Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
марте 2019
27.03.19 - 03.04.19

Весенние каникулы

Купили тур в этот отель, т.к. хотелось куда-то сквозануть на каникулы, а тут как раз Tui с привлекательной ценой.... Понимали, конечно, что на Кипре не будет жарко, и купаться нам не придется. Но получить порцию бронзового загара на свое бледно-зеленое после уральской зимы тельце все же надеялись. Поэтому, купальники взяли. Вопрос, какую одежду, кроме купальников, взять еще, мучал нас до самого отъезда на остров.Синоптики сообщали, что температура воздуха 10-19 градусов. Однако, разглядывая фотографии туристов, отдыхавших ранее в этот же период, радовались: все в майках, шортах...

Короче, надежды наши не оправдались. Было холодно и дождливо. Погода в это время вообще очень неустойчивая. Если с погодой вам повезет, то будет примерно так: утром холодно, солнечно. К обеду солнце нагреет воздух и станет жарко. И вы начнете раздеваться до маек. Но тут поднимется ветер, набегут тучки, станет холодно, и вы побежите за куртками. А если не повезет (как нам), то будет пасмурно, холодно и дождливо с редкими солнечными проблесками. Справедливости ради надо сказать, что и в такую погоду мы видели удивительных людей, купающихся как в море, так и в бассейне. Возможно, так сказывается олл инклюзив.

Теперь про отель.

В целом осталось хорошее впечатление. Русскоязычные сотрудницы ресепшн приветливые и доброжелательные. Довольно быстро расселили целый взвод вновь прибывших туристов (Туи, молодчики, постарались, загрузили отель подзавязку. По-моему, весь самолет сюда привезли))) Гид Олеся - умничка! Как она все разруливала, чудо просто! Исключительно приятная девушка.

Номер 3412, доставшийся нам, нас поначалу полностью устроил. Стандартный номер для троих вполне удобен. Нас не расстроило, что балкон выходит на луна-парк. Луна-парк в марте еще не работает, поэтому было тихо. Все началось 1 апреля! Вдруг мы услышали какие-то странные крики и вопли)) Нас то это позабавило; мы днем не спим. А если вы с маленькими детьми, то имейте это ввиду.

Насекомых в номере мы не видели. Может, они просто замерзли.

На ночь мы были вынуждены кондиционер включать на тепло. Ох и устали мы от него! Он всю ночь шумно включался и выключался. Постоянно просыпались. И еще лично для меня слишком жесткая кровать (бедная моя спина).

Питание хорошее. Правда из-за большого количества отдыхающих все время что-то заканчивалось: то кофе есть-кружек нет, то кружки есть-кофе нет)). Но все это мелочи по сравнению с большим количеством невоспитанных наших детей, перебирающих фрукты руками или снимающих лопаткой крем с торта. Уважаемые мамочки и папочки, не позволяйте своим детям самим хозяйничать на шведском столе, пожалуйста. Какое безобразие они устраивают! Дома ведь вы не разрешаете своему шестилетнему чаду самому наливать себе борщ из кастрюли.

Сцена, на которой проводятся вечерние развлекательные мероприятия, находится непосредственно в столовой..

Про крытый бассейн - он теплый, маленький и неглубокий (нигде не нашла его фото, поэтому специально сделала и выкладываю). Скорее, бассейн для детей. Но я все же поплавала в нем в последний день пребывания. Жаль, что сауна платная и дорогая. В дождь и холод было бы неплохо погреться.

Брали у гида Олеси экскурсию "Весь Кипр" (55 евро взр, 45 - реб). Нам понравилось. Экскурсовод (Анна, если не ошибаюсь)- просто великолепная! Так интересно преподносит информацию, заслушаешься. Обед с вином был очень неплох. Только в горах было еще холоднее. И на обратном пути хотелось, чтобы нас повезли по центру Никосии, а не по окраине.

Привезти с Кипра можно сыр для жарки Холлуми (купили разный в Метро, вкусный), оливки тоже очень вкусные (на развес тоже в Метро, дают попробовать). Все эти штуки с рожковым сиропом - ерунда, на мой взгляд. Ну вино, оливковое масло можно, только чтоб у чемодана перевеса не было))

По другим аспектам я согласна с предыдущими отзывами, поэтому повторяться не буду.

В целом, нам все понравилось, кроме погоды.

Берег моря напротив отеля

Крытый бассейн

питание чистые просторные номера
платная сауна жесткие матрацы
Добавлено 07.04.19 01:59 (3 906 символов в тексте)

20:19 09.04.19

Здравствуйте. Вы были там недавно, поэтому хочу спросить. Объясните про ремонт в номерах. Есть красивый в серых тонах ремонт. Он в бунгало или в основном здании? Или уже везде его сделали? А то есть тут фотки, где коричневая мебель, старая сантехника и т.д.

21:55 09.04.19

У нас был именно в серых тонах. Все новое, свежее. Мы жили в бунгало. Проходя мимо других открытых номеров, видели все то же самое. В основном здании номеров не видели.

21:07 09.04.19

И ещё вопрос. Остановка автобуса на пляж находится у основного здания? Ресторан, детский клуб, остановка, мероприятия -всё в главном здании?

22:02 09.04.19

Остановка автобуса находится на дороге метрах в 200 от отеля. Мы не ездили автобусом на пляж. Пешком быстрее, я думаю. Автобус еще дождаться нужно.
И еще не перепутать направление)) У них же с их левосторонним движением все наоборот)))

22:06 09.04.19

Ресторан в главном здании, сцена с мероприятиями в ресторане.
Детский клуб находится в конце территории со стороны моря. Он сейчас не работает. Насколько я поняла, с 1 мая только начнет работать.

23:05 09.04.19

Спасибо большое. Мы сейчас хотим взять на середину июля. Там всё будет работать))) идти в +35 вдоль берега с детьми думаю будет не очень.... Поэтому ориентируюсь на автобус. Пишут территория большая, не напряжно ходить в ресторан из дальних бунгало? Есть ли бары (чтоб воду или сок взять в течение дня) около бассейна? Или всё в ресторане?

07:06 10.04.19

До ближайшего пляжа недалеко. Дойти до автобуса, дождаться его и потом от дороги до моря тоже по жаре, думаю, получится то же самое, что просто вдоль моря. У моря хоть ветерок. Это если до Нисси бич, то можно и автобусом.
Бар есть со стороны моря, там же, где детский клуб.
Территория не такая уж большая. Нет разницы, в каком бунгало вас посетят. Отовсюду идти до ресторана не больше минуты-двух.

08:36 10.04.19

Спасибо большое!

13:44 12.04.19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а от аэропорта до отеля долго ехали?

21:26 12.04.19

Мы ехали минут 30-40. Но у нас весь автобус ехал в этот отель без остановок. Если у вас будут кого-то высаживать по пути, будет несколько дольше.

Все отзывы Вероника (9)