Регистрация: 07.04.19
январе 2019
25.01.19 - 02.02.19

Нормальный отел. за свои деньги.

Отдыхали семьёй. Приехали в отель часов в 10 утра по местному. Заселили через пол часа. Что несомненно плюс. Дали номер ближайший к дороге. По поводу шума. днём и до вечера шум проникает от дороги. но ночью спать комфортно. совсем не напрягает. К середине отпуска появились муравьи. мелкие такие ,но не много. но сами виноваты. нас предупреждали, что мусор пищевой нельзя хранить в номере, а лучше сразу кидать в баки. они и приперлись на эти остатки. номер убирают каждый день, но белье меняют не часто. совет. если надо поменять белье, просто скиньте его на пол- поменяют сразу. нас пугали, что за то что потеряешь стакан, пепельницу и т.д. штраф. фигня. у нас ушла пепельница на следующий день. утром, при отъезде они должны были проверить номер. никто ничего не проверял. плюс- при отъезде утром стояли напольные весы, чтоб можно было взвесить багаж. Завтраки в отели однообразные. каждое утро омлет, яичница, салат, кофе( так себе) чай, юпи, тосты, джем, масло( честно- фигня) , и одно блюдо, которое меняется каждый день. там есть МЯСО. но наши сограждане, кто встал пораньше, выковыривают от-туда все мясо. блюдо не дополняют, пока все не закончится. а без мяса его слабо разбирают. в итоге самые ранние пташки сожрали все мясо, а остальные кушают что осталось. на десерт 3 кусочка арбуза и 3 кусочка ананаса.

Короче для легкого завтрака норм. но можно съесть три омлета и забыть про еду до ужина.

говорят, что нельзя выносить еду. фигня. выносили. предъяв не было.

про территорию. классная. много зелени. есть правда речка, что течет рядом. я так понимаю- слив. но не воняет. не очень красивая, но не раздражает. там видели в ней крупного варана. бассейн. нормальный. но через 3-4 дня цветёт. но потом его пылесосят- становится нормальным. до моря идти не очень далеко. но, если хочешь нормально поплавать в дали от стоков, то идти минут 20. море хорошее. на 4. но мало места, где бюджетно можно спрятаться от солнца не беря в аренду зонты и лежаки. но такие места есть. вход в море- классный. медуз не было. ближе к концу отпуска море стало цвести. совет- лучше ехать когда окончание отпуска будет в начале февраля. самый хороший обменник будет первым что вы встретите по дороге к морю возле севан элевен. можете даже больше не искать. пиво в магазе 60 бат. в отеле 65 бат. кстати обеды и ужины в отеле вообще не предусмотрены. когда идёшь на пляж и проходишь эту речку- реально воняет. метров 30-50. крем обязательно- сразу сгоришь. рестораны. хз. в разных были на пляже есть ресторан индийской кухни. не ходите туда. рыбные продукты (они у них все жаренные) лучше не брать. тупо они не первой свежести и если их отварить- каша. маленький совет. смотрите, где народу дофига( в кафе) туда и ходите. ну... примерно норм. но не айс. там нигде не айс. ходили в найт маркет( ночной рынок) там цены норм. и еда в макашницах норм. мне понравились шашлычки из свинины по 30 бат. вкусно. торговаться- нет смысла. вообще не торгуются.

на пляже есть куча массажа-фигня. так, потрут и все. лучше в салон. цена даже ниже. некоторые массажистки в салонах могут и подрочить за 500 бат. сами предлагают. вам решать, но это время минус из общего времени массажа. есть биллиард. как выходите с отеля, есть бар, по дороге к морю. там покупаешь что-нибудь и играешь бесплатно в американку, пока что-нибудь не кончилось. Там можно снять тайку, за 1000 бат. + комиссия кафе 400 бат. но если снять к закрытию, примерно 2 утра, то комиссии нет. жизнь в камале умирает в 2 часа ночи, а то и раньше. дискотеки есть, но до них идти далеко. и там скучновато. запарился писать. короче выводы. отель норм, если просто переночевать. пляж норм, если готов каждый день тратить по 20 минут туда, и обратно. еда- так себе. везде. тусить почти негде. медицина норм, если хоть чуть-чуть знаете английский. я нихрена его не знаю, но и то, справился с общением с фармацевтом. экскурсии. не берите ничего в латексном заводе. цены в разы выше чем в любом магазе, что продает латекс. и на змеиной ферме лучше ничего не брать . можно все купить гораздо дешевле и того-же качества. Важно. не торопитесь с покупками. любыми. можно все дешевле найти. вывод. отель, ну четвёрка, ну край трешка. норм для поспать. море 5, но чем дальше, тем хуже. развлечения- кто ищет, тот найдёт. еда- так себе везде. есть откровенное фуфло, есть более менее нормальное. вывод- я больше в тай не поеду. почему? хочу в разных странах побывать.

завтрак размещение бассейн
скучно не для тех кто может позволить 5-и звездочный отель
Добавлено 07.04.19 17:38 (4 391 символов в тексте)

12:35 04.12.19

Открою вам тайну, мы приходили на завтрак пораньше, но МЯСА не было, в этом отеле НИКОГДА не было мясного меню.

Все отзывы Ринат (1)