Регистрация: 13.04.19
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
05.04.19 - 12.04.19

Доброго времени суток!Два слова о себе: мне за 30, холост...

Доброго времени суток!

Два слова о себе: мне за 30, холост. С Южного Урала.

Отдыхал не один раз на Черном, Красном, Белом(Средиземном) морях.

Постараюсь объективно и и подробно высказаться.

Здесь я не ставлю целей рекламировать туроператора и места отдыха.

Изначально планировалось максимально недорого и качественно провести отдых, именно поэтому выбрал Турцию.

Долго изучал предложения разных операторов, но везде предлагались не лучшие места с высоким ценником. Обратился в Альфина-тур, там предложили отель после капитальной реконструкции, который должен открыться в день нашего прибытия, собственно, об отеле, котором идёт речь.

Беспокоился, что приеду на стройку вместо пляжа)) Но всё гуд))

Я не гнался за жаркой погодой и песочными пляжами, на морях уже не в первый раз, брал в расчет, что, возможно, не удастся окунуться в море или бассейн, ну а летом? У нас самих жара и дел навалом.

Итак, значит прибыли ранним утром, персонал встретил со цветами и улыбками, чувствовалось их волнение и суета: по их словам в отеле всё новое, в том числе сам персонал. Нас, первых 9-10 чел, быстро раскидали по номерам. Мне достался шикарный номер на 4м этаже с красивым видом на территорию и море! Спасибо менеджерам на ресепшн, особенно Ирине!

В номере всё новое: мебель, бытовая техника, санузел, унитаз в плёнке!

Выглянув из балкона, на расстоянии почти вытянутой руки, увидел своих земляков). Слегка офигев от такого рая, тут же побежал до моря, радуясь как ребенок))

Ну ладно, теперь по делу. Питание отличное по качеству и разнообразию! Ну не знаю как придраться, ну может мяса маловато, но я больше люблю растительную пищу и мучное со сладостями, которой тут навалом.

В плане напитков, то тут тоже немалый выбор, пейте что угодно, не потравитесь!

Пляж достаточно чистый, вход в море без камней, вода чистая, без водорослей и всякой живности, даже ракушек нет.

До пляжного бара 50м, там вы можете перекусить котлеты с картошкой фри, если проспали завтрак, ну и выпить что угодно.

По левой стороне красивые скалы с лесочком - очень советую туда прогуляться, на высоте насладитесь красивыми пейзажами моря и гор. Идти максимум 4км до вершины, без крутых подъемов.

Возвращаемся к отелю, прилегающая территория полностью ухоженная и красивая. Один большой бассейн глубиной от 80 до 120см. С южной стороны есть разнообразные водяные горки для смыва себя в бассейн, страшно, но всё безопасно!

Справа от бассейна ещё один бар с любыми напитками.

Слева от бассейна вход в местный магазинчик со всякими товарами для повседневных нужд и отдыха, далее спуск в подвал, где для вас бесплатно работает тренажёрный зал, сауна, парная и бассейн. Там можете за небольшие деньги приобрести массаж, хамам, пилинг.

Отель состоит из 7 уровней, работает два шустрых лифта. На первом этаже есть главный бар, где вас всегда будут рады видеть и побеседовать с вами классные бармены ребята Мехмет и Жейхун, красавицы девочки Санэм, Ливан, Зэхра, которые по вашей просьбе сами принесут любые напитки.

Всех не помню, но всем респект!

Отдельная благодарность менеджеру отеля красавице Зарине, которая прекрасно говорит на самых разных языках, очень внимательная и общительная, всегда поможет вам и даст нужные советы, обязательно познакомьтесь с ней!

Анимационная команда также заслуживает отдельной благодарности, которая вам не даст заскучать в любое время суток!)) Они самые веселые и клёвые ребята!

В ресторане (столовой) всегда чисто и убрано, ребята шустрые, столы всегда чистые и по вашей просьбе сами принесут вам напитки к вашему столу.

Самый внимательный парень - Равшан из Туркмении, отлично говорит на русском и будет вашим надёжным другом, обязательно познакомьтесь с ним!

Номер убирали каждый день, выкладывая красивые узоры на постели.

В целом, персонал новый, русского мало кто знает, но любой язык понимает искреннюю улыбку и доброжелательность. Здесь принято давать чаевые обслуживающему персоналу, они этого заслуживают, но если вы не сторонник этой традиции, то нисколько тут на это не обижаются!

Насчёт прогулок и экскурсии. Не знаю что сказать, дешёвые экскурсия не берите, возможно разочаруетесь. Подороже - стоят своих денег.

Покупки можете совершить на местном базаре в 10мин ходьбы, где есть практически всё. Но хорошо торгуйтесь! Цены не самые дешёвые. Все брендовые шмотки - подделка, но по норм цене.

Ну вроде всё описал.

Пожелаю вам всем на отдыхе относиться друг к другу проще и добрее! А особенно к местным туркам. Политику обсуждать не стоит, они, как и мы заложники этого всего, всё понимают и переживают!

Никто не выбирает в какой стране родиться, главное оставаться человеком в этом мире!

Всем добра!

Ильмир из Уфы.

Экскурсия в г. Сиде

Прогулка по скалам. Недалеко от отеля

Ильмир оценил сервисы

Добавлено 13.04.19 17:52 (4 667 символов в тексте)

08:22 14.04.19

Ильмир, рада, что отель оправдал ожидания)) тоже скоро там будем. Подскажите, есть ли стол для настольного тенниса?

10:40 14.04.19

Да, конечно, играли сами!

12:39 14.04.19

Отлично! Спасибо))

21:31 14.04.19

первый пошёл)))))))))

15:54 17.04.19

Рада, что отель оказался хороший, Цена была сказка, но побоялась ехать. Успеха отелю.

08:25 15.04.19

Первый отзыв....
рыба есть в меню?

19:54 15.04.19

Да, была скумбрия жареная и какие то в кляре.

13:50 16.04.19

Уважаемый Ильмир

Спасибо за выбор нашего отеля
Мы очень рады что вам понравилось и провели прекрасно время
Ждем вас снова е нам в
С уважением
Руководство Отеля

18:54 17.04.19

Ильмир,полностью согласна с твоим отзывом!!!

21:55 18.04.19

Ильмир, подскажите,что представляла вечерняя анимация? шоу программа или еще дискотека?

13:18 19.04.19

Отвечу, пока Ильмир отлучился. Да, "самодеятельная" программа, почти 1,5-чаовая пауза и 2-часовая дискотека. Может быть в сезон будут артистов приглашать, как почти во всех 5-ках, но пока только так.

14:41 19.04.19

Спасибо)

23:25 19.04.19

Подтверждаю, так и было: пока сезон ещё не начался.

17:17 19.08.19

Ильмир, здравствуйте!!! Скажите, какой заход в море?Песок, камни? Плиты есть? Глубоко сразу? или постепенный пологий вход? Есть ли бар на пляже? есть ли там алкоголь и можно ли там пообедать? В номере воду и напитки ставили в мини-бар? Интернет есть бесплатный?

Все отзывы Ильмир (2)