Регистрация: 22.03.19
апреле 2019
03.04.19 - 11.04.19

Отличный отель, замечательный отдых

Перед отъездом начиталась отзывов, уже хотела говорить мужу, что никуда с детьми мы не едем и удивлялась, как наша чудесная менеджер могла посоветовать такой странный, судя по некоторым отзывам, отель. Перед вылетом за день даже связалась с Guest Relation по поводу заселения с детьми, по отзывам был кошмар и ужас, все так мучались и страдали, моренные голодом. Получила ответ, что заселение раньше пройдет только по возможности, если будут свободные номера. Расстроилась еще больше, взяла питание с собой в самолет и с запасом немного на утро. Очень, очень зря я сомневалась в нашем менеджере. Не знаю, что это за принцы и принцессы, которым все не такое и не так. Наверное, они не были в AMWAJ BLUE BEACH RESORT & SPA ABU SOMA 5*. Вот где реально у нас была жесть по всем параметрам, начиная от погоды и захода в море и заканчивая питанием и уборкой. Или народ за вменяемые деньги хотел условий дворца, где у каждого отдыхающего личный раб за спиной. К слову, на экскурсии были люди с детьми из Риксоса. Так они не поняли, за что заплатили свои деньги. По отзывам, ничем лучшим даже питание и море не обладали там))

У нас был ранний прилет, мы оформились на ресепшене и пошли в лобби-бар, где взяли себе кофе (чудесный заварной из автомата)\чай(на любой вкус)\кипяток, доели оставшуюся после перелета еду, ребенку я сделала кашу на кипятке с пюре из баночки, никто не пострадал от такого ожидания)) Потом пошли немного ознакомиться с территорией, особо даже не успели далеко зайти, сразу возле бассейна в баре увидели, что есть выпечка и можно было ее брать+ машина с кофе, чай, напитками. По-моему, даже если ничего с собой не берешь, все равно голодным остаться трудно: все предусмотрено для удобства, без изысков особых, но и не живодерство, извините, поесть\отдохнуть\выпить можно. Кажется, даже были какие-то бургеры и картофель-фри.

Ближе в 14 нам дали номер, с выходом на море и бассейн, чему мы были очень рады. Пока чемоданы распаковали, уже пришло время обеда. Опять же, голодать некогда было.

Номер.

Все необходимое есть, даже упаковка салфеток сухих. В ванной шампунь и гель для душа, мыло одно на всех. Спасибо ранее отписавшемуся посетителю в отзывах, я взяла с собой кондиционер для волос. При заселении вода будет в номере, потом ее нужно брать в лобби-баре или на пляже наливать в стаканчики можно. Чай\кофе растворимый и, типа, сухие сливки оставляют каждый день при уборке. Чайник в номере есть. На балконе есть сушка, веревки свои не нужны)) Единственное, из-за ветра прищепки желательны, чтобы купальник потом по всей клумбе не искать) Да, свет. Многие писали, что света ночного не хватает и это так. Ну уж слишком мрачно в номере вечером, прям сразу спать начинает хотеться. Телевизор показывает каналы практически все, что и дома. Уйма украинских каналов)) Один или два русских. У нас были большая кровать+ раскладушка (да, раскладушки так себе, побитенькие, видно, что таскают туда-сюда по номерам уже не первый год, но ребенок сказал, что ему удобно спать на матраце, поэтому я расслабилась)+ детская кроватка (отличная, тяжелая, крепкая). На окнах шторы+ гардины+ тюль. Конечно, хотелось бы сетку от комаров на балконную дверь. Тогда было бы все идеально. Кондиционер стационарный, по стояку- да, дует по близ лежащему на кровати, неудобно + у нас не особо хороший запах дул из него, я к запахам чувствительна, поэтому пару раз включали, когда уже совсем не вмоготу было. А так старалась открывать балкон и запускала комаров (все эти штуки-прибамбасы на них не действуют, поэтому, нужно что-то придумывать, нашего старшего ребенка, который был ближе к окну, искусали прилично). Температура в кондиционере отлично регулируется, кстати+ мощность меняется. Постель нормальная, многие на простынь в катышках жаловались. Это есть. Но, если вы не "принцесса на горошине", то спать не мешает ничего. Я- барышня чувствительная, но дискомфорта такая простынь во мне не вызывала. И вообще, я старалась абстрагироваться от мелочей в виде царапин\пятен на мебели\коврике\плитке. Идеальность у меня дома должна быть, где я лично каждый сантиметр пройду так, как мне нужно. А в потоке людей и времени априори будет все не так. Поэтому, уборка меня тоже устраивала, по крайней мере, пыль столбом не летала и по углам "котяхи" не "бегали". Ахмет убирал хорошо, даже кран протирал до блеска. Вот это меня удивило. Первый раз вижу, чтобы мужчина натирал сантехнику))) Проблему с заменой полотенец писали, что при уборке не кладут. У нас тоже так было. Но попозже все заносилось. Не всегда нужное количество, но я, опять же, расслабилась и не истерила из-за полотенца какого-то. Доллара было не жалко. Два раза нам даже фигурки сделали. Было красиво и приятно)) При заезде, вечером, нам принесли торт. Красивый, вкусный. С сердечками. Только на следующее утро я поняла, что это нам на годовщину, видать. Спасибо администрации, было очень приятно пить чай на балкончике с тортиком, никуда не спеша.

