Регистрация: 04.04.19
марте 2019
21.03.19 - 28.03.19

Отдых в марте

Нам с ребёнком (10 лет) выдалось отдыхать на весенних каникулах – в третьей декаде марта. Тур оформляли через польского оператора ITAKA (23000 руб. на человека, всё включено), с вылетом из Варшавы. Конечно, ощущается, что на Джербе ещё не в полной мере туристический сезон в это время. Солнце уже пригревает (было до +22 в отдельные дни), но морская вода ещё холодная (15 градусов), к тому же вечерам и утром довольно прохладно, днем часто ветрено.

По прилету, на выходе из самолета выдают небольшую анкету – миграционную карту, состоящую из 2-х частей. Нигде не заметила образца заполнения и ручек, так что нужно иметь свою. Одна из строк – о вашей профессии, которую нужно указать на английском (может быть, она и необязательна для заполнения, не знаю точно). Первая часть анкеты сдается при паспортном контроле по прилету, вторая – при отлете. Имейте ввиду.

Наш номер был – 631. Поначалу не показался комфортным, но вроде всё необходимое из обстановки есть. Как уже писала, временами было прохладно, и мы включали к вечеру кондиционер для обогрева (не особо эффективно, но всё же). Вид с балкона в сторону моря, солнце вставало с нашей стороны, и это плюс. В ванной комнате моющих средств не обнаружили (мыло, шампунь, гель-душ), но всё это взяли с собой, так что не проблема. Фен также отсутствовал, но нам давали на рецепции. Насекомых не было. Телевизор старого образца, работало пару каналов, один из них – российский, первый.

Территория отеля большая, функционировал крытый и открытый бассейн.

По питанию: возможно, для ребёнка выбор ограничен, для взрослого – считаю, вполне сносно. Из мясного – рыба, курица, крабы (- их так и не попробовала). Овощи тушеные, рис, кус-кус, картофель в разном виде, и прочее. Каждый день – что-нибудь новое готовили. Вкусная выпечка, десерты. Из фруктов были только цитрусовые, наверное, ввиду не сезона. При нас готовили блинчики с шоколадом на завтрак (вкусно!) и пиццу (тоже вкусно!). Брала пиво, - неплохое, кажется, безалкогольное. Пробовала белое вино – странное на вкус, какое-то ароматизированное очень, и такое впечатление, что тоже безалкогольное.

На пляже удивило обилие водорослей, особенно в виде шариков (похожих на киви). Никто не убирал. Находили места почище и загорали. Прогуливались вдоль побережья.

При отеле есть фотограф. Покупали у него фотосессию в один из дней (разговаривает по-русски).

Неподалеку (слева по выходу из отеля, за мечетью) есть магазины. Приобретали там косметику, сувениры в подарок (цены хорошие!). Чуть подальше за магазином пасутся верблюды, ослики.

Ездили на экскурсию в Сахару (здорово!) и на обзорную по острову (очень интересно! Обязательно!), а также сами на такси добирались до крокодиловой фермы и примыкающему к ней парку с этнографической деревней. Супер! Всё очень впечатлило! Только имейте ввиду, что если вы хотите посмотреть кормление крокодилов, то оно проходит в 16 часов и не каждый день! Только в воскресенье, и, кажется, среду и пятницу. Мы приезжали в субботу, и не увидели этого. Но сфотографировались с маленьким крокодильчиком (выстраивается большая очередь, при нас выносили троих крокодильчиков).

И ещё такой момент: таксисты требуют оплаты в динарах. Я не стала менять доллары, но это был именно тот случай, когда столкнулась с недовольством по поводу оплаты не в местной валюте. Кроме того, из-за этого пришлось переплатить. Так что лучше иметь динары!

Персонал отеля довольно приветливый, многие стараются говорить по-русски. Анимацию проводили: Роберт, Джо, Мамаду и Гомес. Ребята стараются! Понравилось, как они работают с детьми! Роберт немного говорит по-русски, Гомес - тоже, очень энергичный и общительный, знает несколько языков!

В отеле отдыхали польские туристы, из русских были только мы, а также много арабских семей с детьми.

Для нас получился довольно экономный вариант отдыха.

В целом отдыхом довольны!

Расположение персонал близость моря территория экономно по цене
Следует обновить номера
Добавлено 04.04.19 17:41 (3 903 символов в тексте)

16:59 25.05.19

Собираемся в этот отель в начале июля. Спасибо за отзыв

23:13 04.06.19

Здравствуйте, Лариса! Прочитала, что вы ездили на экскурсию в Сахару. Тоже хотим с ребенком. Скажите, пожалуйста, где вы экскурсию покупали: в отеле или в городе? Сколько она стоила? Это та самая, на которой возят в места съёмок Звездных войн? Спасибо большое за ваш отзыв!

09:43 07.06.19

Добрый день! В отеле есть контактная информация для связи с русским гидом, но в период нашего пребывания (повторюсь, в марте), он ещё не работал, русских на Джербе очень мало в этот сезон. Поэтому мы были вынуждены купить тур у польского туроператора, и наша экскурсия была на польском языке соответственно. Это была однодневная экскурсия. Да, место сьемок Звёздных войн посещали.

14:30 14.06.19

Лариса, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоило такси до крокодиловой фермы и действительно ли на территории отеля так много кошек, как пишут в отзывах (для нас это важно из-за аллергии). Спасибо!

09:45 18.06.19

Здравствуйте! Насколько я помню, проезд до крокодиловой фермы стоил 5 динар. Кошки есть, мне не запомнилось, что их так уж много было (на вскидку, 3-4-5). Одна, рыжая, частенько разгуливает в холле.))

Все отзывы Лариса (1)