Регистрация: 30.06.11

апреле 2018
30.04.18 - 07.05.18

Большой отель - отличный отдых

Первый раз были в Тунисе и не зря выбрали Джерба, потому что в отличие от континента нам повезло с погодой, тут было теплее.

Нас встретили в аэропорту, проводили к автобусу, и как же омрачают люди уже напившиеся к этому времени, и конечно эти ребята оказались в нашем отеле ((

Ехали не долго, с детьми терпимо )) Приехали, нас зарегестрировали, мы заполнили документы, дали браслеты. Наш корпус оказался в самом конце территории отеля (зато было тихо и спокойно спать) Номер на 1 этаже, с 2 детьми тесновато, но мы в номере только спали, есть балкон, чайник, холодильник, телек (мы брали флешки с мультиками для детей), шкаф староват, сейф есть, полотенца, мало света мне показалось.Вида из номера у нас не было на какую то там красоту.

Осмотрелись и оказалось, что мы забыли сумку в аэропорту с обувью и подгузниками))) Муж вызвал такси (было уже 20 вечера где-то), и поехал один, на такси ездить безопасно, таксист ему показал где искать сумку, подождал и отвез обратно.

Территория:

Территория отеля очень большая, зеленая, много бассейнов, теннисных кортов только 6, стрельба из лука, детский клуб, детская площадка, настольный теннис, ресторан, ресторан у бассейна, кафешка на пляже, горки, крытый бассейн с теплой водой, спа центр, спорт зал, большая парковка, магазинчик, кальянная, бар, лаундж бар, анимация (с русскими девочками), да куча всего.

Полотенца для лежаков можно взять у главного бассейна. Рокетки для тенниса можно взять у детского клуба. Курят все при входе в отель, там есть диванчики и урны.

Для детей:

Для детей есть большая детская площадка, детский клуб (ограниченный возраст), анимация по вечерам, дочке было на тот момент 8 лет осталась очень довольна. В клубе по возрасту они играют в теннис, катаются в море на банане, учат танцы, песни и многое другое.

Кальянная:

Кальян не дорогой, на наши деньги 500р что ли, и ооочень вкусный мятный чай, обязательно попробуйте.

Пляж:

От нашего корпуса до пляжа идти минут 7 (для кого то я читала это ужасно)))) Мы же на отдыхе. На пляже на небольшом возвышении есть vip зона (но с детьми туда нельзя), можно рядом поиграть в бача, в футбол или волейбол. Души есть, обувь перед тем как зайти на пляж оставляют на полочке у входа. Лежаков достаточно, хватало всегда. Есть снек бар, можно перекусить, вкусно. Сам пляж в наш приезд был очень чистый, какой то день был прилив и принесло водоросли, но это природа, позже их убрали. Чтобы было глубоко надо идти далеко, зато с детьми безопасно на берегу. Можно покататься на квадроцикле и всевозможных других видах спорта (не знаю как они называются).

Верблюды ходят вдоль моря по своей линии так сказать, в Тунисе не запрещено это, часть берега принадлежит всем и людям и животным, особого загрязнения какашками я не видела. Торгоши тоже ходят там и никто из них не посмеет подойти к лежаку и уговаривать вас что то купить, но если вы пошли к морю, то да они всегда предложат, ну можно улыбнуться и сказать, что ноу сенк ю))) Кататься на верблюдах можно, а можно еще и маленьких верблюжат покормить, детям понравилось, цену не помню.

Эккурсии:

Особо смотреть на Джербе нечего, но если очень захотеть, то всегда можно найти куда сгонять.

Ну так как мы были с 2 детьми, то особо на экскурсии не поездишь, хотя с удовольствием бы в Сахару сгоняла. Посмотрев цены на экскурсии, мы вызвали такс и сами поехали на Крокодиловую ферму, вышло где то 20 тун.динар. Билеты где то 20 взрослый и 12 детский (от 2-12 лет). В билет входит ферма, музей и деревня. Так что пол дня спокойно можно провести здесь.

Очень красивые фото можно сделать при входе.

Магазины:

При отеле есть магазинчик, если не хотите выходить за территорию отеля, то вам туда. Но мы сами выходили за территорию, да с детьми и ничего страшного, да грязно, ну а чего вы хотели?))) До магазина идти минут 7 где то, выходите из отеля по пути к пляжу и на право. В магазине можно расплачиваться картой, мы покупали колу, соки, воду, какие то вкусняшки детям, сувениры и всякое такое.

Еда:

Еда как еда, это же отель и он не может готовить не вкусно, все для гостей же )) Не могу сказать ничего плохого конкретно про еду, все было достойно. Дети как дети, ели макароны, пиццу, мюсли, фрукты, мороженое, сладости, рыбу. Арбузы не очень, но может сорт такой или не сезон. Традиционную еду не пробовала. супы вкусные, морепродукты были. столик вот правда не найдешь и детский стульчик, если долго будешь выбирать еду. Какие то вечера были и готовили на гриле рыбу, мясо.

Днем можно у бассейна перекусить, напитки мы брали свои в дьюти фри. Местное пили пиво, вроде не очень, коктейли так себе.

Один был минус:

На пляже ходит фотограф, как оказалось от отеля и предлагает сделать фото, мы сделали, потом в отеле выбирали, выбрали, вот если вам понравится то берите здесь и сейчас, вот мы попросили записать на диск пару фото, а 1 распечатать (качество конечно 0), и так как были с детьми забыли диск проверить, приехали домой, а он пустой. Я написала ему на почту, он ответил, что сорри фото удалили уже, ну ну, думаю, что там фото и не было. Не помню уж цену.

А в общем отдых отличный, отель хороший, СПА не пользовались, мне показалось дороговато и с детьми увы не расслабиться.

Логотип отеля

Карта отеля

Идеально чистый пляж

Огромная территория теннисный корт тихо
фотограф на пляже от отеля
Добавлено 13.04.19 23:36 (5 167 символов в тексте)
Все отзывы Владислава (22)