Регистрация: 29.04.17
спасибо
Отзыв об отеле Iberostar Sabila, Iberostar Torviscas Playa (отель был переименован 01.06.17)
апреле 2012
13.04.12 - 27.04.12

Вспоминая Iberostar Torviscas Playa4*

Отдыхали парой, с супругой с 13.04.12 две недели.

Просматривая фотографии былых путешествий, захотелось вспомнить апрель 2012 года, когда мы летали на Канарские острова, на Тенерифе.

Точно не помню у какого туроператора брали путевку, возможно у «Натали Турс», но точно помню, что летели без пересадки 6 часов из Москвы до Аэропорта Тенерифе Рейна София (Reina Sofia Airport) или Тенерифе Южный.

Тогда, в 2012 году наш отель назывался Iberostar Torviscas Playa4*.

Стоимость двухнедельного тура на полу-пансионе на двоих составила 97000,00 руб вместе с перелетом.

Отель располагался в районе Коста Адехе недалеко от пляжа Торвискас Плайя.

Из аэропорта ехали где-то пол часа.

Будучи уже туристами с десятилетнем стажем, выбирали отель так, чтобы бесплатно загорать на лежаках на территории отеля, а море было совсем рядом и можно было ходить купаться прямо в купальных костюмах из отеля.

У нас был оплачен «Боковой вид на море» с питанием-полупансион.

Номер дали огромный, с балкона прекрасный вид на море, город и горы.

Как говорится, три в одном флаконе.

Ванна была с джакузи.

Убирались очень качественно и всегда в то время пока мы были на пляже.

После уборки на кровати оставались « лебеди» из полотенец и конфеты.

Не могу не вспомнить про потрясающее питание, которым нас потчевали на завтраки и ужины. Никогда ни до ни после этого отеля мы не встречали такого огромного разнообразия и удивительного качества блюд.

Мясо, рыба, овощи, салаты, фрукты, десерты, не менее 10 видов сыров — всё было выше всяких похвал.

Через неделю мне пришлось срочно ограничить себя в питании, в противном случае я рисковал не влезть в свои джинсы при отъезде.

Море. Как известно, Канарские острова находятся в Атлантическом океане, недалеко от северо-западного побережья Африки. Теоретически считается, что купальный сезон на юге Тенерифе длится круглый год. Вода в море в апреле анонсировалась в интернете от 19 до 20 градусов. Нам приходилось купаться в Турции и Египте при 21 градусе и мы решили, что и 19-20 тоже подойдет.

И если жена стойко проходила испытание входа в воду, то для меня это оказалось непростым делом. Пару раз было так, что зайдя по колено и делая разные упражнения и растирания водой я, в конце концов, поворачивался и уходил на берег, на теплый, серый, вулканический песок.

И все таки мы купались 12 дней из 14 (два дня был сильный ветер).

В первый момент вода просто «обжигает», и ты начинаешь бешено работать руками и ногами, секунд через тридцать тело привыкает и потом уже можно спокойно плавать.

Да и как не плавать, ведь море такое красивое и спокойное, как будто это совсем даже не часть могучего океана, а тихое лесное озеро.

Как нам рассказывали на экскурсии, когда только обустраивали курорт на Тенерифе, отдых планировался на севере острова как «прогулочный» зимний отдых для европейцев без купания: прогулки по променаду и среди пышной растительности. Купание в том районе острова проблематично по причине больших волн и холодной воды (чуть ли не на 3-4 градуса холодней, чем в Коста Адехе).

Но европейцы со временем возжелали, что бы был и пляжный отдых на Тенерифе, и тогда был освоено побережье нынешних пляжей Коста Адехо и Плайя де лас Америкас (других не знаю).

Но променады были созданы и в этой части острова, да еще какие.

От нашего отеля и вправо и влево устроены просторные, широкие тротуары порой сразу на двух уровнях. Гуляешь вблизи моря, вдоль бесконечных ресторашек и бутиков, мимо самых шикарных отелей побережья, утопающих в зелени. Вечером, когда зажигаются на небе звезды, резко снижается присутствие гуляющих по променаду. Никакой толчеи и шума. Полное единение с природой и морем. Замечательно сидеть на одной из лавочек, которых полно на променаде, и наблюдать за звездами, они там удивительно яркие и большие.

