Регистрация: 03.10.14
сентябре 2018
10.09.18 - 20.09.18

Сказочный отдых Cyprus/TOFINIS 4*/Ayia Napa )))

Начну с того, что 3 года в декрете мы никуда не летали, только отдых в пределах РФ. Очень хотелось в Турцию/Мармарис. Изначально смотрели вылеты туда, и если честно по ценам 4* и 5* были очень дорого на сентябрь. Решили мониторить всё, улетали по факту, за три дня. В пятницу долго долго выбирали, Тунис, Турция 3* и 4*, Кипр решили рассмотреть. И по отзывам за отличную цену был Кипр TOFINIS 4*/Ayia Napa, я промониторила всю ночь отзывы и поняла это бомба!!! Понимала конечно что нам надо с собой ещё денежку. Но оно того стоило, 100%. Цена на тур была 115 000 Р на троих, с питанием НВ (завтрак/ужин), нашему ребёнку на тот момент было почти 3 года, без пару дней! Вылетали утром в 05.00 вылет туда, лететь не долго, около 3-4 часа, супер и мы на Кипре, по вылету всё отлично без изменений времени, обратно в 13.00 как положено! Перелет авиакомпанией Россия прошел удачно, все по расписанию! Быстро прошли регистрацию, и на автобусе поехали до нашего отеля, примерно 1/1.5 часа до айя-напы, и там нас развезли по отелям! Наш в списке был последний. Далее дорога уходила в Протарас. Что сказать про отель, отличный, шикарный, хороший номерной фонд, номер чистый, большой, уютный, гостеприимный, нам очень понравился! Только к сожаление в номере платный сейф и холодильник. Но мы решили обойтись без них. Рядом с отелем, выйти, если перейти дорогу был магазин, муж ходил и покупал там холодное пиво, лимонад или минералку. С собой на пляж всегда там затаривались и на автобус, ехали на разные пляжи! Были на знаменитом Нисси Бич, хороший пляж, много людей, песок супер, вода прозрачная, голубая, наичистейшая! Но самым любимым стал Макронисос бич, пляж просто как райский уголок, тиш и гладь, песок белоснежный, всё чисто, вода бомба! Для деток супер, волн нету, нашему одевали жилет и он сам плавал во всю! На этом пляже были два раза, ездили на городском автобусе, 1.5 евро с человека в одну сторону, можно было договорится на остановках с таксистами, поездка 4 евро, один раз катались! С нашим отелем остановка в 2 мин, расположение идеальное, до центра Айя-напы, 1 км, всегда вечерами ходили гулять пешком, сыну 3 года, для него брали коляску-трость напрокат, обязательно, элементарно чтобы вечерами ходить гулять, удобно, сын уставал, мы его в коляску и погнали пешком на длинную прогулку! В первый день как прилетели, и добрались, мы опоздали на завтрак, и нас не покормили, расстроились, и сразу не заселили, заселили в 14.00, дали комнату возле ресепшна, где мы кинули чемоданы и переоделись, и пошли скорее купаться! Первый день пошли на свой пляж, пешком, вниз по склону, отель на горе, немного это конечно тяжеловато, с пляжа, но мы молодые, поэтому норм! Пляж который около нашего отеля, хорош, но не настолько как Макронисос!!! Но сынок был в восторге! Народу много! Вечерами так вообще много много пожилых пар гулявших за ручку! Очень удивило!!! Сначала нас заселили в номер на скульптуры, нам не очень, мы ничего не доплачивая попросили другой, в другой переехали на 3 день, отблагодарила вкусняшками из ТЛТ, но номер дали отличный, с видом на море и выше этаж, крутой балкон, и вид на бассейн!!!

Добавлено 12.04.19 15:07 (3 112 символов в тексте)