Регистрация: 29.12.17
марте 2019
16.03.19 - 21.03.19

АльбатросАкваБлю любовь на всю жизнь❣️

Приветствую всех кто будет читать мой отзыв🙂

Это мой первый отзыв,который я не могу не написать,напишу я его за 2 раза посещения этого отеля сразу.

Начну с того,что если вы сомневаетесь ехать в этот отель или не ехать,скажу вам точно ЕХАТЬ,не раздумывая!

Мы были в прошлом году с 10 по 24 марта,в этом году с 16 по 21 марта,ездили семьей из 5 человек,я,мои родители и дядя с тетей.

Отель оправдывает все оплаченные деньги,все ожидания и я не знаю что должно произойти что бы этот отель вам не понравился.

До этого мы приезжали в аквапарк на экскурсию каждый раз когда отдыхали в шарме,я тогда ещё подумать не могла как спустя время я полюблю этот отель..в этот раз мы решили побыть в двух отелях сразу,7 дней мы жили в одном и на 5 дней приехали в альбатрос(мы летаем из России,чартером,поэтому у нас есть возможность переезжать из отеля в отель)этих 5 дней оказалось слишком мало,мы пожалели что не взяли больше дней,хотя бы 7..в прошлом году путевки были гораздо дешевле,либо нам так сильно повезло,либо они спустили цену из за ремонта(хотя в этом году там тоже ремонт)в общем ответа на этот вопрос я не смогла найти.

Ну начнём по порядку.

1.Расположение отеля от аэропорта/не большое,ехать как мне показалось минут 10-15.

Расположение отеля от моря/не могу сказать что большое,но пройтись пешком минут 10 придётся,ну или поехать на автобусе минут 5..меня ни разу не напрягло дойти до моря,все ваши кг которые вы накушаете,благодаря таким тренировкам уйдут прочь😁

2.Пляж/тут двоякое мнение у меня,мы любители поплавать с маской и ластами,посмотреть на кораллы и рыбок на большой глубине,чупахаться всем простите,стадом возле пляжа я не люблю..поэтому мы уходили налево(если смотреть на море)по пляжу до самого конца,там есть понтон на который привозят туристов с других отелей поплавать на диком пляже..вот тут самый главный минус,это выбор,хотите пивка и водички попить?Шуруйте до бара возле лифта а это пол километра точно идти,но там вы вряд ли найдёте свободные лежаки после 10 утра,а лежать друг на друге тоже не мое,да и кораллов почти нет в этой части пляжа..соотвественно мы выбирали остаться без пива,но спокойно без людей поплавать и позагорать..но и тут нас ждал главный облом,с 10 часов утра начинает ездить катер туда,сюда от других отелей и до того самого понтона с которого мы ныряли,что б вы понимали когда катер привёз туристов,он их ждёт,пока они поплавают,и соотвественно с понтона пока стоит там катер вы не нырнёте,работники пляжа нас просто гоняли,иногда мы их игнорировали,иногда приходилось идти мимо понтона и плыть от дикого пляжа,что не удобно,потому что там камни.

В этот раз я заметила что они поставили на этом понтоне калитку,зачем она нужна я так и не поняла.

Всем советую ходить на этот понтон(может его откроют для ныряния людям и закроют для высадки туристов)когда вы ныряете плывите сразу налево,там очень красивые кораллы,я в этот раз там видела 1,5 метровую рыбу в пещере,вы бы видели мои глаза в этот момент,как я испугалась😁она была похожа на пузатиков(я их так называю)такие белые рыбки,с пятнышками и брюшком,размером с ладонь,только эта была почти с мой рост,другой вид видимо,но сейчас не об этом..😁

Пляж это единственный минус этого отеля и именно поэтому в этот раз мы решили пожить неделю в другом отеле,с хорошим пляжем и кораллами.

И ещё один важный момент который я хотела бы написать и который я не понимаю,в акваблю 4* только потому что 2 линия от моря,в аквапарке 3 линия от моря но там 5*,неправильно однако вы поступаете кто звезды ставит😁

Акваблю это все 5*,и то что пляж не такой какой мне надо этого не меняет!его просто нужно усовершенствовать немного.

3.Уборка,отношение персонала,сервис/тут никаких вопросов и минусов нет,что сейчас,что год назад все работники очень добрые,отзывчивые,ненавязчивые.

Отдельно хочу выделить и выразить огромную благодарность нашему бармену,который обслуживал нас в снекбаре,между горками «шрек» и «кинконг» к сожалению не знаю его имени,мальчик маленького роста и худенький бегает и обслуживает на высоте(мы просили лично его начальника выдать ему премию,надеюсь это произойдет)поваров которые готовят пиццу в этом же баре,это просто что то волшебное,пицца обычная маргарита,но сыра добавляют столько что это нечто,весь год будем скучать по пицце.