Питание.

Завтраки- да, изысков не много. Но всегда есть яйца, омлет, к ним свежие и тушеные овощи, молочный геркулес (белый оутс, судя по всему), молочная пшеничная каша. Манки, правда, не хватало)) Хотелось бы хоть бы через день-два. Зато рис был, отдельно горячее и холодное молоко. Это помимо картошки, блинчиков, овощей паровых, фасоли, сосисок своеобразных и т.д. Так же булочки и круассаны\пироги из слоеного теста. П.С. если любите орехи, ищите их тоже. Я поздно "проснулась": только в последние 2 дня увидела инжирное\апельсиновое\клубниное варенье и лепестки миндаля с крошкой арахиса.

Обед был плотнее, чудесная запеченная говядина, курица, рыба. Как по мне, выбрать и наесться можно с головой даже тем, кто на кетодиете, не только веганам. Некоторые отзывы глаголили: чистого мяса мало. Но лично я не поняла, зачем оно чистое людям. Все равно же с чем-то едят его потом в тарелке. Поэтому, рыба была отдельно сама по себе, а говядина могла быть с овощами тушеной или сама по себе, которую готовил повар тут же. Овощи запеченные, тушеные и на гриле- восторг, шикарно приготовлены. Как и говядина. И даже курица не была сухой- сухой, как часто у арабов получается. И даже лазанья мне понравилась больше, чем (парадокс) в Италии. Поэтому, когда повара выходили в зал и стояли, смотрели (кстати, может Guest Relation подскажет: зачем они каждый раз выходили в зал? Надеюсь, для принятия похвалы. Потому что я им ее- таки отвесила в какой-то момент, не удержалась))) Ужины- это праздник живота. К моему сожалению) Тортики- да, однообразные, можно сказать- одно и то же, перемазано по-другому. Но кроме бисквитов были восточные сладости- наша с мужем слабость и под конец отдыха было желе, муссы и пудинги. Поэтому, опять не получалось скромно. Кроме этого, всегда были дыни, гуава и апельсины\мандарины. Потом появились еще бананы и яблоки.

У кого детки, знайте, что мороженое есть каждый обед в детской комнате, если вход в столовую налево со ступеней, то в детскую- направо. А то мы, опять же, только на третий день поняли, где его искать, когда выстроилась очередь из детей. А до этого ребенок ходил, смотрел, ничего не было. Скорее всего мороженое разобрали и все разошлись. Можно попросить и вынесут новую коробку, если по времени еще укладывается. Но у кого просить, я так и не поняла. Это мне мальчик один рассказал, когда заканчивалась упаковка))

Очереди в ресторан. Да- есть. Сначала мы считали это неудобным. Пока не пришли один раз и зашли без очереди. Это был дурдом: с коляской, с детьми, все посетители\официанты\повара мечутся, все столы заняты. Где кажется свободным, подъезжаешь- уже лежит кепка, кофта, бумажка. Вообщем, очередь намного приятнее. И запускают не по времени и не просто так. А запускают по количеству человек, на которое освободился столик. Если нас 4ро, а стол свободным стал на 2х, то запускают тех двоих, которые были за нами. И наоборот. Не нужно нервничать и хамить, все продумано идеально. Вы тут постояли, зато в зале спокойно вам все накрыли, вы сели и спокойно едите. Официанты- умнички из умничек. Не знаю, где они столько берут сил и энергии, чтобы сутками так гонять, убирать и при этом еще улыбаться. Уборщик при входе стоит и ждет команды, если нужно где-то убрать, под ногами не шатает. Ну все продумано так, чтобы лишний раз не напрягать никого.

