Регистрация: 20.11.14
апреле 2019
05.04.19 - 12.04.19

Рекомендую отель

Итак начнем:

Вылетали из Ростова-на-Дону компанией Red Wings, все четко, прилетели даже немного раньше. В аэропорту нашли гида, сели в автобус и поехали. Гид как всегда бла-бла-бла и не забудьте оставить чаевые водителю. До отеля минут 40 комфортной езды, на рецепции в течении 30 минут нам дали номер и даже проводили. Номер большой, чистый но и как весь отель в целом очень усталый. Жили в 3 корпусе на втором этаже с видом на 4 корпус (очень даже были этому рады). А теперь по порядку. Уборка каждый день, питание первые пару дней не очень разнообразное но все вкусно (народу было очень мало), а затем праздник для обжор, каждый день гриль и в обед и вечером, и рыба и мясо, короче мы были очень довольны. Для детей тоже большой выбор еды начиная от каш и заканчивая фри с наггетсами. Два бассейна с горками и один крытый, подогрев так и не включили, хотя просили все, каждый день (вода в бассейне градусов 16-18). Анимация детская просто супер, спасибо Альбине (Альбина привет), она с детворой целый день-просто умничка. Анимация взрослая- все замечательно. Валерия поднимала на танцы не подъемных особей (Лерочка привет). Короче если бы не анимация, бар, и вкусная еда, то не очень теплая погода и холодное море испортили бы отдых.

А теперь немного негатива:

Самир-как бы отельный гид, почему как бы? появился один раз за все время отдыха, впарил людям не дешевые экскурсии и все, дальше все его косяки исправлял другой гид Леонид.

Взяли обзорную экскурсию по Алании за 120$, платили картой (не делайте так) на 10 число, вечером 9-го уточнили во сколько выезд, 10-го в 9-00 нас забрал уже другой гид и мы весело отправились на экскурсию (6 семей). Через час забрали еще одних и .... экскурсия отменилась из за плохой погоды, нас развезли по отелям и СКАЗАЛИ ЧТО ЗАВТРА ВСЕХ ЗАБЕРУТ ТАКЖЕ В 9-00. 11-го в 8-40 мы все узнаем (6 семей) что автобус уехал без нас в 8-15. даже ни кто ни кого не искал. Звоним Самиру- не обонент. Нашли Леонида, немного поговорили и он согласился вернуть деньги в полном объеме. Кто платил налом, забрали деньги сразу, ну амы через 2 дня переводом на карту но не всю сумму минус 2500 руб. они выплачивают по своему курсу

Ну а теперь что нас шокировало: это мамаши с детьми разных возростов которые приехали без мужей, чисто оторваться. С утра уже на веселе, в обед уже неодекват, к вечеру в дрова, мат и конфликты со всеми и все это время дети предоставлены сами себе. Вы нахрена брали их с собой? Что бы дети брали с вас пример? А потом мы удивляемся почему же нас не любят за границей.

В целом отдых удался, отель хороший, рекомендую.

Логотип отеля

Добавлено 14.04.19 14:13 (2 575 символов в тексте)

16:27 16.04.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где выгоднее менять деньги( и как лучше рубли на доллары или рубли на лиры) ? Спасибо за ответ)

18:00 16.04.19

Добрый день! Лучше менять в отеле у гида, рубли на лиры, и оставшиеся лиры обратно в рубли (если конечно останутся).

13:47 18.04.19

Про выгодный обмен у гида насмешили до слез, В Турцию лучше брать доллары или евро, в городском обменнике менять на лиры. Вся мелочевка в лирах может быть в 2-3 раза дешевле. С рублями ехать крайне не выгодно, курс будет грабительский. При расчетах картой, курс примерно, как в обменнике. Выгоднее всего в Мигросе, или другом крупном государственном супермаркете, при покупке дать 100 долларов, сдачу обязаны дать в лирах, по курсу ЦБ Турции, это на 3-5% выгодне, чем в обменнике!

13:54 18.04.19

Дело ваше, но сначала теряете на покупке $ а потом на обмене $ на лиры

14:03 18.04.19

Гид может выгодно обменять валюту, если вы у него путевку купите в 2 раза дороже, чем в тур. агентстве. И боже вас упаси давать вашу карту в руки, просите принести терминал и не показывайте ваш PIN-код. Карту могут отсканировать за 3 секунды, обнулить баланс множеством мелких покупок. Если ваш телефон будет выключен за границей, то SMS о покупках вы получите уже дома!