Регистрация: 09.10.11
Отзыв об отеле Puding Holiday World (отель был переименован 01.09.19)
марте 2019
01.03.19 - 15.03.19

3.8

Хороший бюджетный отель

Отель в этот раз пришлось выбрать за 5 минут, как говорится, пальцем в небо. Палец в небо попал весьма удачно. Больше всего порадовало расположение и чистая уборка.

Отель/номер:

Состоит из двух 4-хэтажных зданий (без лифтов) – основного, состоящего из двух корпусов в виде буквы «п», соединенные зоной ресепшен. Второе здание через дорогу наискосок, метров 100-200. В этом здании всего 12 номеров. В основном здании часть балконов с прямым видом на гору с Буддой, и часть во внутренний дворик, где полагаю, может быть не совсем комфортно, так как там находится кафе, где проходят завтраки, и вечером открыто, как обычное кафе, там же небольшая парковка – для байков и сюда выходит основная масса кондиционеров. Во втором здании в номерах маленький балкончик, на нем помещается стол, два стула и сушилка в закрытом виде. С боковым видом на ту же гору с Буддой и просто гору, т.е. тоже нормальный вид, но лучше, конечно на 3 и 4 этажах.

В основном здании номера побольше и немного поуютнее, но и во втором то же удобные и функциональные. Шкафы в номерах без дверей и без полочек. Оказывается – неудобно )), вешалок изначально висит 4 штуки, основную часть вещей раскладывали на кушетку-диванчик. Сейф бесплатный, без инструкции, но там все стандартно, как и везде, т.е. закрытие - набираете пароль из 4 цифр, решетка, открытие – только пароль. У нас за время отпуска сломался сейф, отремонтировали сразу же после обращения. Кондиционер удобно расположен, дует на балконную дверь, не на кровати. В номере живность не встречали, даже мураши от сладкого не появились, по коридору бегают небольшие гекончики.

У нас никаких ужасов, и даже намёков, с уборкой и бельем не было, которые немного напрягли меня, когда я читала отзывы. Полотенца выдавали на двоих 4 штуки, два для тела и два для лица и еще пятое на пол в душевой. Полотенца частенько были со старыми пятнами, никто нам не предъявлял по ним претензии. Постельное белье также, чистое, свежее, но со старыми не отстирывающимися пятнами, т.е., если бы не отзывы, я даже бы не задумалась о существовании такой проблемы. Мы после фруктов руки и лицо не вытирали полотенцами (сначала мыли), пользовались по назначению. Уборка в номере хорошая для такого отеля – самое главное очень хорошо убирали песок с пола. В номере есть чайник и чайные приборы, каждый день кладут чай черный, кофе черный, молоко сухое, сахар, по 0,5 литра воды в стеклянных бутылках на человека. Бутылки не выкидывайте и не уносите из номера, они их забирают. Иначе заплатите штраф, вроде 1000 бат (по сумме могу ошибаться - не нашли, где написано, нам сказали туристы из отеля), но за бутылками следят они строго. Из ванных принадлежностей ставят гель, шампунь, мыло брусочком и наливают еще мыло/гель в дозатор в душевой.

Завтраки (к отзыву прилагаю фото меню) в основном для любителей яиц по утрам. Готовят после вашего заказа, приносят быстро, в целом вкусно. Просто, я, например, не являюсь любителем яичницы по утрам. Если вы заказываете ланч-бокс, то также выбираете по меню, но из него положат выбранную яичницу, колбасное изделие, хлеб. Воду не дадут, фрукты, овощи не кладут. Время завтрака с 7.00. до 10.00.

Бассейн есть, находится рядом с ресепшен (так же можно посмотреть на фото к отзыву, постаралась показать его расположение), на вид чистый, вода теплая, есть пару лежаков рядом, видела, пару раз в нем плескались детишки с мамами.

Сотрудники на ресепшен есть всегда, обслуживание корректное, внимательное, на языке жестов и минимального знания английского понимали с первого раза.