Два тематических ресторана можно выбрать для посещения за неделю. Запись с утра возле Guest Relation. Мы были раз в рыбном, там есть выбор тематического меню, его заказываете наперед. Нам понравилось. Спокойно, на воздухе, с морепродуктами, вкусно. Официанты обслуживают. В конце чаевые полагаются по желанию вместо счета. В обед этот ресторан тоже работает для желающих, которым не хочется далеко от пляжа уходить. Выбор поменьше, чем в главном ресторане, но есть. Посещение не ограничено, запись не нужна.

Пляж и бассейн.

Полотенца пляжные берем возле бассейна, обменивая на карты (выдает ресепшен). Полотенца большие, не в дырах. Выдают с утра, сдаете до 18.00

Детский бассейн с небольшим подогревом, маленький, для совсем малышни. Взрослый градирован по глубине, минимум 130 см, кажется. Т.е, для подростков уже подходит. Без подогрева. Лежаков хватает возле бассейна почти всегда, если приходите не под конец утра. Так же и на пляже. Если выходить ближе к 11-12, то уже свободных особо не найдете. Мы пару раз топали к бассейну вместо моря, чтобы полежать. А во время обеда, когда все бегут поесть, передвигались в морю. Спасибо людям, которые , уходя, забирают с лежаков свои вещи, а не столбят их сутками и потом не лежат. На пляже бар, кофемашина, чай, спиртное, соки (специфические), коктейли. В автомате чудесный горячий шоколад. Я такое не люблю, точнее, не любила, пока здесь не попробовала. Бармены приятные, нам никто не грубил и не смотрел волком. Не знаю, почему в отзывах есть недовольные. Может, бармены- своеобразное личное отражение каждого)))

Заход в море и само море.

Для нас оказался идеальным. Особенно, со стороны лагунки, где вырублены кораллы. Их и так не особо много при берегу, но есть совсем идеально песчаный заход. Вода по колено)) Есть небольшие отливы до обеда. Есть понтон, с которого можно опускаться в море и плавать, рассматривать рыбок и кораллы. При берегу рыбки тоже есть, много и красивые. Детворе есть чем заняться. Фиолетовые медузы, вроде бы не жалят, иногда ближе к берегу тоже их подмывает. Ежей нет, если есть- подальше от берега и под камнями, мы с ребенком бродили и встречали только под камнями части иголок. Ходили в Crocs, зачем кораллки все так советуют, я не поняла. Нам достаточно было этой обуви. В последние 2 дня, когда был большой ветер, море вообще стало прозрачным- прозрачным, при береге бирюзовым, дальше темно- синим, а на берегу появилась красивая, чистая линия песочного пляжа. Очень красиво. Вода средних температур была всегда, не ледяная (холодная была иногда, как Черное море, когда считается теплым), чаще комфортная, но не парное молоко. Пляж убирается. Всегда. И стаканчики, и окурки, и столики обмываются водой после пролитых напитков. Песок равняется, лежаки складываются. В 18.00 пляж пустеет и работники делают красоту.

Территория.

Большая, ухоженная, красивая, вид на море шикарный с терасс, балконов. Соединена с двумя отелями этой же сети. Аквапарк большой, интересные горки. Но мы так и не дошли до него. Может, потому, что многие писали в отзывах про холодную воду в бассейнах, мы все откладывали посещение и никак не собрались. Отель Sea вечером показался более "живым", как-то народа больше тусуется, тетя вживую пела. Развлечения более громкие.

Анимация.

Днем аниматоры стараются, вечером стараются. Но как-то все подвязано на них, бедных. Такое впечатление, что хотят все соки выжать из них только. Вечерняя дискотека для детей с итальянкой так себе, бывают и поинтереснее. Вот парень раз вел, пышечка-итальянец, с ним было поинтереснее. Для взрослых, опять же, аниматоры сами стараются. Но при всем их старании, все равно уровень самодеятельности. Ну не могут одни и те же люди делать все идеально. Им нужен отдых, а отдыхающим новые лица. Мы до конца анимации не оставались никогда, как-то ранний заход солнца способствует раннему закрыванию глазок, дети до конца не высиживали, а мы были рады этому. Возле понтона есть детский клуб, достаточно хорошо оборудован на улице ,внутрь мы не заходили. Но раз поиграли на улице, есть чем заняться даже малявкам.

