Регистрация: 11.08.12
Отдыхал В одиночку в
марте 2019
28.03.19 - 31.03.19

Хорошая гостиница в самом центре города рядом с метро

В 2019 году были в Харькове и остановились в центре города - гостинице Харьков. Около 17:00 во время заселения в в холле ни кого не было. Русскоговорящий персонал быстро оформил необходимые документы. Так как у нас была частая туристическая поездка, а не командировка взяли туристический сбор в размере 1%. Об этом было написано при бронировании. Оплату производили картой Сбербанка. Стоимость номер за 3 ночи составила 6500 рублей.

На первом этаже, в холле, есть только диваны. Банкоматов либо сувенирных магазинов нет. Стойки регистрация при входе не видны, войдя в здание с улицы, нужно пройти мимо входа в ресторан и лифта.

Бронирование номера возможно как по телефону, так и через сайты отеля или Booking. На сайте отеля есть возможность выбрать язык Украинский или Русский с Английским, способ оплаты: безналичный или наличный расчет, а также валюту. Стоимость на Booking и на сайте одинаковая, только на Booking по умолчанию без завтрака и поэтому кажется дешевле. О дополнительной оплате туристического сбора на сайте отеля указывается, а на Букинге не видел.

У нас был одноместный, угловой номер с двумя окнами.

Кровать одна полуторамесячная у окна, тумбочка с комодом и телевизором, кресло и пустой холодильник. Одна бутылка 0,5 л. питьевой воды без газа "Природный источник" каждый день и стакан. На полу лишь прикроватный коврик, больше ничего. Кондиционера нет. Мы были 25 марта, в номере было прохладно.

В прихожей стоит шкаф с тремпелями / вешалками и тапочками. Бирочек на дверь с надписями: "уберите в номере" или "не беспокоить" нет. Халатов нет. Бесплатный WIFI в номере бегал хорошо.

В совмещенном санузле установлены душевая кабина, туалет, раковина и зеркало, стандартные полотенца, мыло и шампунь в пакетиках, гель для душа в дозаторе, стакан и фен. Отсутствовали зубная щетка с зубной пастой и средства для бритья.

Из одного окна нашего десятого этажа была видна центральная площадь города с главным корпус ХГУ. Из другого окна весь вид закрывает новый Корпус гостиницы Харьков Премьер, однако видна часть арки от здания ГосПрома. Справа виден проспект Правды.

Завтракали мы в ресторане "Континент" возле лифта на первом этаже с 7:00 до 11:00. На входе спрашивали Ваш номер комнаты без подтверждения картой гостя и т.п. На завтраки был шведский стол с овощными, сырными и колбасно-мясными нарезками. В номер можно выносить фрукты. Из напитков были: кофе из кофе-машины и чаи пакетированный, молочные напитки и соки. Также можно было перекусить вареными яйцами и омлетом.

Вечером из номера в этом же ресторане заказывали ужин. Меню и номер телефона для заказа лежали на холодильнике. Ужин можно заказать по меню, а можно сразу взять комплекс. Мы зазывали по меню на одного человека получилось около 130 грн. Взяли за 67 грн. куриный бульон и за 80 грн. большой гамбургер. Порции большие. Кухня хорошая. Посуду утром забирает горничная во время уборки, а можно по звонку унесут сразу. Мест в ресторане было достаточно, только один раз у нас были проблемы с местами.

Отель находится в центре города Харьков в шаговой доступности от станций метро Унивеститет и Госпром (Держпром). Основные доступности города рядом . Юридический адрес гостиницы - площадь Свободы. Однако чтобы попасть в отель нужно с площади пройти до перекрестка улицы Тринклера и проспекта Правды сейчас Независимости.

Добраться до гостинцы можно доехав на метро до станция "Университет" (в народе "Стекляшка"). Выходить из метро нужно через выход со стеклянным вестибюлем, сразу поворачиваете налево к троллейбусной остановке и двигаетесь до первого перекрестка. На перекрестке слева и будет вход в здание гостинцы. Через перекресток переходить ненужно, то другая гостинца Харьков.

Можно выйти на станции Госпром (Держпром), но она менее популярна у народа. На выходе - налево, на первом перекрестке снова налево и двигаетесь пару минут до перекрестка с проспектом Правды. Гостинца будет справа через дорогу.

От железнодорожного Южного вокзала: на метро едете до Советской (теперь площадь Конституции), переходите Исторический музей и на следующей станции Университета выходите. С южного вокзала можно и на трамвае №12. Мы брали такси от южного за 150 грн.

Автовокзалы:

Центральный рынок: маршрут тот же, что и с южного вокзала, только от станции Центральный рынок.

Проспект Гагарина: маршрут тот же, что и с южного вокзала, только от станции Проспект Гагарина.

Пролетарская: маршрут тот же, что и с южного вокзала, только от станции Пролетарская.

Лесопарк: троллейбус №2, трамвай №12.

Станция метро Университет

Вид из номера на проспект Правды

Вид из номера на площадь и ХГУ

Близость метро центр города приемлемые цены
Холодно в номере
Добавлено 10.04.19 18:01 (4 566 символов в тексте)