Регистрация: 28.06.14
марте 2019
30.03.19 - 06.04.19

Отличный отдых с ребенком 3-х лет. Отель на 4*

1. Отдых до начала сезона имеет свои преимущества - цену, долгожданную скорую встречу с солнцем, цветением, отсутствие толп и солнцепека, что дает возможность спокойно посетить обзорные экскурсии. Тот же целебный эффект от морского воздуха, сосновой рощи... Но всё же с ребенком становится важен бассейн.

2. Поэтому я и выбрала этот отель, надеясь на рейтинг, отзывы и что крытый бассейн будет востребован нами. Но ожидания не оправдались. В марте действует зимний режим отеля, переход к летнему ведется с апреля и постепенно. Так же по градусу тепла прибавлялась вода с каждым днем, от ледяной до выносимо теплой. Бассейн дико хлорирован. Купание ребенка на свой страх и риск. Зона СПА, пол, полностью отделан плиткой и жутко скользкий. Переходы до саун долгим холодным коридором почти тропа Форд Байярд. Сауны запускают позднее, к обеду. Греться можно только под душем. Работают через один. Учитывая, что работают до 19, попросят на выход уже за полчаса. Вообще, ужасная планировка СПА зоны. Если расчет пользоваться водными процедурами внутри отеля, удовольствие "незабываемое". На огромное число посетителей, только 21 шкафчик для переодевания и вещей, без ключей, с одной скамеечкой на две попы, и все это находится прямо в туалете при СПА зоне! там же душ, еле работающий фен. Зона крытого бассейна - проходной двор, на пути к морю. Сквозняки. Остается только не обращать внимание. Но этот минус совсем не минус летом, в сезон, когда бассейн и вся история с утеплением и переодеванием становится ненужной.

Массажи, начиная от 60евро. Услуга банщика в хаммаме - 35 евро.

3. Сам отель шикарен. Красивый современный дизайн, разнообразный, ненавязчивый, со вкусом. Очень красивые фотографии получаются. Много света, яркие цвета. Номера просторные. Светлые, белые! Много зеркал в номере, в отеле. Мебель новая, всё блестит. Красота!!! Много баров. На одном, у входа за зоной регистрации, готовят турецкий кофе. В номере есть чайник, чай/ кофе, вода, лимонад. Душ кабина в пол ванной комнаты. Везде простор. Номер на реку дешевле, да и не плохо. Расположен дальше от шума, бассейнов. Ближе к выходу в спа и к морю.

4. Кухня отличная. Много овощей, зелени. Овощи тушеные, отварные, запеченные, на гриле, с маслом жаренные, в виде холодных закусок. Мяса не так много, но всегда есть выбор из пары видов, плюс курица, рыба. Морепродуктов не было. Турецкого тематического дня в ресторане тоже, т.к. не сезон. Форель на гриле особенно хороша, ничего лишнего. Каждый ужин чем-то может удивить. Однажды подали перепелов, фаршированных рисом, приправленном корицей и перцем на подушке из лука порея. Ну просто ресторанный уровень. Очень вкусно, хотя и впервые пробовала. Так же был фаршированный артишок. Частенько давали шпинат. Разные лечо из овощей. Стоит пробовать. Бывает острым, обычно терпимо. На обед и ужин по два супа. Оба пюре. Раз за неделю борщ. На завтрак яйца всех видов, яичницы разные, в том числе тут же приготовленные с добавлением по выбору начинки. Оладушки. Завтраки однообразные. За счет большого выбора вносится разнообразие. Йогурты, варенья, мед, сыры разные, оливки, маслины, овощи. Булки с кунжутом, кунжут сверху, снизу, сбоку, булка круглая, квадратная и так 50 видов.. Сладости просто залитые краской коржики, пропитанные сиром. Кофе машины, соки разводные порошки, пепси, алкоголь. Но каждый раз красивая подача ужина, обедов. Много места, нет очередей. Много столов, разные зоны, на улице. Красиво и удобно. Чисто! Алкоголь, коктейли не пробовала, не скажу. Винные бутылки с закручивающимися железными крышками. в барах бармены как пчелки, еле успевают, напитки востребованы. В ресторане официанты убирают, они же предлагают напитки на обеде, ужине. Принесут все, от чая до вина. Фрукты скромно. Два вида яблок, груши, апельсины, грейпфрут. Опять же, не сезон.

