ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Спокойный отдых в красивейшем месте

Отдыхали в начале апреля 2019 года.

Отель небольшой, представляет собой трехэтажные корпуса с переходами необычной планировки, расположенные вокруг двухуровневого бассейна.

На территории есть небольшой магазинчик с сувенирами, им руководит Евгений.

Питание брали "Все включено", в столовой был 3,5 часовой завтрак, обед и ужин, практически без остановки. Еда в порядке, ассортимент в течение этих 10 дней слегка менялся. Были блюда национальной кухни, а были простые и привычные. Много местных сладостей и желе. Свежие овощи.

Алкоголь наливают снаружи, на баре у бассейна, пиво и виски. Также там в доступе чай, кофе, соки. Наливают до 23.00, так что все, кому надо запасаются до этого времени, а в ночи зато не шумят.

Интернет в лобби, в номерах его совсем нет. Мы решили этот вопрос покупкой местной симки и ни в чем себе не отказывали.

Несколько раз в день из отеля бесплатные трансферы в Акабу, на них нужно заранее записаться, можно просто позвонить из номера и сказать, во сколько поедете.

Можно записаться на все популярные экскурсии: Иордан, Петра, Вади Рам, Израиль, прогулки на яхте.

Полотенца выдают у бассейна, с ними можно ходить на пляж, главное - успеть сдать до закрытия бассейна в 18.00, иначе придется забирать с собой в номер.

Для тех, кто боится того, что отель на второй линии и придется далеко идти через город (как я боялась) - все замечательно. Вы минут 5 максимум проходите по красивейшей территории соседнего отеля и попадаете на пляж с кучей зонтиков и лежаков, насыпанным песочком и пальмами. Однако, тапочки для кораллов настоятельно рекомендую с собой взять, дно все-таки каменистое, да и живность есть.

Аллергики, будьте внимательны: на территории отеля и вообще всего Тала Бей много чудесных котиков. Красивые, некоторые очень приветливые, остальные просто не обращают внимания на людей, ведут себя хорошо, на территорию столовой и вообще в помещения не допускаются. Для меня они были украшением отдыха.

Весь персонал прекрасно говорит по английски, по русски тоже все, но в разной степени. Вас точно поймут. Очень доброжелательные, приветливые.

Номера простые, чистые. У нас не очень хорошо работал душ, но мы даже не стали заморачиваться и сообщать об этом, настолько было лень. Полотенца меняли ежедневно, также приносили шампунь, гель, лосьон, мыло.

К розеткам нужен переходник.

На ресепшн можно получить карту-ключ от фитнес-зала. Говорят, очень неплохой.

И отдельно, что порадовало: очень приятные люди. В основном семьи с детьми или дедушки-бабушки с внуками, так что никаких ночных отжигов, воплей, дискотек. Все тихо-мирно.

Очень приятный отель.

UPD:

Во избежание непонимания и обвинений меня в том, что я бот.

Были косяки типа слабого интернета (отсутствующего часть времени), беспомощных сотрудников на ресепшн и номера, проданного турагентством нам как "Делюкс", который отличался от стандартов только видом на бассейн. Посуду в столовой надо было выбирать, но мы приходили под закрытие столовой и там было спокойно и чище, чем когда был основной поток.

Но все это компенсировалось очень доброжелательными сотрудниками клининга и столовой, которые компенсировали нам вышеперечисленные неудобства.

Сравнивать с Египтом на данный момент нельзя, потому что Иордания существенно дороже и там туризм только развивается, так что ждать за те же деньги то же качество - только обманывать себя.

TRANSLATE
Advantages
семейный приветливый персонал сладости тренажерный зал близость к морю
Disadvantages
интернет ресепшн
Added 12.04.19 19:53 (3 368 characters in the review)
Add comment
Complain

13:57 13.04.19

О да Наталья то со Светланой похоже очень близкие знакомые как бы вообще не одно и тоже лицо! Что просел рейтинг то?

14:23 13.04.19

Не знаю Светлану. Если хотите удостовериться в моем реальном существовании, можете написать мне в соцсетях, я подтвержу. VK vk.com/gervits
Но это не значит, что за вами не следят, конечно;)
А вообще, я подредактировала свой отзыв. Мы с вами изначально были настроены на разное, так что я получила результат сильно лучше, чем ожидала (предварительно начитавшись отзывов в интернете), а вы наоборот. Но основные претензии у меня были к турагентству, которое облажалось и со страховкой, и с перелетом, и с кормежкой в самолете, и с типом номера.

23:01 13.04.19

Люди,туристы те кто собирается в Иорданию пишу для Вас в Тала Бее любой отель будет лучше чем этот даже если Мовенпик и второй не помню Карл какой-то будет не алинклюзив . Все равно выбрав это убожество вы будете ходить глядеть на нормальные отели и жалеть что выбрали это.

00:12 21.04.19

Конечно, отель Гранд-свисс, который в полтора раза дороже и 5*****, будет лучше. а еще лучше - отель Моевенпик, который в два раза дороже)))
Платите - и будет вам "шик и блеск", только платите)))

09:43 17.04.19

Dear Natalia
Thank You For taking the time to write us a review,
we hope to see you soon in near future.
Best Regards

15:29 23.04.19

Мы отдыхали в этом отеле с 1 ро 11 апреля, разочарованны не били, много от этого отеля не ожидали и нам понравилось, тихо ,спокойно, безопасно,не далеко, не дорого( 33т. с человека)- полностью поддерживаю ваш отзыв и возможно еще раз там будем или рядом!

17:41 23.04.19

Света опять звездит на 25 т.р дороже был мовенпик чем это уежиство 110 т.р. на 20 процентов дороже. но доплатить есть за что.

Sign up