Магазины, аптека, врач.

Магазины есть, как возле лобби, так и на территории. Выбор не огромен, но основное можно найти, включая масла, чай-кофе, маски, шнуры, сигареты. В аптеке основные препараты тоже есть. Не знаю, как по цене, нам нужно было, мы брали. Завсегдатаи Египта говорили ,что дороже, чем в городе. По рекомендации подруги, я после "самого лучшего" ресторана в городе, внизу в магазине накупила на подарки конфет в коробке а ля "шкатулка", финики с орехами в шоколаде. Не делайте моей ошибки. Дома мы одну коробку открыли и были очень удивлены, что в шоколаде из всего количества конфет попалось только 2, вес коробки не 500 грамм нетто а брутто, ко всему этому финики без без шоколада (кроме 2х штук), внутри обломок ореха и минимум 4 обертки пустые вообще. На презент такое точно не годится. Да и по вкусовым качествам финики не те, что бывают, эти какие-то сухие, не мясистые. Платить 3 дол за 250 грамм фиников низкого качества считаю нецелесообразным совершенно. Может, это нам такой бизнесмен в магазине попался, а, может, это производитель такой ответственный. В любом случае, в магазинах отеля есть эти конфеты и любителям советую купить на пробу одну коробку, а потом уже брать на подарки, если окажется в отеле за 4 дол более достойным вариантом, чем был наш под рыбным городским рестораном.

Врач, судя по всему, бесплатно принимает (пара минут прием), потом идет в аптеку и набирает подходящие вам препараты, укладываясь в вашу франшизу с лихвой. Как я поняла- живет на разницу, за которую продал вам лекарства, поскольку, жаропонижающее стоит в аптеке 5 дол, а вам он говорит, что за препараты 30 дол (ваша франшиза по страховке, из-за которой в страховую звонить все равно нет смысла). Допишу: нашу болезнь у ребенка врач не опознал)) Выписал для живота и жаропонижающее. Уже дома педиарт осмотрела, расспросила и сказала понаблюдать через 2 дня или будут высыпания. Оказалось, они появились- розеола, которую где-то на территории ребенок "хватанул".

Спа.

Вот здесь- печаль. Вам рассказывают, показывают, обещают, навязывают. Муж решил сделать мне подарок после красивых речей товарища. Договорились, что на массаж пойду я, а джакузи и сауна- это к мужу и ребенку вместо меня. Первый массаж сделала барышня- арабка. Делала поглаживаниями по маслу. Я такое не люблю. Мне нужен массаж, погладить меня и муж может. Попросила ее поднажать сильнее. Но как может человек, ростом мне по грудь, стоя возле высоченного массажного стола, что-то хорошо нажать? Никак. Зато врубила кондиционер, который холодным воздухом мне гулял по спине. Попросила выключить. "Маска" для лица, которую обещают- это не маска)) Это вам выльют на лицо половину баняка масла, разотрут его по лицу и...все)) Руки, при этом, после массажа ступней и спины не помоют. Я лежала и молилась своему косметологу, вспоминала своего массажиста и мысленно "любила" мужа. На выходе спросила- какой же такой массаж мне вообще сходу сделали, если мне нужен был, вообще-то, лечебный. Или спортивный, или, хотя бы, египетский, т.е., любой из тех ,которые мне обещали при уговариваниях. Оказалось, какой-то такой-эдакий, общий, как обычно всем нужен)) И по времени должен был быть 50 минут, в реальности гладили меня минут 30 от силы. Я ответила "спасибо", но мне такое не подходит за 40 дол, я лучше больше не приду. И тут меня начали уговаривать. Обещали и массажистку заменить, и сильнее делать обещали и вообще уйму всего, а напоследок даже ,когда я отказывалась, сказали, что еще вот раз надо мне дать им шанс и, если не понравился, тогда даже вернут все деньги. Муж уговорил расслабиться и получать удовольствие. Согласились, оплатили 5 массажей, с радости мне еще добавили 30 минут 6го. Муж с ребенком пошли в сауну, через 5 минут вышли, сказали- жарко, 90 градусов им не нужны. Джакузи оказалось занятым двумя пышными дамами. Не сложилось и у них. Второй массаж прошел еще интереснее: массажистка осталась та же, мышцы гладила так же, но вот когда пришел черед позвоночника, она вскочила на массажный стол и локтями начала мне "ездить" вдоль позвоночного столбы. Я думала, все задние ребра вылезут наперед, и молилась, чтобы позвоночник остался на месте. В сауну муж вообще отказался идти)) НУ, и апогей всего этого: меня опять начали уговаривать сделать еще один массаж, если вот он тоже не понравится, тогда мне вернут 50 дол со всего курса. Курс стоил 140 дол. Два массажа из всех 5 я, якобы, прошла. И мне предложили за непройденные 3+обещанный в подарок еще один длительностью 30 минут вернуть 50 дол. И тут я окончательно поняла, что меня совсем безбожно хотят развести. Никто ничего возвращать не собирался изначально. И эти два недоразумения вместо массажа я "купила" за 90 дол)) Мой мозг сразу посчитал, какие бы массажи и эффект я получила дома за эти деньги, тело стало в позу протеста и с упором я решила вернуть кровные хотя бы 50 долларов. На этом мое "СПА" закончилось, чему я очень обрадовалась. Мне даже не жаль было 90 дол, лишь бы спина и ребра мои остались на месте.

