" - цитата!

Интернета в розетке которая в номере - не оказалось - на ресепшене предложили пользоваться "халявным" вай-фаем, который у них там в холле. В тренажерный зал, бани-сауны-джакузи не ходил, - ибо все это добро ест тут, а моря и солнца нету!

Бары - днем пил все что есть в баре на пляже. Коктейли отличные! Кофе тоже кстати там - "лавацио", а не нескафешная мулька! Швепс - баночный, пивняк - бутылочная "стелла".

В отеле есть лавки, где продают и сувениры и пляжные принадлежности ( в холле, рядом с лобби-баром). Есть аптека, где можно купить средства до и после загара, и тд., прокат авто ( дорого), местное турагенство, "папирусная" лавка, лавка с пряностями, лавка с маслами и благовониями. Есть салон красоты. Все это в отдельностоящем круглом здании за 1 корпусом. Рекомендую посетить лавку с маслами и благовониями - там хозяина зовут Рашад ( хорошо понимает и изъясняется по -русски). Скажите, что читали про его лавку в инете - даст скидку 10% (я с ним договаривался)). В город не ходили - по приезду "бумажку" гид даст почитать про то как люди пропадают в городе, плюс в городе торгаши могут "в легкую" нахлобучить... потом ничего не докажешь!

В ресторан а-ля карт не пошли - хорошо и в этом кормят. Потом люди рассказывали, что в рыбном кабаке "золотая рыбка" дали осминогов и курицу(!!!), а чаю попить отправили в основной ресторан.... как то расхотелось...Есть правда итальянский, китайский и арабский, но не пошли никуда.

Так что если Вы едите на море и пляжный отдых - то можете смело сюда ехать!

Добавлено 04.04.10 01:52 (5 378 символов в тексте)

07:07 04.04.10

Спасибо за полный и корректный отзыв. Теперь начинаю понимать, что с отелем то не прогадал!

10:45 04.04.10

про пропажу людей в городе - чушь... гиды специально пугают, чтоб народ в город не ездил и там экскурсии в два раза дешевле не покупал...

13:22 04.04.10

ну про пропажу людей - не я придумал! То что гид "впаривает" свои туры это совершенно понятно. Я ему два раза очень корректно (чтобы не обидеть) сказал, что приехали отдыхать ( море, воздух и солнце ), а езда по пустыням, в израиль и т.д. в планы не входит. Гид это поняв более не предлагал. Хотели поехать сначала на "батискаф" - так у них называется посудинка с отсеком для пассажиров, он физически под кораблем (под водой) с огромными окнами - тебя везут по морю, ты сидишь в этом отсеке под водой и в окошки любуешься красотами Красного моря, фоткаешь и снимаешь видео.))) Продолжительность около 1,5 часов. Гид "впаривал" это за 60 долларов на человека с трансфером из отеля и обратно. Кстати, не забывайте, что если не дай Бог что произойдет на экскурсии с вами ( а экскурсию Вы купили не у гида ) - есть повод страховой компании не оплачивать Вам расходы и т.д. Так что выбирайте сами, что лучше - иметь страховку или съэкономить 10-15 долларов.

13:54 04.04.10

ой, я Вас умоляю :) плавали - знаем... я в Египет собсно 11 раз еду, из них наверно 7-й раз именно в Шарм... и нету такого пункта в страховом полисе, что если вы взяли экскурсию не у своего туроператора, то страховка вам не оплачивается... это тоже сказки, чтоб люди только у них покупали... просто бывают страховые и нестраховые случаи... если вы, допустим, на ежа наступите где-нить в Рас-Мухамеде, так хоть вы от своего туроператора, хоть от чужого, вам все равно лечение не оплатят.. случай не страховой...

Все отзывы Александр (2)