Регистрация: 13.07.18
феврале 2019
16.02.19 - 24.02.19

Отдых с 7ми летним ребенком

Напишу отзыв с позиции отдыха с детьми. Сразу отвечу на заветный вопрос: можно ли туда ехать с ребенком/детьми. Очень даже можно и нужно!

Изначально подбирала отель исключительно по отзывам, поскольку уже был опыт поездки в Индию, знала, куда путь держим ))) Подтверждаю: тихо, спокойно, никаких ночных бдений, иногда были слышны мантры, но они убаюкивали. Отель расположен чуть поодаль от основной дороги, при этом можно спокойно дойти пешком. Территория зеленая. Если кто из взрослых и хочет вечером посидеть, то обычно это происходило тихо за столиками на траве или у себя на балкончиках. Дальше все, как в отзывах: номер отличный, а мы жили в премиуме, было все, что нужно. Про другие сказать не могу.

Жили в первом ряду над рецепцией. Инет был всегда, кроме тех моментов, когда он вообще по всей окрестности. Но это Индия.

Пляж замечательный, чистый.

Экскурсии не очень рекомендую даже на водопады. Они физически очень тяжелы. Даже взрослым было тяжело. Ездили с ребенком на такси в Арамболь, погуляли по пляжу.

Питание: завтраки в отеле хорошие, если Вы не предъявляете к ним турецких требований. Единственный минус - мы с ребенком встаем рано, хотелось бы пораньше уйти на пляж, но завтрак раньше 9-30 не приносили. За столами мы были первые и один раз даже разбудили работников, они спять на рецепции. Основной контингент гостей приходил к 10-11 на завтрак. Ну что ж ))) Специфика поездок в Индию, после клубов тяжело раньше встать )))

Индийская кухня, а мы питались и в шейках, и в ресторанчиках, отличная. Не отравились ни разу. И что удивительно, ребенок каждый раз требовал новых блюд )))

Отдельное спасибо хозяину за создание столь приятного места для отдыха на ГОА!

Все
Ничего
Добавлено 08.04.19 13:46 (1 684 символов в тексте)

22:52 05.11.19

Добрый день, Елена! Подскажите, где в основном питались? Такси как заказывали? Есть ли поблизости магазины? До пляжа не уставали ходить с ребенком? (тоже с ребенком) Пользовались общей кухней? Короче еда у нас жирный вопрос :)

10:58 06.11.19

Добрый день! Как я и писала, питались в шейках или по-русски кафешках. Иногда на пляже, если там были в обед или уходили домой. Названия не просите, не помню :) Одна была прямо по пути с пляжа, за детским футбольным полем. Там мы обедали, а ужинали - шли в центр, кажется, кафе называется Гималайя. Там всегда людно. Кухней не пользовалась вообще, она была в другом здании. Просто если для вас еда важный вопрос, ребенок капризный, то Индия, возможно, не лучший вариант. Адаптированная еда, может быть, в клубных отелях, но это явно не Таальва. Просто Индия - изначально не турецкий или египетский вариант отдыха :) Подсказать по продуктам в магазине тоже не могу, т.к. не готовила. Моя доча в принципе всеядна, только очень острое не ест. Так что слегка острое шло на "ура". И это была наша вторая поездка, первая в 5,5 лет и тоже ресторанчики. Кстати, вариант неострого - момо или на-нашему манты :) Иногда блины с бананами, свежевыжатые соки, фрукты, лепешки.
Такси заказывали или через хозяина, или просто ловили стоящих таксистов на улице и торговались!!! Не забывайте. Стоило, кажется, около 500 рупий.
Есть одна фруктовая лавка в 2х шагах, а основные магазины (косметика, супермаркет, вещи, алкоголь и пр.) рядом с кафе Гималайя, то есть минут 5-10 пешком. В этом плане без проблем.
До пляже не проблема - 15 минут проселочной дорогой. Для нас легко :) Тем более в 5,5 лет мы жили в отеле, от которого пешком 40 минут до моря ))) Кстати, удобно, что отель в тихом месте, было тихо. Правда, шуметь могут сами русские туристы, которые до клуба активно общаются в то время, когда детям пора спать. Тут не угадаешь.
Несмотря ни на что, Индия нам нравится!!! :)
Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Все отзывы Елена (2)