Кроме ресторана есть еще по системе Аля кард. Но только в летнюю смену. Так что очередь записывалась за несколько дней и накануне записаться уже было невозможно. Отзывов не слышала.

В ресторане ночью можно воспользоваться для перекуса перед выездом, например, или для ребенка. Так заявлено. На деле оказалось, что чай/кофе машины отключены. Хлеб, огурцы, колбаса, маслины, суп с ужина.

5. Отель от аэропорта расположен далеко. 1 час 40 минут на обычном автобусном трансфере. Перед вылетом забирают за 4 часа! Стоит задуматься об индивидуальном трансфере. Один из последних отелей при развозке. Рядом нет магазинов. Удобное сообщение с населенными пунктами посредством местных автобусов. На № 2 можно за 30 минут доехать до Манавгата (3 лиры за взрослого). Обратно вернуться на № 10. Можно с коляской. Вообще Турция удобное место для отдыха с колясками.

6. Экскурсии от туроператора Анекс тур. Античный Сиде (8.15-16.00) - 35$. 5$ за ребенка до 12 лет. Каньон - 50$ 9.00-16.00). Памуккале - 50$, Николая Угодника - 45$ (дорога 3,5 часа в одну сторону), Океанариум с канатной дорогой - 60$. Городская баня, хамам - порядка 15$. Но вроде как цены на летний сезон должны приподнять. Мы посетили Античный Сиде. С коляской везде удобно, накатаны тропы, дорожки. Не слишком долго гуляли по раскопкам, было свободное время. Потом осмотр водопада, далее прогулка по реке. Удобные сидения на катамаране, ребенок поспал 40 минут. На катамаране делают всем фото, потом продают. Всё как везде. Далее обед (форель, курица), салат из овощей. Чехарда с выдачей и обменом бусин на еду и напитки. Зажали пару для ребенка. Вот в этих мелочах и есть турки. Время на еду дали 30 минут, всё галопом. За то потом магазин. Никому не нужный. Но и там все скупились. Детские майки по 2евро и остальное в этом духе. В целом, экскурсия стоящая. Без рассказа гида осмотр достопримечательностей античного города будет впустую. Добраться до античной части, кстати, можно из города своим ходом. На водопаде, кстати, продают супер-мега вкусный молотый кофе за 10$ за 200гр, типа выращивают в Африке где-то и уникальный вкус. Распечатала пакет, помол с белесым оттенком, замешано сухое молоко или что-то типа того. Вот и вся экзотика;) На вкус такой же, как разводной пакетик, только с кофейным осадком, турецкий такой, настоящий бизнес!

В отеле несколько магазинов. Фотоателье (можно провести фотосессию, потом по желанию выбрать фотографии. цена за фото 7$, если оптом, дешевле). Есть парикмахерская, там же делают маникюр, педикюр (15 евро). Заявлен как спа. В итоге, показала банку с пиллингом и уточнила, что за 5 евро. Покрытие обычное 2, шеллак 15. В целом, обработка неплохая для Турции. Есть магазин с одеждой, серебром/ золотом, сувенирами и надувными кругами. Но он один. Лучше всё нужное везти с собой или выезжать в город.

7. АНЕКС тур. Перелет АЗУР ЭЙР. Мы летели на маленьком борту туда, на большом - обратно. Самолеты показались удобными, много места для ног. В Питере вывод и встреча через рукав. В Анталии - автобусом. Поразило питание. Настоящий шведский стол. Обратно почему-то скромнее. Но горячее очень вкусное. Ребенок всё ел!

