Регистрация: 07.04.19
апреле 2019
01.04.19 - 07.04.19

3.7

4 звезды, которые ощущаются на 3+

Здравствуйте! Начитавшись положительных отзывов об этом отеле и заплатив немалые деньги, взяли туда тур. Питание завтрак ужин (ужин можно менять на обед). Общее впечатление хороший отель, но 4 звезды очень с натяжкой. Ощущение что переплатил не покидает весь отдых) Объясню причины ниже) Начну с минусов. Питание однообразное. Из мяса только одно блюдо тушеная говядина кусочками с подливой, грибами, специями или та же говядина, но в специях. Вкусно, но если вы хотите просто мяса, это придётся есть каждый день. Рыба тоже только 1 вариант филе какой то рыбы, типа трески и все. Все остальное мясное или рыбное это консервы, полуфабрикаты или типа тушенки ( да, тушенка!!!) с макаронами. Были один раз за неделю котлетки из баранины ( но учитывая из жесткость, нам показалось, что они из перекрученных субпродуктов). По курице все более менее нормально, вкусно. Все остальное по питанию устраивало (вкусные арбузы, смузи, паста бывала вкусная, сыры, салаты). Если вы не очень любите мясо и морепродукты, и вообще не важно разнообразие в еде, питание вам понравится. Но для нас это был минус, учитывая как расхваливали в отзывах именно питание. Далее сервис. Двоякое впечатление. Вроде все делают, но по просьбе и без энтузиазма. Подойдёшь попросишь, сделают. Про улыбки как в Турции забудьте) Бывало в ресторане тарелки по 15 не меняли, даже после просьбы. Тоже с детским стулом. Иногда по несколько раз просить приходилось. И уборку в номере тоже просить приходилось (но может это наш косяк был, мы табличку не вешали, что надо убраться). Просто везде где до этого отдыхали и без таблички убирали. Нельзя брать с собой на обед или ужин свою воду, если ты не на все включено. Нам замечание сделали. Но это их правила, ладно) Также хотели взять с обеда еды для ребёнка, он в номере спал. Подбежал главный ресторана и возмутился. Что это жадность или тоже правило) Тоже первый раз с таким столкнулся, неприятно. По минусам все. Остальное все понравилось. Море шикарное, пляж хороший, лежаков хватает. Номер был с видом на море после ремонта. Поменяли на месте за 30 долларов в сутки, был с видом на город. Весь отдых жили с открытым балконом, засыпали под шум прибоя, кайф. Отель чистый, все ухожено. Рядом есть неплохие ресторанчики, дорого конечно. Но в ОАЭ все дорого. Ещё один момент для людей с маленькими детьми на колясках. Как пойдёте за территорию отеля на прогулку везде высокие бордюры и нет спусков. Либо карабкаться туда сюда, либо их оббегать по проезжей части.

Добавлено 07.04.19 19:00 (2 477 символов в тексте)

08:35 08.04.19

Уважаемый Александр,
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле!
Мы рады, что Вы в полной мере насладились морем и пляжем, который по праву считается самым лучшим в Шардже.
С другой стороны нам очень жаль, что уровень сервиса и питание в нашем отеле не оправдали в полной мере Ваших ожиданий. Все замечания будут переданы руководству отеля и мы сделаем всё возможное для комфортного отдыха наших гостей и улучшения качества сервиса.
Надеемся, что Вы предоставите нам возможность снова увидеть Вас в качестве наших гостей и оправдать все Ваши ожидания от отдыха.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand

13:03 08.04.19

Добрый день! Неужели такое плохое питание в отеле???? Ужас

22:46 08.04.19

Здравствуйте! Питание в целом хорошее, но однообразное. Не понравилось больше всего то, что выбор мясных блюд и блюд из морепродуктов очень ограничен. Все как написал в отзыве.

07:08 09.04.19

Нормальное питание. Кажется вроде мало подносов а по факту все есть. Оаэ не сравнивают уж с турцией. 2 разных направления!!! Также ходили с коляской. Бордюры проблем не доставали. А мужик разнылся! Отличный отель. В этом году опять собираемся туда. Отдыхали с мамой и ребенком 4 года

20:36 12.04.19

Здравствуйте! Всё правильно написал Александр про питание!!! В этом отеле 4 года назад крабы были , а сейчас даже креветок ни разу не было и рыба какая то дешёвая.... отзыв просто правдивый!

13:33 14.04.19

Да, кто ранее был в этом отеле вспоминали, что когда-то была и икра и рыба красная-сейчас"ни о чем", голодным не будешь-в принципе все есть, но рыба-это не треска, а дешевый пангасиус-морской язык, есть у него какой-то привкус-вообщем,есть можно только в кляре-еще более-менее. Про мороженое, фрукты на ужине(только в виде фруктового салата)...Но кстати-завтрак-более-менее-в принципе все есть-на Пхукете было похуже

20:38 12.04.19

Добавлю- туристка из питера( ехали вместе в аэропорт обратно) сказала сарай , а не отель...

Все отзывы Александр (2)