АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.11
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 31
Читательский охват: 14038
Фото: 30
Отдыхала Парой в
апреле 2019
01.04.19 - 03.04.19
- Воздержался

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидала от так расхваленной Праги большего)

Всем здравствуйте!Ездили в этот отель с мужем с 31.03 по 3.04 от туроператора Библио глобус, авиакомпания Россия.Перелет- все во время, новый самолет, кормят бутербродом с чаем или кофе, спрайт и кока-кола, соков нет).Туроператор после последней поездки с ним на Кипр изменился в худшую сторону...Теперь от них Вы ничего не узнаете о стране, только на экскурсии, которую впаривают нагло и настойчиво,по цене выше чем у уличных турагенств.Если раньше экскурсии предлагали на встрече с гидом в отеле, то теперь по прилету Вас усадят в автобус в аэропорту и пока вкратце не расскажут обо всех экскурсиях, автобус с места не сдвинется),только после того как об экскурсиях расскажут (около 20 мин) автобус тронется к отелям, по дороге в отель с Вас будут просить оплатить экскурсию (куй железо пока горячо))),ну а если Вы ничего не выбрали, то все ,можете уже в общем-то ничего не спрашивать, гиду Вы не интересны)).Впервые, за больше десятка поездок с разными туроператорами, мы так и не услышали ни слова о стране от встречающих гидов.

Теперь собственно об отеле:

1.Размещение. Ставлю 3 из 5, нас поселили на 8 (крайний) этаж, в целом все чисто, новая сантехника, удобные кровати, но!!!нет окон!! вернее они есть, но маленькие,квадратные как форточки и под потолком, те в них не посмотришь).Менять не пошли, так как внизу было шумнее, больше соседей и слышно улицу.Уборка номера состояла в замене полотенец и заправлении кровати, полы не мыли.

2.Сервис, персонал.Здесь 4 из 5, очень приветливый и отзывчивый персонал на ресепшн, и не очень приветливые официанты на завтраках), которые смотрят не съешь ли ты лишку и сколько накладываешь в тарелку).При нас на весь ресторан отругали молодую пару ,за то, что те хотели взять с собой яблоко, можно было это только им сказать), а не кричать)).

3.Питание.В целом хорошее, все свежее, вкусное, но все три дня одно и тоже,яичница или картофель, сосиски, сыры( 3-4 вида),колбаса, салат, соленья, отварная свекла, сухие завтраки, блинчики, выпечка, нарезанные апельсины, грейпфруты, яблоки, сок из коробок, чай, кофе из кофемашины.

4.Расположение, поставила бы 4- из 5, до центра мин 20-30 пешком, 2 остановки на метро, метро находится прямо у входа в отель.Но общественный транспорт не дешевое удовольствие в Праге, если брать билет на одну поездку,то это 48 крон, примерно 140 руб в одну сторону на двоих.Есть так же безлимитный билет на 24 часа стоимостью 110 крон (около 320 р) на одного, получается на двоих 640 р в сутки на проезд, те за 3 дня это почти 2 тыс.р + теряется все же время, поэтому надо было брать отель ближе к центру.

Теперь обо всем: экскурсии у библио глобуса дороже уличных на 5-10 евро.Мы взяли экскурсию в Дрезден в конторе около коня на Вацлавской площади.Экскурсия с 8.30 до 18.30, все четко по расписанию, удобные автобусы, гид очень много рассказал и о Чехии и о Германии, очень интересно и познавательно.Однозначно рекомендуем съездить.

Сама Прага немного разочаровала, грязновато, много бомжей и попрашаек, мигрантов или может это не мигранты, но на вид арабы, ходят кучками и шумят.Туалеты везде платные, около 0,5 евро.По поводу кафе, цены в самом центре выше, примерно, в 1,5 раза.Если чуть отойти от самого центра, то пиво уже стоит 40 крон, а не 69, свиное колено 189-200 крон, вместо 330-350.Обошли около 12 баров и ресторанов, но почему то пиво не впечатлило) в Вильнюсе и Риге пиво мне показалось вкуснее, но муж говорит пиво хорошее, может я чего-то не понимаю))).

Сами чехи тоже показались не очень приветливыми, особенно в аэропорту.По прилету долго проходили паспортный контроль, видно ,что они не торопятся, разговаривают между собой, могут просто встать и уйти, хотя перед ними стоит очередь человек в 50)).На обратном пути была та же история, только еще одному проверяющему паспорта вдруг вздумалось, что люди стоят в очередь не правильно и он начал с места выкрикивать и указывать пальцем- "Эй ты, ты там не стоял(или не стояла) перейди в конец очереди назад" Я сначала подумала,что он мне кричит, а оказалось женщине сзади меня, хотя она все 15 мин стояла за мной, но он решил, что она откуда то пришла, и прогнал ее в конец очереди, женщина попыталась объяснить, что он не прав, но бесполезно.И так было еще с несколькими людьми.Такой дикости еще нигде не видела)) Возврат Такс Фри тоже почему то не как у всех, за то чтобы получить наличными, нужно заплатить налог за обналичивание, нам должны были вернуть 7 евро по чеку, а вернули толкько 3)), 4 евро взяли налог( ни в Испании, ни в Прибалтике ,ни в Греции, никаких налогов не платили, все получали наличными без проблем)Кстати, очередь на возврат такс фри очень большая была, много то ли китайцев, то ли корейцев.Сначала стоишь в очередь на оформление, а потом в очередь на получение,если выбрал наличку, а не карту.

Погода была хорошая, уже расцвели деревья и цветочки, но зелени в городе показалось мало, особенно в самом центре, совсем можно сказать ее нет.Вообщем вернуться еще раз ,почему то не возникло желания, тот же Вильнюс и Рига, показались приветливее, вкуснее и атмосфернее.

Но один раз Прагу стоит посетить, тем более из нее много интересных и не дорогих экскурсий в другие города Европы( Вена , Дрезден, Мюнхен,Будапешт и др) Надеюсь была полезной,всем удачных и интересных путешествий!

Добавлено 06.04.19 10:15 (5 289 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:19 11.04.19

Здравствуйте.Скажите вас из аэропорта развозили по отелям на большом автобусе?И сколько стоит экскурсия в Дрезден?

07:57 12.04.19

да, на большом автобусе, наш отель был одним из последних,сначала развозят всех кто живет в центре.Эксурсия стоит 30 евро с человека.На экскурсии в Дрездене около 2-х часов ходишь с гидом, потом дается 4 часа свободного времени.

23:18 17.08.19

Мы были тоже в конце марта. Всё понравилось: отель, номер, завтраки, город, рестораны, магазины. Прага - недорогой для туристов город с точки зрения экскурсий и питания. Сейчас из Турции приехали - почувствовали разницу. Как там всё дорого. Экскурсии 40 в зоопарк на 2 часа, 70 евро взрослые достопримечательности. А здесь в Германию за 30-40 возят.
Были и в других странах, но Прага самая доступная. Конечно, на паспортном контроле долго стояли, согласна. А в Турции,к примеру, на толпу не орали, а просто паспорта швыряли с таким тоже недовольным видом))).

09:23 04.01.20

Вы не были в Доминикане где экскурсии стоят от ста евро))) Прага это детский лепет....))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (13)