Регистрация: 13.04.19
апреле 2019
05.04.19 - 11.04.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель в который хочется вернуться…

Только вернулись из отеля Royal Grand Sharm и уже хотим обратно.

Отель ориентирован на постоянных гостей, которым при заселении надевают золотые браслеты. Из привилегий: комплимент от отеля в номер (фрукты, напитки), свежевыжатые соки на завтрак, посещение A la Carte каждый день (для обычных гостей 1 посещение за весь период проживания), отдельная зона где сервируется шведский стол.

В отеле ооочень много повторных гостей, особенно европейцев. Люди приезжают по 8, 9, 10 разу.

В отеле работают 2 русскоговорящих guest relation, к которым всегда можно обратиться за помощью, уточнить интересующую информацию, записаться в A la Carte ресторан. Особенно хочется выделить guest relation Елену, очень отзывчивая, ответственная и приятная в общении девушка. Мы очень благодарны ей за помощь.

Питание. Достаточно качественное и разнообразное, за 7 дней отдыха мало что из блюд повторялось. Завтрак (омлет, варенные яйца, рис, круассаны, выпечка, фрукты, овощи, большое разнообразие сыров, колбаса и т.д). Обед, ужин (очень вкусные блюда на гриле: рыба, курица, котлеты из говядины, тунец, рыбные, куриные наггетсы, паста, рис, картофель (запеченный, фри, пюре), супы, запеченные овощи, мясо с овощами и т.д). Большое разнообразие десертов (пирожные, пахлава, торты, панакота).

Из фруктов в апреле: нереально вкусные финики, гуава, дыня, яблоки, апельсины, ассорти нарезанных фруктов в сиропе.

Как и во всех обычных пятерках при большой загруженности отеля возникают сложности со свободными столиками, особенно на ужин.

С 3 до 4 возле главного бассейна дают мороженое (очень вкусное, как правило, 4 вида).

Номера. Хорошие просторные номера. Номера с видом на бассейн очень удачно расположены ко всей инфраструктуре (не придется много ходить, всё будет рядом), но учитывайте, что в номере будет шумно.

Уборка заключается в смене полотенец, пополнении шампуней и гелей, заправление постели и выбросе мусора. Поверхности, полы никто не протирает и не моет. Ну собственно, это практически во всех отелях Египта, кроме отелей категории Deluxe.

В номерах нет чайных наборов. Чайник предоставляется по запросу бесплатно (для любителей пить чай или кофе в номере на заметку, берите чай, кофе, сахар с собой).

Пляж. Отличный ярусный пляж, который находится на возвышенности, благодаря чему лежа в шезлонге перед тобой открывается шикарный вид на море, небо и заповедник. Пляж делится на зоны, где каждый найдет то, что ему нужно. Для любителей релакса, можно уединиться в тихом месте, если хочется более веселой атмосферы, можно выбрать места рядом с главным бассейном, откуда слышна музыка, либо в зоне рядом с пляжным рестораном или волейбольным полем.

Заход в море только с понтона. Для деток есть небольшой участок (желательно иметь спец.обувь, т.к берег каменистый и есть участки с кораллами). Глубина – взрослому чуть выше колена.

Риф. Очень хочется выделить коралловый риф в отеле – он просто невероятный. Живой, яркий, красочный.

Анимация. Не навязчивая, что очень порадовало, все стандартные мероприятия проводятся, аниматоры оповещают о вечерних шоу, но за руки никто не тянет, как во многих отелях.

На территории отеля работают несколько фотографов, которые предлагают свои услуги, тоже без перебора. 35 минут фотосессии бесплатно, 1 фото – 3$, а дальше зависит от количества - 2$ и 1$.

За территорией отеля есть променад IL Mercato (справа от отеля) и торговые ряды слева, в минутах 7-10. Там можно купить маски, ласты, кроссовки, футболки, сумки, сувениры, чаи, травы, масла, сладости, фрукты и т.д

На IL Mercato всё более цивильно, но выбора меньше и цены выше. Для примера, маска на IL Mercato стоит 18-20$, слева от отеля маска такой же фирмы стоит 10$.

Вывод: повидав и побывав во множестве отелей Египта и других стран (работаю менеджером по туризму), могу сказать, что это отличный отель по соотношению «цена-качество» и отличный выбор для любителей подводного мира. Выбирая данный отель для отдыха внимательно читайте отзывы, чтобы отдавать отчет куда вы летите. Это не отель класса Deluxe, а обычная хорошая пятёрка, которая имеет массу плюсов.

Обязательно вернёмся в этот отель и возможно ещё не раз!

бухта риф инфраструктура отличное соотношение "цена-качество"
существенных минусов нет
Добавлено 14.04.19 08:45 (4 174 символов в тексте)

19:46 18.04.19

Здравствуйте, Елена!

Это большая честь для всей нашей команды приветствовать Вас и Вашу семью в Royal Grand Sharm отеле. Мы благодарим Вас за сердечный отзыв и за время потраченное на его написание. Нам очень приятно, что Вы смогли по достоинству оценить наш отель и насладиться питанием, уборкой, пляжем, красотой кораллового рифа.

Мы очень надеемся, что Вы вернётесь к нам с чувством как в родной дом, где царит семейная и дружеская атмосфера.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
Гостевой сервис

07:08 19.04.19

"посещение A la Carte каждый день" - Неужели каждый день? ))))
Может Вы путаете?

09:55 19.04.19

Нет, не путаю. Постоянные гости отеля могут посещать A la Carte бесплатно каждый день (по предварительной резервации). Для остальных - 1 бесплатное посещение за весь период проживания. Запись делается у Guest relation, выбор блюд - по меню (оговаривается при записи).

12:19 23.04.19

А ресторан "для постоянных гостей" ?

18:26 23.04.19

Для постоянных гостей на обед и ужин открыт дополнительный ресторан (шведский стол).
Т.е обедать и ужинать можно либо в главном ресторане со всеми, либо в дополнительном.

Все отзывы Елена (1)