Убираются в номерах хорошо,не могу сказать что делают что то сверхъестественное,но видно что убирают с огромным желанием.

Сервис всего отеля в общем,так же на высоте,к сожалению получилось так что до альбатроса мы были в отеле,мягко говоря плохом,все было на столько плохо что когда мы сдавали номера,с нас срезали браслеты и забрали их(мы их собираем на память,и я выпросила один себе оставить,потом пожалела,мне такая память не нужна,про этот отель я напишу у них на сайте) так вот к чему я,в альбатросе мало того не срезают браслеты когда вы выселяетесь,так вы уезжаете домой с браслетом на руке,и слова вам никто не скажет и не побегут за вами работники с ножницами,вот что значит сервис,из за лишнего куска картошки и курицы этот отель не будет портить свой сервис и репутацию,за что огромное спасибо!

И ещё один момент касаемый работников,на ресепшене есть мужчина который одевает браслеты,он сказал русскоговорящей девушке которая стояла рядом с ним когда нам одевали браслеты,что он нас помнит и спросил были ли мы у них,нам было очень приятно что нас помнят и радуются когда мы возвращаемся!

Поэтому ещё раз скажу,работники всего отеля в общем это безумно хорошие люди,спасибо им всем,от садовников которые поливают газон до начальства,которое на минутку!в пиджаках убирают за вами грязную посуду.

4.Номер/в прошлом году мы жили в номере где был старый ремонт,номер на 3 человек дали с 5!кроватями,нам это было необходимо,потому что я,мама и папа оплачиваем номер на сутки больше,а дядя с тётей когда мы в 3 часа ночи приезжаем ночуют у нас и идут заселяться только в 12 часов дня,каждый в тот день спал на своей кровати,а перелёт у нас занимает 10-12 часов,что б вы понимали.

В этот раз дали номер ещё лучше чем прошлый,видимо потому что мы 2 раз были,в прошлый раз если мне не изменяет память был 4 корпус,первый по левой стороне от главных ворот,2 раз мы жили в 8 корпусе,с ОГРОМНЫМ балконом,в этот раз в номере были тапочки,бритвенный станок,паста и зубная щетка,номер уже отремонтированный,светлый,просторный,все в бежево-коричневых тонах,как я люблю,кроватей было 3 как положено,но мне понравилось 4 момента.

Это то,что из односпальной кровати выдвигалась ещё одна кровать и она получалась на 2 человек,нам это так же помогло впятером поспать перед отъездом,а уезжали мы в 12 ночи.

Мне понравилось что номер делился на 2 комнаты,посередине были выдвижные по бокам двери,и 2 телевизора в одном номере.

Суперская лейка в душе,это вообще самое крутое что могли придумать😁

Большой балкон,с дополнительными столами и стульями,тоже безумно нам помог,потому что мы закупались через день креветками,рыбой и всякими морскими гадами на ужин,кушали на балконе и на 5 человек не всегда хватало 1 маленького столика и мы пододвигали дополнительный стол.

В общем за номер отдельное спасибо ребятам с ресепшена!

5.Питание/так же абсолютно одни плюсы,я не буду перечислять чем кормили и что давали,но все было вкусно,разнообразно,голодными вы не будете никогда!

Единственное что я хотела бы тут сказать,в последний день приехало очень много новых туристов и когда мы пошли на ужин,не сразу нашли свободный и накрытый стол(такое было впервые)и я задумалась а почему бы не открыть альбатросу,либо 3 ресторан,либо рестораны-алякарт..может хозяин услышит мои мысли😁

Но то что мы искали стол,ни чуть нас не огорчило и не расстроило,минуты за 3 мы его нашли и нам тут же положили приборы и салфетки!

6.Развлечения,анимация,дискотеки/знаю что есть дискотеки,что есть анимация,но мне было не до этого,т.к устаёшь за весь день на горках что остаётся только рухнуть и уснуть😁если вы захотите вечером провести время не в номере,вас развлекут и скучать вы не будете.

7.Вай фай/обожаю этот отель за интернет в номерах,скорость его конечно оставляет желать лучшего в этом году..в прошлом году когда я зашла в номер и поняла что там вай фай,без преувеличений я была самая счастливая😁работал без перебоев в номере,даже звонила по ватсапу и качество интернета было хорошее.

В этом году с интернетом я боролась,с роутером точнее🤣 не могу сказать что это как то меня расстроило,потому что до альбатроса в другом отеле я постоянно ходила на ресепшн..в альбатросе на ресепшене вай фай работает идеально,поэтому если какие то проблемы с вайфаем будут в номере(хотя что бы залить фотки,интернета хватало)шуруйте до ресепшена.

8.Территория/зелёная,ухоженная,чистенько,урны стоят через каждые 100м,ничего лишнего,все супер,опять же спасибо уборщикам и садовникам,а цветы то какие возле тротуара посадили,красота одним словом!

