Регистрация: 27.09.14
марте 2019
01.03.19 - 15.03.19

В целом отель неплох

В целом да, он неплох. Отлично тянет на четвёрку. никаких депозитов при заезде, карточки от номера особо не считают. Персонал приветливый, вежливый. На ресепшене есть русскоговорящая девушка. Заселяли довольно долго. В номерах уборка средней паршивости. Все разговаривают на английском. ОАЭ в целом страна, где можно прокачать свой английский, куча национальностей с разными акцентами.

У нас были только завтраки. Всё вполне вкусно. Яйца жарят в дальнем уголочке. Докупить обеды и ужины было по 85 AED на человека. Мы ходили на рыбный рынок, там готовили морепродукты и рыбу, в пиццерию Pizza Hut (лазанья, спагетти болоньезе и вода примерно на 40 AED вышло, порции большие и съедобно), в КристалПлазе ресторан Даниель (шведский стол, очень разнообразно, всё вкусно, есть русскоговорящий персонал, 70 AED с человека. Рекомендую)

Пляж отдельная тема и щекотливая. Автобус, который они предлагают по 25 AED с человека!!! дорого. Возят на пляж отеля КоралБич. Мы туда не ездили. Ездили на пляж LuLu и около ШаржаАквариум. Таксисты понимают просто если назвать названия объектов :) Цена такси от 14 до 18 AED. На LuLu beach нет зонтиков, а на пляже за Шарджа Аквариум зонтики 20 AED, есть и шезлонги, но их цену не знаю. В отеле полотенца на пляж не дают, если не на их автобусе ехать.

Если все эти расходы с пляжем посчитать, то и в Корал тур также стоит.

Бассейн хороший, за детьми надо смотреть усиленно, тк бассейны детский и взрослый соединены.

Локации:

- рыбный рынок: вдоль по набережной налево от отеля за мостом (сначала проходите рынок - паровозики, а за мостом фишмаркет, типа такого же паровозика)

- пиццерия Pizza Hut - переходите дорогу справа от отеля и направо вдоль дороги минут пять примерно

- Даниель - переходите дорогу слева от отеля и налево от отеля до ТЦ КристалПлаза в нем ресторан, написано красными буквами

- магазины

LuLu market - переходите дорогу справа от отеля и прямо во дворы до следующей большой дороги, справа будет магазин, в нём внизу продукты сверху от электроники до канцтоваров.

Day to day - перейти большую дорогу у магазина ЛуЛу и направо - дешевые сувениры, которые в других местах в 3 и более раз дороже. Продаётся всё - трусы, носки, таблицы Брадиса... Если не хотите тащить пляжную обувь, то там можно купить за 10 AED и спокойно оставить при выезде из отеля, Типа нашего Фикспрайса и смешных цен.

Цены на продукты в магазинах выше наших. Всё привозное, своё ничего не выращивают, только финики. На электронику цены ниже. Макдоналдс, КФС, бургеркинг, Зара, Н&М и все другие марки и бренды такие же... Цены выше.

В целом нам понравилось. Но, если ехать купаться в заливе, то нужно брать отель со своим пляжем или рядом с общественным.

Я брала горящий тур и поэтому выбирала просто хороший отель.

Очень понравился Дубай. Новый город, вполне европеизирован, все ходят как хотят, в чём хотят...

Никаких страшных трущоб, всё прилично.

На одного взрослого и ребёнка 13 лет (его везде уже считают за взрослого) и инфант мы потратили на экскурсию и еду около 15тр.

бассейн и территория
нет пляжа и трансфера до пляжа
Добавлено 06.04.19 18:24 (3 039 символов в тексте)

12:24 08.04.19

Добрый день!
Сколько времени вы находились в ОАЭ?

13:34 08.04.19

Неделю были