Регистрация: 30.05.13
августе 2010
04.08.10 - 18.08.10

Амир Палас до революции...

Отдыхали в данном отеле в 2010 году. На отзыв повлияло то, что мы застали ( или он нас застал!) рамадан. Практически половина отдыха была смазана этим событием. Да простят меня мусульмане. Служащие были сонные, злые, раздражение сквозило везде..хотя и старались. Лишь только чаевые которых мы никогда не жалеем скрасили наше существование тут.

Итак . прилетели. Гид встретил. Все без проволочек. За рассказами пролетело время в пути. Время прошло много со дня этого путешествия. С каким оператором летели не помню. Транфер -норм. Как обычно. Быстро. Дяденьке водителю, как обычно никто , кроме нас денег никто не дал. Все нищие. Ббаксы тогда были дешевые. Дали 5$. Он аж забыл про автобус потащил наш чемодан к отелю. Еле отобрали.

Заселение.

Окольцевали нас браслетами.

Попросили подождать .

мы бывалые туристы. У нас с собой в ручной клади шлепки- трусы- панамки. Переоделись в туалете на ресепшене и пошли гулять.

Такого красивого отеля мы тогда еще не видели...

Все в розовом мраморе. Помпезное фойе. Золотые-хрустальные лифты бесшумно скользили вверх-вниз и контрастировали с засаленными подушками на диванах 1 этажа...

Красивейшая резьба по камню обрамляет всё в отеле. Колонны, перила, стены . это сказка. Очень красиво. Очень.

Несколько стен-перегородок выполнены из какого-то дерева ценной породы. Резьба по дереву: ажурные кружева. Это поразительно. Мы все под впечатлением выходим на территорию. Отель и дальше продолжает радовать))

Территория

Зеленый газон. Ухоженный. Цветов мало. В основном все кустики-пальмочки и травка. Но все аккуратно подстрижено.

По центру внутреннего двора раскинулся большой фонтан. До самого моря. Ступеньками. Но... Что-то мы не поняли...половина емкостей в бассейне не работала. Это в разгар сезона. Толи электричество экономили. Толи воду..не ясно. Одно понятно.что ощущения от созерцания оного гидротехнического сооружения было подмочено))) на фотографиях, кстати видно. Что работает только половина фонтана.

Вдоль фонтана прошлись вниз, в направлении моря. Между отелем и морем широкая полоса травы. На газоне стационарные зонтики и лежаки. Очень чисто и красиво. Налево бассейн среднего размера с детской заводью. Тут же аниматорская будка. Все беленькое-голубенькое .в национальной традиции Абу-Саида. Чисто.свежо. бар на пляже. Выпить не смогли. Нужен номер комнаты. Система получения напитков странна... Каждую каплю алкоголя или соков записывают в чек. Ты ставишь роспись. Пишут на своем языке нифига не понятно. Чего подписываем..вписывают туда уйму того что мы не пили. Все это для нас бесплатно. Но видать это так удобно тырить алкашку управляющим и списывать на отдыхающих))))) другого объяснения этому действу мы не нашли. Только и говорили у бара май шамбр намбр фри файф фри ..и так сто раз за день. Только воду,вроде не записывали. Больше нигде такой системы не встречали. Напрягало. Из за этого в баре постоянно очереди были. Потому как каждый стакан пива и т.п. протоколировали .

Пластиковые многоразовые стаканы у бара на бассике. Так на одной воде продержались до заселения.

Номер.

В рекламных видео насмотрелись на шикарные номера....

Упс... Заходим. Номер метров 11-12 не больше. Тумба кровать тумба окно. Но все красивое бархатное красное...

Балкон: выходил на крышу...вся крыша в окурках. Вернее они сметены в кучки. ..по ведру каждая. Т.е это за все лето они сметают окурки и не убирают!!!! Одна такая кучка на пол-кило была сметена прямо на наш балкон. Балкон полметра прямо на три метра в длину...ндя... Тумороу клининг. Ок. Дверь на балкон не запирается. Сломан замок. Тумороу починим. Ок. В ванной все работало. Но вонь плесенью какой-то. Запах неприятный. Сидим. Растроились. Пошли менять номер. Взяли с собой бакинских комиссаров и бревно сувенирное с водкой на бруньках внутри. Как не всовывали- ни в какую. Не берут ни деньги .ни водку. Нет номеров. Сорри.

