Регистрация: 20.05.13
апреле 2019
04.04.19 - 11.04.19

3.3

Не слишком комфортный отдых

Тала Бей очень красивое место, море отличное, песчаный пологий заход - это самые приятные впечатления от отдыха. А теперь об отеле.

Приехали мы вечером, так что браслеты одели и заселили нас сразу. А вот те, кто приехал утром мучились у бассейна и на рецепшене не имея возможности даже воды попить. Хоть бы администрация отеля догадалась установить кулер на рецепшене для вновь прибывших и отъезжающих.

Номер у нас был в первом корпусе на третьем этаже с видом на ремонт катеров, дорогу и задний двор кухни. Неприглядный вид нас не слишком напрягал, а вот шум от кухонных вытяжек и вопли поваров под окнами, ночью досаждали. При том, что в отеле установлены простые деревянные балконные блоки слышимость с улицы отличная. Номер небольшой и довольно чистый, постельное белье и полотенца белоснежные. Сантехника вся в сети мелких трещин, но все работало. На телевизоре смогли настроить только один канал и тот на французском языке. В некоторых номерах был чайник и чайно-кофейный набор, но вроде как он положен только в номерах категории супериор, хотя у наших знакомых набор был в номере стандарт, а у других набор забрали, пояснив, что в стандартных номерах чайник, чай и кофе не положены.

Самое слабое место отеля это кухня, уж на что мы непривередливы в еде, но и нас достали безвкусные макароны, рис и однообразно приготовленная курица. За неделю три раза были бараньи тефтели, по словам мужа на фоне курицы просто райское блюдо. Из свежих овощей всегда были огурцы, помидоры, перец, капуста, зелень. Также был выбор солёных овощей, но вкус не впечатлил. Из фруктов несколько раз были нарезанные апельсины и пару раз видела нарезанные яблоки. Завтраки стандартные - омлет, яйца, оладьи, хлопья, йогурт, выпечка, сыр, колбаса. По концепции отеля завтрак, обед и ужин можно посетить один раз, но номер комнаты на входе в ресторан не спрашивают. Никаких ваучеров на напитки не выдают, соки, вода, чай, кофе в ресторане в неограниченном количестве. Алкоголь водка, виски, пиво, а также соки и вода есть в баре у бассейна с 10 до 17 и с 19 до 23, количество подходов не ограничено.

Двухярусный бассейн нам понравился, но почему то вход в бассейн расположен не со стороны лежаков, а со стороны бара, душа и туалета, так что либо с бортика прыгать, либо вокруг ходить. Свободные лежаки у бассейна после обеда есть всегда.

На пляже зонтиков категорически не хватает. Около каждого зонтика стоят от 3 до 8 лежаков. Если хочешь занять место на лежаке под зонтиком, на пляж надо приходить не позже 8 утра, к 9 часам можно найти свободный лежак только на солнце, а к 10 часам свободных лежаков вообще нет и люди стелят полотенца прямо на песок. Мы приходили рано, чтобы застать время пока не слишком жарко, потому у нас с местами на пляже проблем не было.

Анимация вроде бы есть, по крайней мере на пляже каждый день проводится утренняя гимнастика, днем у бассейна организуются какие то игры, но проводятся они в то время когда у бассейна почти никого нет. Вечерняя программа была 2 раза за неделю, при чем начало в 8 вечера как раз в самый разгар ужина и длится она около получаса. От отдыхающих слышала, что иногда бывает детская анимация, но проводится она где-то в другом месте и мы её не видели.

Обслуживающий персонал доброжелательный, стараются помочь в решении проблем, но несколько своеобразно. У нас не закрывалась внутренняя дверь со смежным номером, буквально через 10 минут пришёл парень с шуруповертом и наглухо закрыл дверь, вкрутив саморез. Когда мы обратились на рецепшен по поводу полотенца, которое сдуло ветром с балкона, нам тут же принесли другое, а улетевшее так и лежало ещё пару дней под балконом)))

В целом если вы планируете посетить несколько экскурсий либо крайне не прихотливы, то отель можно рассматривать как бюджетный вариант отдыха в Иордании. Но в сравнении с бюджетными четверками в других странах, Марина Плаза конкуренции не выдерживает. По крайней мере дочери, которая собралась на отдых в мае, я посоветовала ехать в Тала Бей, но в другой отель.

Расположение
Кухня старый номерной фонд
Добавлено 14.04.19 07:35 (3 990 символов в тексте)

23:16 27.04.19

Удивительно- время идет, а ничего в плане кухни не меняется. Были 2 года назад. такая же петрушка- вроде и есть, вроде и не голодный, но такое все невкусное, просто удивительно.

Все отзывы елена (5)