Регистрация: 11.09.17

спасибо
марте 2019
23.03.19 - 30.03.19

Мартовские каникулы в side royal paradise

Хочу рассказать о своем отдыхе в Side Royal Paradise пока еще свежи воспоминания. Отдыхал с семьей: женой и двумя детьми (13 и 15 лет) в конце марта этого года. Когда собирался в поездку, то пытался найти какой-нибудь отзыв о данном отеле людей, которые отдыхали когда-либо в марте в этом месте. Интересно было все – и погода, и питание, какие фрукты будут в этот период, купание в море, организация досуга у бассейна и на пляже, какая нужна одежда и прочее. К сожалению отзывов почти не было и я думаю, может моя информация будет кому-нибудь полезна.

Туроператором был Анекс-Тур. Претензий нет – вылет туда с задержкой около 40 минут, обратно – по указанному времени. Несмотря на ранний час прилета (около 07.00 час.) на выходе из аэропорта встречала молодая девушка с табличкой Анекс-Тур и указывала где находится представитель туроператора для регистрации. Еще две девушки сканировали ваучер и указали номер автобуса, который нас должен был доставить до отеля. Автобус - большой и комфортабельный заполнился и мы без всяких задержек направились в путь. Водитель должен был развезти нас по 3-м отелям, наш был второй. Время в пути – около 1 часа с учетом стандартной остановки у базарчика для перекура, покупки мороженого, сока и т.п. Температура утром была 17 градусов.

В отель прибыли около 09.30 час. Зная, что время заселения 14.00 час. для ускорения процесса положили в паспорт 10 баксов. Сотрудник ресепшена был совсем не против, надев браслеты, направил нас на завтрак и попросил после еды сразу подойти к нему, многозначительно при этом на нас посмотрев. Деньги сделали свое дело и нам после завтрака предложили заселиться, но… На выбор предложили оплаченный нами STANDARD LARGE ROOM или еще с доплатой 20$ двухкомнатный фэмили. Оба на 4-м этаже. Посмотрели оба номера. От фэмили отказались сразу – его окна выходили прямиком на окна соседнего корпуса, вид никакой, хоть и большой балкон. Наш стандарт понравился больше. Хоть одна комната и маленький балкон, но замечательный вид на бассейны, на базарчик и видна часть моря. В номере одна двуспалка и две однлоспалки. На этом и остановились. Номер был нормальный, не убитый, все работало, ничего не протекало, по телевизору 4 русских канала, в холодильнике простая и минеральная вода. Уборка производилась ежедневно, полотенца менялись и думаю не из-за того, что на второй день был оставлен 1$. Запас бумаги, воды и шампуней также пополнялся вовремя. Пляжные полотенца – платно, поэтому мы их взяли с собой из дома. Некоторые покупали их на базарчике.

Питание – просто отличное. В прошлом году были в другом отеле 5 * - здесь кормят лучше. На завтрак различные мюсли, салаты, огурцы, помидоры, йогурты, выпечка, глазуньи и прямо под заказ готовят омлеты. Обед – почти каждый день жареная рыба, курица в разных вариантах, мясо, говяжий язык, печеные овощи, сыры, колбаса и прочее. Ужин – также много разных видов мясо и рыба. Напитки – вино белое и красное бутылочное, пиво, водка, виски, бэлис (правда ужасный, почти не пили). Бармен в баре делал бесплатно 6 видов алкогольных коктейлей. Вечером работает другой бар – там выбор коктейлей намного больше, но уже платно. Не заметили разницы между обслуживанием нас и немцев. Русских сначала было не так много, но под конец, мне кажется, мы составляли уже половину всех отдыхающих. Практически весь персонал обладал простейшим русским языком, чтобы понять друг-другу, в столовой одинаково у всех убирали использованную посуду с доброжелательной улыбкой. В баре также наливали, улыбаясь, без ограничений. Надо просто быть вежливым и элементарно поздороваться и сказать спасибо.

На следующий день встречались со своим отельным гидом. Довел до нас стандартную информацию и очень настойчиво призывал купить экскурсии. Даже чересчур настойчиво. От экскурсий отказались и как он к нам после этого относился, не знаю. Хорошо, что его помощь в дальнейшем отдыхе не понадобилась.

Погода стояла хорошая – днем 20-23 градуса в тени, на солнце еще жарче. Вечером прохладно – одевали толстовки. Дождливым был только 1 день. Съездили в Сиде к раскопкам древнего города, погуляли по торговым улочкам. Все остальное время загорали у бассейна и у моря. В море купались только смельчаки – вода холодная. В бассейне у отеля чуть теплее, поэтому, полежав на солнце, можно было плюхнуться в него ненадолго. В самом отеле есть подогреваемый бассейн – вода очень теплая – дети в нем с удовольствием купались. Есть хамам и сауна. Сауна приличная, кочегарит хорошо, можно плескать воду на камни. В хамам заходил 2 раза, один раз камни были нагреты хорошо, в другой раз – не очень.

От отеля до пляжа – около 7 минут ходьбы вдоль небольшой речушки, в которой водятся черепахи. Видно как они греются на солнце на ветках и траве вдоль противоположного берега. Также до пляжа возит небольшой грузовичок с тентом над головой. Сначала в баре у моря были только напитки – вино, пиво, спрайт, кола, пекли лепешки. На третий день бар заработал в полную мощь – стали готовить обеды, поэтому отпала необходимость идти на обед в отель. Наибольший негатив вызвал неубранный пляж – песок был не очищен после зимних штормов и ветров от обломков веток и другого природного мусора – ходить босиком крайне неудобно. На встрече с гидом мы об этом сказали, он пообещал довести нашу информацию до ответственных лиц. Не знаю его ли это заслуга, но через 2-3 дня пляж начал специальным приспособлением стал чистить мужчина. Правда так до самого конца до нашего отъезда и не дочистил.

Анимация – днем у отеля только дарс, на пляже – бача. Сетка волейбольная еще не натянута. Хорошо, что мы взяли с собой из дома волейбольный мяч. С удовольствием играли в волейбол с женой и сыном, встав кружком.

В общем однозначно, отель оставил хорошее впечатление и хочу поблагодарить всех, кто помогал нам хорошо отдыхать – администрацию, поваров с шеф-поваром (особенно их – молодцы) , аниматоров, обслуживающий персонал.

Кто дочитал мой отзыв до конца – спасибо!

Расположение питание уборка номеров доброжелательное отношение персонала сауна подогреваемый бассейн.
Нечищенный пляж.
Добавлено 11.04.19 11:50 (6 103 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (2)