Хочу отметить, что на Тенерифе отличный шопинг (был по крайне мере в апреле 2012г).

Магазины полны товарами, цены вполне приемлемы, а покупателей совсем немного. Жена купила кожаный пиджак, обувь и несколько сумок. Много недорогой интересной бижутерии.

Мне очень нравилось сопровождать жену за покупками в торговый центр(если идти вправо от отеля по променаду минут 15-20), который располагался на минус-первом этаже, куда надо спускаться по эскалатору, который начинает двигаться только если к нему подходят люди.

А наверху торгового центра расположены несколько кафе и баров.

Пока жена минут сорок в свое удовольствие занималась покупками, я благополучно сидел в удобном кресле, слушал музыку и пил мое любимое бельгийское пиво Leffe brun.

Хочу отметить что указанное пиво есть не только на Канарах и в Бельгии, но и в Москве,

но по причине его жуткой дороговизны позволяю его себе очень редко.

От отеля можно добраться на автобусе, а лучше на такси до центра города. Там тоже интересно походить и посетить разные магазины, особенно на, так называемой, «золотой миле», где расположены бутики известных брендов. Естественно, что всё не дешево, но качественно. Народ в очередь не выстраивается, да и у меня сложилось впечатление, что из всех имеющихся покупателей на этой миле в большинстве своем наши с вами соотечественники.

Справедливости ради, хочу отметить, что продукты, спиртные напитки известных марок и товары повседневного спроса вполне доступны по цене, а алкоголь дешевле, чем в Дьюти Фри.

Конечно же, в обязательном порядке рекомендую отправиться на обзорную экскурсию по острову с посещением знаменитого Лоро-парка.

В нашем отеле и других отелях Коста Адехи было достаточно русских, чтобы организовывать экскурсии с русскоговорящим гидом.

Поездка очень интересная и насыщенная. Удивительно наблюдать, как меняется природа по-мере продвижения на север острова и море, которое уже совсем не кажется лесным озером, а наоборот предстает могучим океаном с большими волнами и шумным прибоем.

Лоро-Парк (лоро-это попугай по испански) не означает, что там собраны одни попугаи. Да, их там сотни, но кроме них там много разных других забавных зверушек типа сурикатов, ленивцев, пингвинов и др. Все звери и птицы находятся в максимальной степени свободы(так ощущается) как бы в густом тропическом лесу с огромными невиданными деревьями, переплетенными, словно гигантскими удавами, лианами.

Поверьте, Лоро-Парк — это действительно место, посетив которое, ты будешь вспоминать его всю жизнь.

А какое там представление с морскими тюленями и касатками в огромном бассейне ! Это надо видеть! Просто час непрерывного восторга и веселья.

Еще хотел бы рассказать о рок-концертах, которые проходили по вечерам в небольшом ресторанчике прямо на пляже. Каждый день был новый исполнитель или группа.

Небольшая сцена, уставленная крутой аппаратурой, камерная, клубная обстановка.

Вход бесплатный, платишь только за напитки.

Сидишь за столиком, пьешь пиво или коктейль и слушаешь музыку, которую исполняют настоящие, полноценные рок-группы. Вокруг любители тяжелого рок-н-ролла, своя неповторимая атмосфера рок-концерта.

Думаю, что все поняли, что отдых в отеле Iberostar Torviscas Playa4* оставил у нас незабываемые впечатления и самые лучшие воспоминания. Этому, конечно же, способствовал и замечательный персонал отеля.

Нас все время окружали отзывчивые, доброжелательные и высоко профессиональные люди. Мы постоянно чувствовали заботу и внимание к себе, за что всему персоналу отеля огромное спасибо.

Надеемся, что отелю с новым названием и повышенной категорией Iberostar Sabila 5* перейдут все лучшие качества и традиции от его предшественника.

Раннее утро

Спуск к пляжу и променаду

Спуск к пляжу

Торговый Центр в городе

Расположение размещение питание сервис пляж
Минусов не обнаружено
Добавлено 06.04.19 15:27 (7 522 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (4)