Регистрация: 16.10.17
марте 2019
31.03.19 - 07.04.19

Отель понравился, рекомендую.

Отдыхали в отеле с 31.03. по 07.04. От аэропорта до отеля примерно час езды. Приехали рано утром, заселили в 11.00, конечно хотелось пораньше попасть в номер после бессонной ночи, сказали что нам повезло ), так как заселение по регламенту в 14.00. Минус в том, что wi-fi подключают только после регистрации в отеле, так что предупредите своих близких об этом, чтоб не переживали. Или попросите постояльцев воспользоваться их телефоном для отправки сообщений, как мы и сделали ), спасибо им за это.

Отель большой, все локации находятся в разных корпусах, надо уделить немного времени для ознакомления. Считаю это плюсом, находишься за весь день по этим лестницам и можно спортзал не посещать ). Лично нам все понравилось. Относились доброжелательно везде, хоть в баре, хоть в ресторане. Языкового барьера не было. И не надо писать что кого то «любят» больше. Оставь чаевые и тебе будет уделено больше внимания.

Пляж в пяти минутах от отеля. Пляж большой, хороший, везде песок. Для маленьких детей самое то, мелко, надо наверное пройти метров 200 чтоб было по пояс ). Конечно же кормили местных кошек, которые ждут с утра у ворот. Их надо звать пыс-пыс )), это нам охранник сказал ( кыс-кыс это не правильно). Купались только 2 дня (4 и 5 апреля), до этого был ветер и море было не спокойное, а 6.04 весь день было пасмурно и вечером начался дождь. Температура днем была +24...+27. Утром и вечером +12.

На долмуше (номер 3) ездили смотреть старый Сиде. Остановка находится рядом с отелем. Остановка конечная (т. е. где сели туда и обратно приедете). Проезд туда стоил 3 лиры с человека, оттуда 1,5 $ за человека ). Посещали музей, вход 15 лир с человека (принимают только лиры). В 'старом' Сиде, чтобы посмотреть храм Артемиды идете до конца улицы, мимо всех магазинчиков (в конце будет стоять памятник см.фото) к морю и поворачиваете налево. Не вижу смысла платить 30$ за экскурсию, если можно самим посмотреть. Кстати банкомат находится не далеко от отеля. Проходите пост охраны и направо, доходите до дороги и налево, идете до «быка» (см.фото) переходите дорогу по пешеходу, идете до поворота, и на углу будут стоять банкоматы. Комиссия 3,9 лиры.

Номер брали стандарт, все работало, ежедневно приносили чай, кофе, воду в бутылках, гель, шампунь и кондиционер. Кондиционер для волос хороший, если бы я знала, то не везла с собой всякие маски и бальзамы.

Мы жили в корпусе Е, окна выходили на дорогу, и призыв к молитве будил меня каждый день. Так же звон стаканов из бара был слышен до поздней ночи.

В Манавгат на базар не ездили (работает Пн. и Чт.) решили покупаться, как раз денек жаркий был. Купили все в Сиде. Ходите, смотрите, торгуйтесь. Клубнику покупали рядом с отелем, 3$ за кг. Крупная, вкусная, хочу еще ).

Отель понравился, рекомендую.

Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас.

все ок два ключа от номера кондиционер в номере
нет
Добавлено 11.04.19 09:57 (2 878 символов в тексте)

19:59 12.04.19

Клубнику на пляже покупали? Какая цена?

06:28 13.04.19

На пляже продают в контейнере 3$грам 300 наверное, точно не знаю, кто брал говорили не вкусная. Мы брали в торговых рядах 3$ за кг. Кто ездил на базар покупали за 2$ кг.

08:14 13.04.19

Спасибо за отзыв! Вы купались в море? Было не холодно?

14:13 13.04.19

Купались только 2 дня, море теплое. Но кто был в начале марта говорили что было еще теплее.

08:33 13.04.19

Первый разу в Турцию поедем, в этот отель). Подскажите пожалуйста наличные снимать в долларах и лирах? Карты принимаются в мелких магазинчиках или везде лучше наличными? Спасибо!

14:13 13.04.19

$ брали с собой, лиры снимали в банкомате.

14:22 13.04.19

Картой не расплачивались, только наличкой. Лиры нужны если Вы поедите на базар за покупками, для оплаты проезда, в музей. А так все в долларах и евро. Обменные пункты только в Манавгате, рядом с отелем только банкоматы.

21:31 13.04.19

Спасибо!))

11:13 14.04.19

Сколько в среднем чаевые?

12:35 14.04.19

Ну это как Вы пожелаете, от 1$

10:18 17.04.19

Мы каждый день не давали горничной чаевые, а в день отъезда дали 5 долларов: она так радостно хлопала ресницами и широко улыбалась, что мы поняли - угадали с суммой.)))

10:25 21.04.19

Добрый день. Какие фрукты были в ресторане в отеле?

09:23 22.04.19

Здравствуйте. Были яблоки (красные, зеленые), груши, апельсины, мандарины, грейпфрут, бананы.

10:06 22.04.19

Хочу добавить к своему отзыву о работе персонала в ресторане и баре. Официанты каждый день во время обеда и ужина подходили спрашивали что будем пить, приносили как вино, так и сок. Посуду убирали своевременно. Мы всё время сидели за разными столами, поэтому и официанты обслуживали каждый раз разные. Ни какой дискриминации не заметили. В баре тоже проблем не возникало. Ну да, была очередь,но бармены работали быстро. У нас ребенок (11 лет) сам ходил в бар и заказывал себе коктейли (безалкогольные конечно), ни один бармен ему ни разу не отказал. При мне девочка заказывала коктейль, бармен сказал что такого нет и тут же предложил ей другой. Да, конечно, это их работа, но они тоже люди. Надо уважительно относится как к себе так и к окружающим.

Все отзывы Ольга (6)