Встреча гидами, проводы, всё любезно, внимательно. В отеле два гида, отписались в чат вотцапа по информации экскурсии, т.е. всегда на связи. Каким-то чудом обратный трансфер на меня и ребенка попал в маршрутку. Что особенно удобно.

8. Сервис отеля. Заселение около 21.00 провели мгновенно. Отправили на ужин, далее в номер. В отеле есть русскоговорящий встречающий. Работает полный день. Дослали одеяла. Вайфай в отеле работает хорошо. Подключение быстрое, простое. На пляже нет вайфай. Просила горшок ребенку, не отказались, но и не приносили. День, два... Ходила напоминать в середине недели. Даже после внушения персоналу еще раз русскоговорящим встречающим гидом, безрезультатно. Уборка в номере хороша, чисто и обновление не забывается. Но вот кровати ни разу не заправили более красиво с покрывалами. Даже за чаевые. Бар изначально в номере был пуст. Воду принесли по звонку на ресепшн, спустя 40 минут. С пляжными полотенцами свистопляска. Получить свежие можно только раз в день с 8,30 - 11.00, на ресепш СПА зоны. Полотенца маленькие, тоненькие как в фитнес клубах. Анимация появилась с апреля, потихоньку набирает обороты и детская часть. Занятий практически никаких не было.

9. Детская площадка при отеле очень слабенькая. Пара горок, пара качелей, две не качающиеся качалки. Качели на пару. И это на такое количество отдыхающих! при том, что на пляже так же почти ничего. Две качели и пара горок. Поле на траве для игры в футбол, ворота. И рядом некуда вывести детей поиграть. Но! есть отличная велодорожка вдоль реки. Только до поселка Манавгат порядка 5-7 км. Напрокат можно выбрать разные велики, тележки и проч. Можно гулять с коляской. Так же удобно катать коляску в сосновой роще у моря. Дикая территория, но расчищена. У дорожки при отеле две маленькие шелковицы)) были еще не спелые(( дальше по дороге еще будет дикий инжир.

10. Море. Песок с мелкими камешками, красиво, чисто. На пляже много рядов лежаков. У бара достаточно много столиков. Есть детский маленький бассейн. Пляж очень широкий до моря, можно удобно расположиться и на песке.

11. Покупки. В Манагавте популярен магазин LC Waikiki, одежда для детей, женщин, мужчин. 4 этажа. Установлены ценники. Видны скидки. Можно оформить таксфри. принимают карты. Качество мне понравилось. Второй раз беру там обновки ребенку, обувь себе. Цены более чем приемлемые. Популярен среди иностранцев. Напротив находится Макдональдс. Рядом Бургер Кинг. есть так же марка MAVI рядом. Напротив этого магазина идет улица, по которой можно дойти до базара за 7 минут. Ну а там одежда по типу Лужники, и настоящий овощной рынок. Клубника 6-15 лир, финики, изюм, инжир сушенный примерно 15-25 лир. Свежие овощи, яблоки и проч. примерно 6-8 лир. Арбузы, специи.. всё есть. На пути от MAVI до базара по этой улице вкусный Донер в кафешке DONERCI SADULLAH USTA, крупная за стеклянными витринами. Если гулять от отеля вдоль реки до Манагавта, у старинной крепостной стены есть кафешка, в которой подают сэндвич с картошкой фри, вкусный.

12. Как итог, выбор отдыха в этом отеле считаю вполне хорошим. Отель красивейшим. Но с недочетами, которых не ждешь от 5*