Поездки и экскурсии.

На ресепшене можно записаться на трансфер в город. Советую делать это сразу, если планируете ехать. Мы так и не успели, потому что "на завтра уже нет мест", а послезавтра у нас экскурсия, а потом ветер, а потом еще что-то. Трансфер в 10 и в 13. Там дается 2 часа и обратно привозят. Бесплатно. Если вызывать такси у дяди на столике, в одну сторону 10 дол. Я так поняла, 10 дол хоть до аэропорта, хоть до базара, хоть до ТЦ, эта цена покрывает любое ближайшее расстояние))

Мы брали экскурсии у гида Тез- тура, с которым прилетели. Экскурсии НЕ понравились. Категорически. За 55 дол с человека можно было их наполнить хотя бы рассказами в автобусе. Батискаф на фото гид вам показывает ого-го, огромные окна, куча обитателей моря. По факту: обещали экскурсию в 9.00, вечером гид оставил записку, что на 10.30. Спасибо, но у нас младенец, который в 10.30 имеет дневной сон, а мы, как бы, рассчитывали, что спать он во время экскурсии не должен. И тащить его в автобусе на руках, а потом будить по приезду к батискафу мне было совершенно неудобно. Сон ребенка в 30 минут меня совсем не устраивал, как и его, между прочим, тоже. К тому же, большинство рыб именно с утра можно было увидеть, а не в 11.30, когда нас запустили на батискаф. И из обещанных "180 видов обитателей моря" мы увидели 4-5 видов рыб и аж одного мааааленького ската, в основном с одной стороны было пустое песчаное дно, с другой кораллы и морские жители. Кто сел не стой стороны, тому не повезло))) Вся эта "захватывающая" экскурсия длилась аж минут 30 от силы. Остальное время- это ожидание на причале под завывания "мороженое, коктейли, соки, фото". Кстати, фото. Фотографируют без спроса. Потом точно так же печатают фото. И, когда вы приплываете обратно, это фото вам вручают за 1 доллар. Уважаемый Тез-тур! Нам не жалко 2 дол за фото. Я бы даже сказала: я хотела взять фото. НО! Можно же как-то организовать этот процесс? Можно гиду в автобусе не молчать тихонечко, а рассказать что-то из истории Египта, пусть это некоторые будут слушать 1581 раз. Но что-то новое да узнают. Можно же рассказать план действий, что приедем сейчас, будем ожидать, будут предложения коктейлей, фото, подумайте, что вам нужно и не нужно. А не прибежал араб, щелкнул через одного детей\взрослых, убежал. А на выходе, когда гид бежит к автобусу и все несутся за ним, вручается фото на ходу. И ты не можешь понять, что это, откуда и как успеть расплатиться. Мы просто не взяли фото. Ребенку старшему не понравилось. Фото младшего я так и не увидела. А я бы взяла. Если бы кто-то предупредил заранее, что будет и сколько стоит. И как успеть все это оформить.