Обед. Ресторан.

Пошли кушать .система как обычно в Тунисе. Карточку отдаешь старшему по смене менеджеру или официанту. Он стоит при входе. Он подзывает официанта знакомит вас и тот ведет к столику, который будет закреплен за вами на все время прибывания в отеле. Удобно. Пацана официанта подкормили сразу долларом ну он и начал шустрить.)))) деньги давали в обед и на ужин. Не было проблем ни с вином , он бегал для нас за пивом даже в бар на ресепшен. Все за 2 $ в день

Еда супер-пупер. Но в сети Ель Моуради было лучше( посетили несколько отелей этой сети разной звездности.3*, 4*, 5*)

Никаких морепродуктов тут мы не наблюдали...креветки-крабы -мидии не было. Пару раз что-то выносили, но набегала толпа и за пару минут ничего нет. Даж не знаю.. Единственное что было в достатке это рыба на гриле. Гадость не сусветная. Всегда горелая. Мясо'курица это было всегда .вкусно. Фрукты тоже видали и побогаче выбор. Так себе. Яблоки апельсины финики.

Дессертов много. Не ем эту еду. Ничего не могу сказать. Люди хвалили)). Есть бар в котором можно перекусить между основными кормлениями. Но ..он както тоже странно работал. Короче из всех заявленных работал только основной ресторан и на улице. И аля-карт. Ходили понравилось. Тоже оставили там 3$. Еслиб не они .не знаю как бы мы там поели. А так очень услужливый официант от нас не отходил. Стоял за креслом у меня весь вечер. В общем ничего сверхъестественного ,но и ничего неприятного по ресторанам не скажу. 4 балла с плюсом даже. Но голодными мы не оставались. Кормили хорошо.

Пляж.

Шикарный. Белоснежный. Чистый.

Водичка бирюзовая.

Как ,впрочем, и везде в Тунисе до революции.

На пляже стоят натыканы официанты. Их жалко. Они в рубашках.бабочках.в черных штанах. Стоят на солнцепеке. Им даже запрещено под зонты прятаться. Ужас. Этот сервис меня убивал. Какие-то у них рваные туфли у всех.. В общем, обнять и плакать. Они работают бегут по песку.стараются. так как на пляже бар не работал. Они бегали к бассейну. я ходила сама. Ну просто жалко их было. Оценка 5.

Сервис. Уборка. Оценка 1.

Прошел день. Замок не починили.мусор-бычки не убрали.

Прошел второй. Опять поход на ресепшен. Опять тычу бревном в служащих опять отказываются. Опять "туморроу". Так продолжалось трое суток.

На 4 день я наколола ногу чем то под кроватью. Упала. Ищу орден шведского посла))))) Мама дорогая!!!! Фуууу!! Если б вы видели ЧТО ТАМ ЖИЛО ПОД КРОВАТЬЮ!!! перечисляю

*Трусы детские с чирканами 2 или 3 штуки от разновозрастных деток.

*Детская майка

* штук 5 заколок- резинок для волос с запутанными волосьями разого цвета

* прокладка женская

*полотенце банное, большое

* полотенце для рук

* огромные пуки волос и какой-то трухи

* рулон туалетной бумаги с остатками толи детской отрыжки..толи..даж не хочу думать об этом...

Короче , под этой кроватью явно не убирали с начала сезона..а может и несколько лет.!!!!!.

Такого ужаса я не видела раньше. Нигде. Я там три дня ходила ногами. Дотрагивалась пальчиками до этого г.....

Возмущению моему не было предела. Фурией я слетела на ресепшен. Там , очень кстати был наш гид. Я начала орать насчет их тумору и отвратительной уборки .потребовала управляющего.ответственного менеджера по уборке( кстати адекватная такая женщина) собрала эту делегацию и пригласила к себе в номер.

