Регистрация: 09.09.13

марте 2019
27.03.19 - 04.04.19

Наш взгляд на отдых на Хайнане.

Недавно мы вернулись из Китая. Давно хотелось побывать в этой стране, но мы мечтали совместить это путешествие с Гонконгом или Пекином. Убедившись, что это очень дорого для нас, мы остановились на Хайнане. Летели из Казани от Тез тура 10 часов с дозаправкой в Абакане.

Я много читала отзывов о том, что в Китае заселяют сразу по приезду в отель и мы были настроены на это, но нам не повезло. Привезли нас в отель в 3 часа ночи, а заселили нас только в 13 часов дня. При этом, представитель Тез тура сказал, что ни завтрак, ни обед нам не положен. Русского языка никто не знает, но надо отдать должное, в отеле сидят два представителя Тез тура и все вопросы решают. Еще у персонала отеля у всех в телефонах переводчики, что тоже очень удобно.

Отель городской, собственной территории нет, но неплохой. Очень хорошее расположение. Рядом магазин Ананас. Номера очень большие. У нас был номер на 6 –ом этаже с балконом. Это большой плюс, потому что в номере ничего не сохнет. До пляжа идти минут 5-7, но каждые полчаса ходит паровозик. Один раз, для прикола на нем прокатились. Море очень чистое, но когда заходишь немного прохладное. В воде быстро привыкаешь, и при выходе, совсем не холодно. Больше всего поражает количество зонтов и лежаков на пляже, всего 16 штук и это на огромный отель в 18 этажей!!! Первое время мы ходили в бассейн. Он находится на 5 этаже. Потом муж стал приходить на пляж пораньше часов в 7, и стал занимать места. Сколько об этом писали, но ничего не меняется. Хотя пляж очень большой, можно было бы обеспечить лежаками всех. Недалеко от отеля большая площадь. Там по вечерам в п-к, ср-ду, п-цу в 19.00 поющие фонтаны. Мне, еще очень импонировало то, что китайцы всех возрастов каждый вечер на этой площади занимаются своими плавными танцами. Так было приятно на них посмотреть, молодцы они!!!

Мы брали завтрак, обед и ужин. Завтраки своеобразные, конечно же, надоедают, как и везде. Странные яйца, которые невозможно есть. Потом я видела передачу, что китайцы научились делать искусственные яйца, которые вреда не принесут, но и пользы тоже. На обед мы ходили из русских одни, иногда забредала пара китайцев. Обед никакой!!! Каждый день суп из лука и маленьких мидий, на второе по выбору, курица, рыба или говядина. Кушать можно было только рыбу в соево- имбирной заливке. В конце мы уже не стали ходить на обеды, настолько они надоели. Ужин очень хороший. Мы были не любители морепродуктов, но там подсели на них. Причем, надо приходить к открытию в 6 часов, т.к. через час, полтора, уже ничего нет, ни креветок, ни крабов. Если вы любитель морепродуктов, то обязательно берите ужин. Многие приходили на ужин в Харман из других отелей. На веранде готовят различное мясо на гриле, кукурузу и даже ананасы. Можно все попробовать, если что- то не нравится или через чур, острое, больше не брать. Мое мнение, что ужин надо брать обязательно. Ужины дорогие 168 юаней(1680 р) на человека. За 10 дней набегает приличная сумма, особенно если вы вдвоем. У нас ужин был уже включен и мы не заморачивались.

Экскурсии очень дорогие. Мы съездили на обзорную экскурсию. Она конечно больше похожа на шопинг. Там предлагают акулий жир, шелка по баснословным ценам, и еще мы должны были поехать в медицинский центр, но мы уговорили гида и отказались от этой поездки.

Сами мы ездили на автобусе № 55(2 юаня билет) в парк Олень голову повернул. Это у автобуса конечная остановка. Так что, смело, можете сами поехать. Остановка находится через дорогу(где ходит весь транспорт) от отеля. В самом парке купили билет в парк и билет на паровозик. Там дорога идет вверх, идти тяжело, а обратно мы спустились сами, хотя паровозик оплачен туда и обратно. В парке красивая панорама бухты Ялунвань и Дадунхай, все как на ладони. Мы были там ближе к вечеру, но было светло. Говорят, что вечером все намного красочнее.

Третья поездка была на горячие источники. Я нашла в интернете, что можно поехать на бесплатном автобусе от отеля Rear River. Этот отель находится : если смотреть с моря на берег около нашего пляжа Харман, то он будет слева, слева от площади, где фонтаны. У отеля закругленные углы и с моря его хорошо видно. Подходите к представителю Тез тура или какому другому, в этом отеле, платите за вход на источники, и на автобусе вас довозят до места. Я не очень- то впечатлилась этой поездкой. Автобус отходит от этого отеля в 14.30, обратно выезд в 19.00, но есть и другое время.

Мы очень много путешествуем, и есть страны, в которые хочется возвращаться снова и снова, но в Китай мы точно больше не поедем. Хотя при разговоре на пляже, есть те, которым очень нравится Китай, и они уже здесь не в первый раз. Так что у всех мнение разное.

Вот такие горячие источники

Вид из парка Отель голову повернул

Олень голову повернул

Вид из ресторана отеля Харман на пляж

Бассейн

Возле бассейна

Расположение большой номер
Добавлено 12.04.19 11:55 (4 743 символов в тексте)
Все отзывы Галина (18)