Вторая экскурсия, хваленая гидом в отеле- VIP что-то там, тоже за 55 или 50 дол с чел. Посещение мечети, собора, рыбного (самого лучшего в городе!!!) ресторана. Выбрали, потому что по времени короткая. Опять же, из-за детей. Изивините, но это же даже не прогулка. Приехали, выбежали из микроавтобуса, 5 минут на все. Не успели посмотреть СНАРУЖИ, уже бежим обратно. Два строения, один, типа, дворец 1001 ночь. Так же снаружи, вокруг пустота и темнота. Старый город. Е-мае, завезли в квартал, объехали его за минуту и поехали в ресторан. С таким же успехом можно было все это просмотреть, поехав бесплатно на трансфере отеля. Только там было бы еще 2 часа на "посмотреть- погулять- сфотографироваться". Гид Сулим во время поездки немного хотя бы что-то пытался рассказать. Но не успевал из-за этой беготни. Основная часть экскурсии- это дорога и ресторан. Оооооо. "Ресторан". Если вы отдыхаете в CHARMILLION CLUB RESORT 5*, вам этот ресторан НЕ нужен. Поверьте. Ничего нового вы там не попробуете. А все потому, что вы приедете, официант соединит столики под количество человек вашей группы и все вы сядете в предвкушении. Потом из-за ожидания ваще предвкушение сменится на нервозность, потом на возмущение, что, как бы, голод- не тетка, а дети начнут ныть, сколько можно ждать. И, наконец, вас соизволят обслужить. Но- нет, вы не будете выбирать то, что вам хочется и нравится, от чего ваш желудочный сок начинает трепещать и потекут слюни в довольном искушении. Потому что Тез-тур заказал все за вас. Судя по всему, исходя из своих предпочтений и желаний цены. Мало того, детям морепродукты, по мнению организатора, не предусмотрены. Т.е., к вашему приезду все заказано, но ничего не подготовлено. Вы будете сидеть и ждать, пока вас соизволят обслужить. И при этом, есть будете то,что вам принесут. Но не забудут предложить напитки за доп плату. Не пищу. Напитки. И, если вы еще можете съесть из принесенного: суп из морепродуктов (хваленый всеми, в том числе и отельным гидом, который, судя по всему, не пробовал суп из "Золотой вилки" в ОАЭ) и рыбу+3х креветки+рис+ соусы, то вашему ребенку прийдется есть рис, картошку "фри" и рыбное филе в кляре. Наш старший ребенок этого ничего не ел, ему в отеле хватило риса и картошки, а рыбу он априори не ест, он ест креветки. Я же рис белый тоже не ем, мне осталось довольствоваться половиной рыбки (хорошая) и тремя королевскими креветками (даже дома я ем поболе и лангустинов). Вот и весь хваленый ресторан. После него ,кстати, утром нам с мужем было не особо хорошо)))

Напоследок оговорюсь про шоколад ,который в отзывах все презентуют персоналу. Я не очень верила в силу шоколада. Я больше люблю, все-таки, европейское качество. Но, как оказалось, даже бармены на пляже, были не против получить наш шоколад. Очень нахваливали красоту украинок и вкус шоколада)) Поэтому, если хотите сделать приятно- это вариант шоколада. Для меня странный, для персонала очень приятный. При выезде мы на ресепшене тоже давали шоколадку, человек засиял. Казалось бы)

Вроде бы, все описала. Постаралась пройтись по всем пунктам, которые вызывали у меня самой вопросы перед вылетом.

Спасибо тому, кто осилил до конца)

П.С. Фото моря, без ветра. Во время ветра все намного красивее. Ветер не холодный, на пляже днем с ним комфортно. Один день было совсем без ветра, оказалось, что лучше с ним)

питание расположение море обслуживание
выселение и платное питание при позднем вылете. мне кажется в детскую комнату можно пускать выезжающих оставляя там минимум продуктов для "перекусить" чтобы не вызывать напоследок волну негодования и возмущения
Добавлено 12.04.19 16:47 (23 435 символов в тексте)

16:48 13.04.19

В ресторанах побывали в каких? Чем так угощали? Как с входом на пляже вам (в коралках иль без)? Что в плане развлечений было/ходили? На экскурсии выбирались где нибудь (если да у кого и почем брали)?