Балкон с окурками. Ой-ёй...

Дверь не закрыть ни открыть. Ой-ёй...

Подняли кровать - занавес...

Немая сцена их сковала как в Ревизоре... В общем такого они видать сами не ожидали. Пригласили нашу уборщицу. А ведь мы ей каждый день оставляли 1$. Пришла. Здоровенная така джэнщына.. На ней пахать и пахать. Начали ее отчитывать. Она огрызается. Стои вся красная и на меня испепеляюще зыркает. Я на всякий случай спряталась за гида..чувствовала себя героиней сериала, где плохие богачки изживают со света бедную ангелоподобную прислугу. Все это было очень неприятно... Наш гид начал переговоры. Через пол часа мы были заселены в какойто толи junior . но очень достойный номер. Как на рекламных фото. Белый-светлый-большой-мраморный. Как мы любим)) огромная кровать . огромная лоджия. Вид на море. Супер. За этот же 1$ выскабливали весь номер до блеска. Оценка 5.

С этого дня начался отдых наш))))

Спа.

Ходила. Все как обычно .

Массаж туловища-непрофессионально. Делала обертывания с водорослями или там с какой-то грязью.))) это комедия. Нас было четверо. Принесла эта дама ведро , типа майонезного. Наляпала с какойто злостью на нас это шлепками. Замотала с местными матами)) накрыла .ушла. Потом приходит: цыгел цыгель ай люлю. Шнеляяя. !! Выстроила нас в ряд к кафельной стены и ну давай поливать из резинового шланга))))) это было чтото. Еще покрикивала на нас. Ну мы как поняли , что б мы поворачивались поживее..

Раскрутили на массаж лица. Что-то про Клеопатру. 7 минут поводила пальцами хаотично не по массажным линиям..ужас. Развод.

Педикюр просто пошла, чтоб отцепилась тетя,которая каждый день присаживалась на лежаки .раз по 10 в день и нахваливала спа..просто за неделю она так мне надоела. Что решила сходить. Без обработки .просто покрытие сделать. На наши деньги 600 руб. Покрасили хорошо. Но все время порывалась мне чтото отрезать щипцами.я ее хватала за руки. В результате все-таки чикнула мне палец. Аж до крови. Я потом месяц не могла надеть узкие туфли. Треш. Короче обычное разводилово. Оценка 3.

В общем , если б не этот инцидент с бардаком в первом номере, можно сказать что отель был достойный.

За эти годы рейтинг сильно упал у Амир Паласа... Жаль . когда мы в него отправлялись он вообще мне казалось был 5* и рейтинг больше 4.5. .. Грустно наблюдать за этим.. Не знаю поможет ли кому мой отзыв из туристов.. Но , надеюсь рейтинг чуток подтянем)). Отель то славный, в хорошем месте. Одно море чего стоит... Ходили гулять в город раньше...

Всем добра.

А ,да, забыла... еще, в самом конце отдыха мы продлили один номер на две пары питерцев. Быстренько собрались спустились к ребятам.и , тут же, я вспомнила, что оставила в ванной на крючке двери пенюар и сорочку. Метнулась. Дверь заблокировали 12.00. Спустилась в 12.05 на ресепшен. Обьясняю забыла вещи. Ждите. Не надо ходить. Мы пошлем человека и принесут..... Как думаете? Принесли?)))))) пАрдон мадам.но там НИЧЕГО НЕТ...

ФуФуФу... Это было ооочень неприятно...

Вот такие воспоминания о Амир Паласе..

Воспоминания двоякие..

Даже не знаю как его рекомендовать. Были и очень счастливые моменты там

Ну и конечно МОРЕ!

Номера красивые море чудесное еда вкусная официанты стараются
Уборка поначалу система контроля за выпитым в барах нет бара на пляже Жалко официантов которые обслуживают пляж воровство
Добавлено 12.04.19 03:13 (10 267 символов в тексте)
Все отзывы Helen (4)