Регистрация: 20.05.14
марте 2019
27.03.19 - 03.04.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

достойный внимания отель

Как и многие отели в Египте, Cyrene Grand Hotel построен на холмистой местности в несколько ярусов. За счет этого площадь кажется большой и уютной. С детской коляской не проблема добраться до моря и обратно в номер, т.к. есть дорожки вообще без ступенек. Территория очень красивая, зеленая и ухоженная. Много цветов и разной растительности. Все рядом, номера просторные. Персонал приветливый. Для "полноценного" отдыха имеется три бара: один в лобби, один бар у бассейнов и один на пляже. Во время нашего пребывания очередей нигде не возникало, разве что за мороженным. Очень респектабельный главный холл отеля, но в целом всё же особой роскоши нет. Отель для людей среднего достатка.

На территорию 4 плавательного бассейна, включая детский. Среди них, с самым красивым видом, с подогревом. Очень много мостиков, на которых получаются классные фотки.

Интернет есть только на лобби, поэтому по совету купили симку Водафона в аэропорту -10 долларов / 10 Gb. Интернет был хороший.

Как по мне с супругой - питание неплохое. Всегда была рыба и говядина, давали морепродукты, перепелок, курицу на гриле, печёнку. Разнообразные приправы и ароматизированные масла (оливковое, кунжутное, кукурузное, подсолнечное). По меню в целом все вполне съедобно и даже вкусно, много выпечки и сладостей, в барах пакетированные соки - пей сколько влезет. Из фруктов была дыня, гранат и финики. Воду в неограниченном количестве можно брать в Лобби баре по 0,5л бутылка.

Алкоголь терпимый - на любителя. Пили коктейли – ром с колой, джин с тоником. На обед красное вино, белое – слишком сладкое. В барах газированные напитки бутылками Вам не дадут. Если нужна кола, то без проблем найдёте в магазине за 1-2 доллара / литр. Как и в самом отеле, так и рядом за территорией, есть пару магазинов с сувенирами и продуктами.

Риф супер, это отдельный плюс отеля! Выбирали этот отель для отдыха, в первую очередь из-за него. Он здесь точно лучший, в ценовой категории отеля. Единственное расстраивало, что прямо на пляже нет туалетов и кабинок для переодевания, а также из 7 дней -3 были ветренных настолько, что вывешивали красный флаг. Понтон длинной 1 минута 40 секунд спокойным шагом - около 50-60 м.

Анимация ненавязчивая. Кто хочет, тот и участвует. Для меня был минус, что народа не хватало на игру в волейбол.

В общем, если не обращать внимание на мелочи,- достойный внимания отель.

Территория
чуток уставшая мебель ну и так по-мелочям.
Добавлено 08.04.19 14:27 (2 368 символов в тексте)

14:58 09.04.19

Добрый день. Вы пишите, что на пляже нет туалетов, а далеко ли до ближайшего?

18:50 09.04.19

Нет, не далеко. Туалет есть возле бассейна с баром

22:25 13.04.19

Ближе в дайв-центре

08:28 10.04.19

а ещё, если подняться с пляжа со стороны пляжного бара, то сразу за дайвинг центром также имеются туалетные комнаты. Поправлю себя, туалеты не близко, если загорать в районе понтона.

22:26 13.04.19

---Понтон длинной 1 минута 40 секунд спокойным шагом - около 50-60 м.

147 метров

09:40 15.04.19

Согласен, с метражом может и ошибся, но пройтись в удовольствие.
Ещё, если подняться со стороны понтона и пройти за детским клубом, то сразу за ресторанчиком также имеются WC.
Добавлю. Если идти влево по берегу моря, то за отелем BARON есть улочка с магазинчиками и товаром на любой вкус. Советуем прогуляться, там и пляж получше. Можно с берега нормально искупаться, чего к сожалению, не сделать в Cyrene.

14:45 22.05.19

Интересует ответ отдыхающих в этом отеле . Посоветуйте пожалуйста номер если отдыхали с хорошим видом ,можно кто запомнил нумерацию.
И ловит ли где-то на территории вай фай кроме рецепшина

15:57 22.05.19

А разве у вас не прописан тип проживания? Берите sea view и местную симку, и в обоих случаях Вам будет счастье! Нам понравился наш номер Land View - 4133, на втором этаже. Номера на 4, это четвёртый корпус прилегающий к основному зданию и выходом с нашего этажа прямо в Лобби. Думаю на месте разберётесь, если не понравиться - поменяете.

Все отзывы Sergei Kunitski (5)