17:44 13.04.19

Пишу постепенно отзыв, дети пока не дают закончить) если наперед: были в рыбном, понравилось. Вход в море- идеален для меня был: малышня на песке, старший в море по колени-по пояс, я плавала там же, где и старший, муж раз спускался с понтона. Мы все были в Кроксах, когда не было отлива и был шторм, заход вышел вообще идеальный: песочек чистый, море лазурное. Экскурсии брали у Тез-тура, с которым и прилетели. НЕ понравились вообще, не по наполнению, не по цене)

20:24 13.04.19

Добрый день? Подскажите , пожалуйста, комары были? Насколько ветренно было в ваш отдых? Спасибо заранее

23:21 13.04.19

Комаров в первые 2 дня вообще не было. Потом в номер залетали. У меня было жидкое средство в банке и пластины, включала на ночь обе- без толку, летали и кусали, помогали только кардинальные действия в виде прибития. В последние дни был сильный ветер, ночью в первый раз даже спать не могла. Но днем море было очень красивое из-за волн, пляж идеальный))

14:13 14.04.19

Здравствуйте, Оксана

Благодарим Вас за Выбор нашего Charmilion Club resort для Вашего отдыха и за время потраченное на написание содержательного отзыва.

Мы очень рады, что Вы замечательно провели отдых и по достоинству оценили предоставляемые услуги.

Повара присутсвуют для контоля пополнения блюд и также для удовлетворения Ваших вкусовых потребностей индивидуально.

Мы благодари Вас за рекомендацию нашего Charmillion Club Resort и с нетерпением ждем Вас в скором будущем в наших традициях гостеприимства и тепла.

С уважением,
Команда гостевого сервиса

13:02 15.04.19

Добрый день. Спасибо за обширный отзыв. Скажите, пожалуйста, я правильно поняла: при раннем прилете вам не дали позавтракать (только кофе в лобби) и не одели браслеты и при позднем вылете тоже сняли браслет до 12часов, и вы не обедали и не ужинали?
Если у нас путевка на 10 ночей , то сколько раз можно посещать а ля карт ?
Мы едем тремя семьями, есть смысл писать Guest Relation что бы подготовили номера рядом или она вообще ничего не решает? Вы что то платили за поселение?

13:50 15.04.19

Здравствуйте, Инна. При прилете раннем завтрак не дают, мы прилетели в 9, пока доехали, пока оформились- было уже около 9.30. Пока перекусили в лобби и покормили меньшего ребенка, было уже 10. А в 10.30 надевают браслеты. Мы ушли гулять и браслеты надели в 11, потом увидели, что есть возле бассейна с 10.30 есть перекус "поздний завтрак". Т.е, если прилетаете не совсем по темноте, то чай\кофе\вода в лобби к Вашим, можно с собой взять булку\бутерброд и будет перекус раньше завтрака. А потом уже возле бассейна взять выпечку, булочки. Кажется, были картошка "фри" еще и бургеры. При вылете у вас только завтрак, обед уже не включен, ужин не понадобится, вы будете в самолете, скорее всего уже) Забирает туроператор за 3 часа до вылета, хотя и ехать 10 минут до аэропорта.
Для посещения ресторанов выдают код на ресепшене при поселении. Вы его вводите при бронировании ресторана. В неделю можно посетить 2 ресторана. Думаю, вам минимум 3 раза положены)

17:24 15.04.19

Спасибо вам большое!

14:02 21.04.19

Спасибо за ответ!

20:40 26.04.19

Добрый вечер, Оксана. Не можете написать есть ли Горки для подростков. Персонал говорит на русским?

12:23 27.04.19

Здравствуйте, Зауреш. В Клаб Резот нет аквапарка, он есть в отеле 4 звезды этой сети, который дальше от моря и является платным для проживающих в Клаб Резот. Но горки там отличные, есть для малышей отдельно, есть для взрослых. У нас ребенок почти подросток, на половину взрослых горок я бы его пустила точно. Более стремных я заметила только 2. Но мы до посещения аквапарка так и не дошли(( Персонал говорит на русском, даже уборщики понимают стандартные фразы. Муж менял у них 10 дол на мелочь, отлично все поняли, чего от них хотят))

Все отзывы Оксана (8)