13. Немного о Турции. Лира примерно 12,5 рублей. 5 лир примерно за 1 доллар. Расплачиваться можно любой валютой. На лиры обменять можно только для расходов на автобусы, по мелочи. Обмен в отделениях банка в Манагавте, либо у гидов. Возмещение такс фри стоит делать при крупных покупках. Мне за 1125 лир, потраченных на одежду, выдали 7 долларов. По сути, гроши. Получить такс фри хлопотно. Слева от стоек регистрации с чеком нужно пройти таможню, предъявив одежду. Я показала срезанные ценники и бирки. Чемодан так же был при мне до регистрации на рейс. Можно пройти регистрацию, но чемодан потом отдельно сдать на таможне, это номер стойки 211. На оформление таможни ушло примерно 5 минут, я была одна в очереди. Далее на выдачу денег перейти напротив в окно ТАКСФРИ и еще 5 минут ожидания, когда придет специалист, оформит, выдаст. В чеке при покупках обязательно должны быть указаны паспортные данные. Поэтому при покупках удобно при себе иметь фото паспорта. Если покупки будут провозиться в ручной клади, оформление ведется на втором этаже после паспортного контроля у стойки 66, там же и выдача НДС денег. Порядок описан на таможне, стойка 211 внизу. Дополнительно, запрещен вывоз камушек, песка, морской воды, ракушек и всего подобного. Если покупные изделия из этих составляющих, то должны быть чеки магазина. Штраф 1000 долларов.

Дизайн просторные комнаты питание детская зона в ресторане большие горки красивая территория множество баров дикая но ухоженная лесополоса у моря велодорожка и прокат доступное автобусное сообщение с г. Манагавт.
Крытый бассейн зона спа (сауны) маленькие пляжные полотенца неудобный режим смены полотенец сладкое и пирожные никакие дорогой массаж отель расположен далеко от аэропорта рядом нет ни одного магазина
Добавлено 06.04.19 19:55 (11 385 символов в тексте)

09:53 07.04.19

Здравствуйте! А на Памуккале вы ездили? В море не купались?

19:21 07.04.19

В море только заходила по щиколотку. Вода холодная. Но и ветер холодный. Это не то удовольствие. Некоторые туристы уже делают попытки поплавать) В Памуккале я ездила много лет назад, из Кемера. Думаю, при наличии времени обязательно нужно ехать. Особенно, если еще не наплыв туристов. Там потрясающе красивые природные белые чаши. И плавание в источнике минеральной воды тоже особое, красивое, приятное. Воду можно в местах выхода источника брать с собой, пить по глотку в день в качестве лекарства. Об этом поведал наш гид)) Но дорога дальняя. Заездов в магазины достаточно много. Но того стоит. Можно купить полотенца, хлопковые изделия, подушки из латекса и проч, проч... Посетить исторический знаменитый город Гераполис. В Турции много истории, много мест, которые стоит посетить. Наверное, самые звездные это Памуккале, Демре-Мирра-Кеккова (места Св. Николая), Каппадокия, Эфес.

14:08 07.04.19

Очень хороший отзыв, все ответы получила. Скажите, а велосипеды в аренду сколько стоят? И какие они, вы сказали разных видов.
Что касается спа процедур, то 60 долл за раз услуга массажист или за 10 сеансов? Может ли быть расчёт в турецких лирах в отеле.?

18:47 07.04.19

60 за сеанс полного часового массажа. Но одного! Насчет цены велосипедов не могу подсказать, я не пользовалась. Но очень много туристов берут и катаются, семьями! Есть обычные велики, есть типа мотоциклетов, есть что-то типа тук-тука на двоих, троих... Как говорят, везде принимают любые деньги. Во всех кафе, магазинах спрашивают, в какой валюте назвать цену. Как мне показалось, по мелочам выгоднее платить лирами. В отеле есть магазин сувениров, там так же принимают лиры. В сауне цены установлены в долларах, если не ошибаюсь.

17:24 07.04.19

Здравствуйте) Очень ждала новые отзывы:) едем в этот отель в мае, подскажите пожалуйста как прошел перелет с азур эйр, задержки были? и может вы знаете сколько стоит у анекс тура экскурсия в Океанариум?

18:55 07.04.19

Здравствуйте! Поздравляю с поездкой! отель красивый, море и песок хорошие. Надеюсь, вам всё придется по вкусу) Задержек Азур Эйр не было. Обратно самолет был пустым на четверть. Пока не сезон, полагаю, отложенных рейсов не должно быть. Вылет был из Питера, так что тоже не такая массовость как в Москве. Обратно тоже все хорошо. Учитывая, что отель далеко, вылет в Турцию лучше выбирать ранний. У меня был в 14.00, до 21 еле успели в отель, чтобы хоть немного перекусить.