Остальное:

Заселение без депозита. До пляжа Ката очень близко, минут 5 неспешным шагом. Кстати, выдают пляжные полотенца под залог 500 бат за одно, мы утром брали, вечером возвращали. До Ката Ной – минут 20, но там нужно идти в горку. На Ката сворачиваете направо на «слонах», на Ката Ной – продолжаете идти прямо и далее уже не потеряетесь. Рядом достаточно большой выбор массажных салонов, фруктовых лавок, кафешек. Так же множество обменных пунктов, надо пройтись по нескольким - помониторить, каждый день курс в них меняется – мы меняли рубли по курсу 48,7.

Экскурсии брали в агентстве, нашли дома через интернет. Сейчас 2-хдневных экскурсий на Симиланы нет, если вы там не были – советую брать с ранним выездом, он реально ранний, приезжаете на час раньше остальных лодок. Можно насладиться немного красотой Симилан до приезда основного потока. Стоит всего на 300 бат дороже, но разница ощутимая. Брали еще 2-хдневную на Пхи-Пхи вип, тоже советую вип, по стандартной - вы завтракаете и в 8 утра уезжаете с острова. А так вы до 14.00., можно сходить на обзорную площадку, днем она во всем великолепии, вечером, как правило, сильный отлив (во всяком случае, в марте) и красота теряется, просто погулять по острову. Нам очень понравилось. Я когда выбирала экскурсии не знала стоит-не стоит переплачивать за ранний выезд и вип, оказалось, стоит – вдруг кому пригодится информация. Еще брали острова Кай, сначала расстроились, зачем нам эти острова после Пхи-Пхи и Симилан, даже хотели поменять, но оказалось очень приятная легкая дневная экскурсия с посещением двух островов и один снорклинг, к тому же, помимо обеда обкормили вкусными арбузами и ананасами (как бонус). Еще ездили на байке на смотровую площадку Самет Нангше - красота, конечно.

В целом по отелю: Отель прекрасно расположен, немного подальше от основной дороги, что является плюсом, бюджетный, спокойный, тихий, номера в целом удобные, сантехника в рабочем состоянии, мебель удовлетворительная и функциональная, уборка хорошая, персонал ненавязчивый и быстро реагирующий на просьбы и пожелания. С воровством и вымогательством не столкнулись. Мы остались довольны.

Для детей

Добавлено 09.04.19 17:01 (5 760 символов в тексте)

15:11 01.06.19

А в отеле берут депозит?

15:25 01.06.19

Нет, Роман, не берут. В отзыве это написано ))

16:32 02.06.19

Спасибо за ответ) Какие фрукты дают на завтрак? Есть ли рядом магазины 7/11 ?

16:46 02.06.19

То что дают на завтрак - это трудно назвать полноценными фруктами - это очень тонкие дольки, миллиметра 2-3 толщиной - арбуз, ананас и дракон, так на один зуб, больше для красоты)) Совсем рядом Фэмели март. 7/11 тоже есть, но намного дальше от отеля.

15:55 04.06.19

Здравствуйте, подскажите, по инфе на топхотеле я так понял отель PUDING HOLIDAY WORLD KATA это и есть MELISSA KATA BEACH RESORT ?
Я так понимаю у вас был делюкс номер с видом на бассейн, сильно ли слышно шум от дороги ночью, можно ли заснуть без беруш?

05:03 05.06.19

До 1 сентября 2018 года отель назывался Natalie House 1 - это написано в описании отеля и на втором здании так же написано Natalie. Про PUDING HOLIDAY WORLD KATA не подскажу. По поводу шума - я в своем отзыве отметила, что отель подальше от основной дороги, что является плюсом, поэтому в нем, на мой взгляд, тихо. Здесь, все-таки, индивидиуально. Самые неудобные номера, на мой субъективный взгляд - это номера, выходящие в основном здании во внутренний двор, что я так же отметила в отзыве, остальные - комфортны.

11:37 05.06.19

"номера, выходящие в основном здании во внутренний двор" идут класса стандарт или делюкс тоже есть, не подскажите?

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Олеся (15)