9.Бассейны/я не любитель плавать в бассейнах,для меня море превыше всего,поэтому не смогу сказать о каждом бассейне,какой подогреваемый а какой нет,с волнами точно подогревают,с горками тоже возможно,потому что в 1 день когда мы приехали было ветрено очень и холодно,выходишь из бассейна и ноги аж сводит,в этом году конечно в самом Египте холодно,зима у них ветреная и холодная была,но потом температура начала расти,и остальные 4 дня было комфортно уже.

10.Аквапарк/боже,это лучшее что могли только придумать в этом отеле,каждый раз катаюсь на горках как в первый,идите все в «Альбатрос аква парк»,и катайтесь на самых больших горках, «Торнадо» советую всем!не бойтесь,эта горка самая крутая из всех которые там есть,1 разы у меня всегда коленки трясутся от неё,потом во вкус входишь и ощущения нереальные,на вид она да,большая,мощная и страшная,но если не прокатитесь на ней,вы многое потеряете!

Единственная горка на которой я не каталась это «Magicloop»,но не потому что боюсь,я боюсь застрять в ней🤣только поэтому пока ни разу не решилась прокатиться,есть стимул вернуться и наверстать упущенное)

Ну и в акваблю самая крутая горка это зелёная,в здании шрека,всегда когда с неё еду спереди ору,ничего с собой поделать не могу,еду сзади не ору,еду спереди весь акваблю меня слышит🤣

Дай бог здоровья тем людям кто придумал и построил эти горки!

И в завершении,ещё раз спасибо большое управляющим,работникам этого отеля за такую совестную и хорошую работу,видно что стараетесь сделать все что бы отдых был отличным,вы все до единого прекрасные люди,исполняете мечты и делаете счастливыми туристов!

Ну и главный вопрос..приеду ли я ещё раз в акваблю?не думая я говорю ДА и не один раз ещё приеду😏

Именно в этом отеле чувствуешь себя как дома,в своей тарелке,именно в этом отеле я чувствовала себя нереально счастливым человеком что я просто там оказалась,люблю всем сердцем мой любимый и родной АльбатросАкваБлю❤️

Благодарю всех тех кто прочитает мой отзыв и проникнется вместе со мной этим отелем.

К сожалению нет времени скинуть хоть какие то фото сюда,но я думаю и без фотографий понятно что я отдохнула шикарно и этот отель самый лучший из тех в которых я была.

Будут вопросы,пишите,на всякий случай оставлю ссылку на «вконтакте»,потому что тут я сижу крайне редко)

Всем добра,радуйтесь мелочам,именно эти самые мелочи делают нас счастливыми!

Сервис отношение персонала питание аквапарк территория
Не наблюдала незначительный минус пляж надо с ним что то придумать!
Добавлено 04.04.19 15:23 (11 255 символов в тексте)

15:30 04.04.19

Уважаемая Аня! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

15:51 04.04.19

Спасибо.Отзыв очень понравился.Подробный и мне кажется правдивый. Сами были в 14 или 15 году(подзабыла) А теперь в конце мая едем.УРА!!!

17:12 04.04.19

Спасибо)
Вы очень счастливые люди,прям щас бы сорвалась и уехала бы сновано придётся поработать до ноября
Хорошего отдыха)

13:25 07.04.19

Что еще можно сказать?Летим в Альбатрос уже в шестой раз.

12:59 15.04.19

Все правда на 100% Я нам в следующий отпуск хочется вернуться только сюда.

15:43 26.04.19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем на территории Альбатрос Аква парка можно пользоваться, если жить в Аква Блу? Можно ли посещать вечером так же шоу программы их?Спасибо

16:02 26.04.19

Здравствуйте Евгуний!
Приветствуем Вас из отеля Аква Блю!
С удовольствием отвечаем на Вам вопрос,гости Аква Блю могут пользоваться территорией соседнего отеля с 10:00 до 17:00,всем за исключением главных ресторанов!К сожалению после 17:00 вход на территорию не доступен!Спасибо!
С уважением Кристина,гестрелейшен Аква Блю!

13:17 09.05.19

На территории отеля можно быть только до 17.00. Пользоваться аквапарком и барами.

19:14 10.06.19

А что,не срезать браслеты и отпускать с ними домой-это какая-то хвалебная редкость и обалденный сервис?Планируем только сюда ехать,постоянно отдыхали только в Турции,но там никогда никто не срезал браслеты при отъезде,поэтому то,что вы акцентировали на этом внимание туристов-для меня удивление,оказывается,для Египта-это считается отличным сервисом?

22:32 26.02.20

Может быть я не так выразилась тогда, но написала я это к тому что в прошлом году мы успели отдохнуть в двух отелях сразу, какое же было мое удивление когда в 1 отеле у меня срезали браслет и хотели его забрать, а мы собираем их на память)

Все отзывы Аня Ефимова (2)