18:56 07.04.19

Экскурсия в Океанариум отдельно не знаю, сколько стоит. Но вместе с подъемом по канатной дороге 59$, при том, что это цена до летнего сезона. Говорят, что это самый большой Океанариум на европейской территории

19:34 07.04.19

Большое спасибо Вам за ответы) будем надеяться, что нам все понравится:)

22:44 09.04.19

Спасибо большое за ответ. А куда советовали бы съездить?

21:23 10.04.19

Если двухнедельный тур, то неплохо выбрать одну поездку на полный день. Памуккале, например, или Каппадокия (я сама там не была, но моей маме очень понравилось). Поездка в Памуккале будет с заездами в магазины, кое-что и прикупить удастся. Всё же фабричное качество неплохое. Можно и в активе провести отдых. Начиная с велосипедов и самостоятельных выездов (по велодорожке, которая немного и по Манавгату идет). Есть возможности на квадроциклах и проч. покататься. Летом на теплых реках и байдарки хороши. Я не так много посетила за последние годы экскурсии, а старые впечатления советовать сейчас неуместно, всё ж меняется). Ой. когда-то ездили на представление Огни Турции, с танцами на площадке, организованной в старинном амфитеатре. Тоже хорошее зрелище (одеваться по теплее, вечера прохладные). Если удастся где-либо посмотреть танец дервишей, это очень красиво.

05:36 12.04.19

Спасибо огромное. Тоже хотелось бы Огни Турции посмотреть. И за подсказку одеваться потеплее спасибо. Как раз собираем чемодан)))

10:43 12.04.19

Ирина, здравствуйте) Мы будем ждать от вас отзыв об отеле)

13:05 13.04.19

Хорошо. Дополню если получится существующий отзыв. Который как мне показалось наиболее полный.

13:15 17.04.19

p.s. И ведь у каждого свои впечатления, свои приоритеты! Пишите, что вам показалось сильными и слабыми сторонами. В чем получили удовольствие и что рекомендуете. Обычно из разных мелочей и складывается решение ехать отдыхать именно в такое-то место)

09:07 15.04.19

Добрый день! Вы случайно не обратили внимание до скольких часов работает магазин LC Waikiki?

13:13 17.04.19

Добрый день! Нет, к сожалению. В 19 вышла из магазина, был в полном рабочем состоянии)

09:53 15.04.19

Здравствуйте. Едем в этот отель в начале июля. Не подскажите, до скольки часов вечера ходят маршрутки из Манавгата или Сиде обратно в отель. И до скольки часов ходят такси от туда? Спасибо.

13:13 17.04.19

Добрый день! Маршруткой пользовалась только раз, вечером выезд из Манагавта в 20.00 без проблем, но людей набирается много. Позднее вроде бы тоже ходят. Но конкретики не дам. Насчет такси отговорили гиды, т.к. ценник высок, бензин дорогой, да и лукавство возможно, когда по счетчику кругами будут гонять.

21:36 15.04.19

Здравствуйте,а не подскажите как там Вай-Фай,планируем отдых в середине мая,но по работе надо быть на связи в течении дня.На пляже есть?

13:10 17.04.19

Добрый день! Вай-фай был не плох. Но в начале апреля не сезон. На пляже не было. В то время пляжем только начинали заниматься, расконсервировать после зимнего сезона, может быть и вывод вай-фай должны наладить, не знаю.

13:13 17.04.19

Спасибо,а не подскажите расположение отеля ,рядом Тадж Махал и Роял Драгун?

11:28 19.04.19

Тадж махал в Чолаклы. а это другая деревня.

15:31 19.04.19

Спасибо,да это я перепутала ,в другой комментарий хотела написать на другой отель)

Все отзывы Ольга (8)